Автор Тема: Разыскиваются специалисты юриспруденции  (Прочитано 17370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Для консультаций(добровольных и безвозмездных) разыскиваются специалисты юриспруденции.
Вопрос озвучен в теме о спасении лошадей
Здесь https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=9642.285
И именно с этой страницы :yes:
все что раньше - можно прочитать ради интереса, но к конкретному вопросу относится постольку-поскольку :glare:


Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются специалисты юриспруденции
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2010, 18:29:46 »
Вот только надо все правильно юридически оформить, чтоб по башке не получить от наших неимущих и загребущих властей

Ау!!! Юристы на форуме живут?

Живут, но тихо-тихо, т.к.предпочитают выкупать и "складывать" у себя.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются специалисты юриспруденции
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2010, 21:46:31 »
Юристы врядли живут здесь... Они, как правило, больше любят оружейные форумы )))) Я поговорю со своим другом (юристом) при встрече. Потом подкину ему ссылочку. Посмотрим, что из этого выйдет.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются специалисты юриспруденции
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2010, 06:42:30 »
Живут-живут... ;)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются специалисты юриспруденции
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2010, 07:56:02 »
Наверное такую организацию следует открывать как неприбыльную,но тогда прямой прибыли быть не может,а только благотворительные взносы,подаренное безвозмездно имущество и при закрытии такой организации все мат.средсва и имущество не может быть разделено между создателями организации,а должно быть отдано,подарено тоже!
Я думаю стоит задать все вопросы по организации на юр.сайте!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются специалисты юриспруденции
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2010, 08:23:46 »
Dilayla
вы о себе?
можо задавать вопросы чтоб получить ответы?

Народ!
я сижу на своей конюшне безвылазно
если кому то надо это дело со спасением - подключайтесь
у кого то есть пару дней в неделю побегать по инстанциям, кто то может найти консультанта, кто то знает куда ткнуться с конкретными вопросами - давайте объединять усилия
а то покричали на форуме как это благородно и здорово... и остались сидеть на... месте
типа - вот если кто займется - мы поддержим... морально :glare:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются специалисты юриспруденции
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2010, 08:39:56 »
Наверное такую организацию следует открывать как неприбыльную,но тогда прямой прибыли быть не может,а только благотворительные взносы,подаренное безвозмездно имущество и при закрытии такой организации все мат.средсва и имущество не может быть разделено между создателями организации,а должно быть отдано,подарено тоже!
Я думаю стоит задать все вопросы по организации на юр.сайте!

Я уже рассказывала в последней нашумевшей теме о специфике работы по неприбыльным организациям. Но, к сожалению, тогда всем больше хотелось поскандалить и вылить эмоции, поэтому сообщение осталось не замеченным.
Это однозначно должна быть неприбыльная организация. Деньги вносятся как "членские взносы". И, если их не потратить в пределах квартала, то на этот квартал организацию ставят на "общую" систему налогообложения и "пожалуйста, оплатите налог на прибыль 25%". Потом вновь сдаются отчеты как неприбыльной организации. В этом недостаток.
Поэтому делать запас средств будет сложно.
Я буду изучать эту тему подробнее в скором будущем, т. к. она затронула работу моих друзей и меня попросили о помощи. Попутно разведаю об этой ситуации и попробую просчитать какие возможности работы для данной ситуации... Обо всем буду еще говорить с юристом, чтобы учесть и бухгалтерский и юридический аспекты.
Но пока все мое свободное (и часть не свободного) всецело принадлежит обустройству условий для Эйтховена. Поэтому не могу обещать что дам ответ в ближайшую неделю.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются специалисты юриспруденции
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2010, 08:44:07 »
У меня тоже своя конюшня и сижу я на ней безвылазно-в качестве помощи могу предложить денник(пока свободный)для срочной передержки,и посильный финансовый вклад от меня и моих учеников и арендаторов.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются специалисты юриспруденции
« Ответ #8 : Ноябрь 23, 2010, 09:28:56 »
Выношу отдельной темой - кто чем может помочь
чтоб в ней все желающие отписались - у кого какие возможности в оказании помощи создающейся организации
все отметившиеся здесь - продублируйтесь пожалуйста :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются специалисты юриспруденции
« Ответ #9 : Ноябрь 23, 2010, 09:31:57 »
жду новой темы,на днях попроюсь в аммуниции-может,чего найду полезного

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются специалисты юриспруденции
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2010, 09:34:56 »
готова :yes:

Оффлайн Tesoro

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Разыскиваются специалисты юриспруденции
« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2010, 09:47:55 »
Наверное такую организацию следует открывать как неприбыльную,но тогда прямой прибыли быть не может,а только благотворительные взносы,подаренное безвозмездно имущество и при закрытии такой организации все мат.средсва и имущество не может быть разделено между создателями организации,а должно быть отдано,подарено тоже!
Я думаю стоит задать все вопросы по организации на юр.сайте!

Я уже рассказывала в последней нашумевшей теме о специфике работы по неприбыльным организациям. Но, к сожалению, тогда всем больше хотелось поскандалить и вылить эмоции, поэтому сообщение осталось не замеченным.
Это однозначно должна быть неприбыльная организация. Деньги вносятся как "членские взносы". И, если их не потратить в пределах квартала, то на этот квартал организацию ставят на "общую" систему налогообложения и "пожалуйста, оплатите налог на прибыль 25%". Потом вновь сдаются отчеты как неприбыльной организации. В этом недостаток.
Поэтому делать запас средств будет сложно.
Я буду изучать эту тему подробнее в скором будущем, т. к. она затронула работу моих друзей и меня попросили о помощи. Попутно разведаю об этой ситуации и попробую просчитать какие возможности работы для данной ситуации... Обо всем буду еще говорить с юристом, чтобы учесть и бухгалтерский и юридический аспекты.
Но пока все мое свободное (и часть не свободного) всецело принадлежит обустройству условий для Эйтховена. Поэтому не могу обещать что дам ответ в ближайшую неделю.

Вы в этом уверены? Может в Вашем случае такое положение обусловлено конкретным видом деятельности? Так как у меня есть опыт регистрации и руководства студенческой неприбыльной организацией в течение 5 лет, в ходе которых мы также получали на счет приличный грант от Еврокомиссии, и потом отчитывались по нему в налоговой. И таких вот штук абсолютно точно не было. Вообще тут нужны советы не столько юриста (по сути его работа заканчивается на уровне регистрации, а это, честно говоря, не большая наука), сколько хорошего бухгалтера, который согласится курировать деятельность фонда.