Автор Тема: Есть конь, ситуация неопределенная  (Прочитано 19270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Есть конь, ситуация неопределенная
« Ответ #12 : Декабрь 04, 2010, 09:13:40 »
Простите валенка, а это не может быть связано с тем, что лошадь такая высокая в таком нежном возрасте? Хромота, я имею в виду?
Просто, у людей такое бывает - при бурном росте, время от времени ломота сильная. Что-то за чем-то не успевает, то ли коси за сухожилиями, то ли наоборот :).

ТОТОРО

Почему нет возможности сделать рентген? Это финансовая проблема?

Если что, идемте в личку :yes:.


Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Есть конь, ситуация неопределенная
« Ответ #13 : Декабрь 04, 2010, 10:29:19 »
рентгена у нас нет для лошадей просто напросто, я тоже надеюсь что все дело в росте, рентген не поможет определить например синовит, там нужно брать анлиз с сутава, а это стремно, сейчас ждем, что решится с хорошим ветом, повторюсь пока коню ничего не грозит, просто хочется совета и узнать заинтересован ли кто-то в такой лошади, народу откликнулось не мало в принципе, вчера даже по телефону с человеком общался, вобщем пока ситуация хорошая складывается :)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Есть конь, ситуация неопределенная
« Ответ #14 : Декабрь 05, 2010, 19:17:42 »
Простите валенка, а это не может быть связано с тем, что лошадь такая высокая в таком нежном возрасте? Хромота, я имею в виду?
Просто, у людей такое бывает - при бурном росте, время от времени ломота сильная. Что-то за чем-то не успевает, то ли коси за сухожилиями, то ли наоборот :).

Так я же об этом писала  :yes:

Оффлайн darina24

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Есть конь, ситуация неопределенная
« Ответ #15 : Декабрь 09, 2010, 14:55:34 »
давайте скинимся на вет врача,могу порекомендовть Захарова... есле он согласиться приехать...

Оффлайн momenta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Есть конь, ситуация неопределенная
« Ответ #16 : Декабрь 09, 2010, 15:46:07 »
простите, но пусть Бог милует от такого вета!
Моя лошадь тоже страдала такой фигней. Как только начинала хромать - сразу давала HORSE GEL для суставов. Лошада быстро росла, а связки за ней не успевали. Курс три недели. Две хромали,третья- так-себе, а потом пол года чистого здоровья. В 4-ре ода мы забыли все как кошмарный сон.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Есть конь, ситуация неопределенная
« Ответ #17 : Декабрь 10, 2010, 14:04:29 »
momenta, Захаров отличный врач!+ Известный человек, думайте, что пишете на всеобщее обозрение!!
Ноги лошади, это не фигня... И лучше всего вызвать хорошего специалиста, а не заниматься самолечением какими-то гелями!

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Есть конь, ситуация неопределенная
« Ответ #18 : Декабрь 10, 2010, 14:08:11 »
пока все стабильно, не нервничаем :)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Есть конь, ситуация неопределенная
« Ответ #19 : Декабрь 10, 2010, 14:25:29 »
TOTORO, все отлично ;)

Оффлайн momenta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Есть конь, ситуация неопределенная
« Ответ #20 : Декабрь 10, 2010, 18:06:19 »
У меня офигенный врач,до которого Захарову курить и курить.Когда Захаров увидел мою лошадь - сказал что у нее рак, а у нее была аллергия на морковь. Делайте выводы.

Оффлайн momenta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Есть конь, ситуация неопределенная
« Ответ #21 : Декабрь 10, 2010, 18:14:55 »
И еще, скажу как зоотехник,превышение концентрированных кормов и недостаток грубых у молодых лошадей верховых пород вызывает хромату.Поэтому питание молодой лошади должно быть сбалансированным + добавки и все в ажуре!

Зюлейка

  • Гость
Re: Есть конь, ситуация неопределенная
« Ответ #22 : Декабрь 22, 2010, 17:11:23 »
1) Насколько я понимаю, momenta не "лечила какими-то гелями", а давала подкормку "Нутри Хорсе гель" - это профилактическая подкормка, обеспечивающая прочность суставов и связок у молодых лошадей. Видимо, "Гель" - от слова "желатин".
Подкормка точно хорошая. Но дорогая.

2) При то появляющейся, то пропадающей хромоте спасали своего коня (в 3-хлетнем возрасте, зимой) витамином Д ! Он помогает усваиваться кальцию, которого в наших кормах хватает. А вот витамина Д, да еще в зимнее время, когда солнца нет, не хватает.
Не кололи! Давали несколько капель "Тривита" в готовую кашу (чтобы не убить витамины кипятком). Можно капать на овес, высыпанный в кормушку.
Не передозируйте! В "Тривите" ("Тетравите" и пр.) есть витамин А, при передозировке можно "посадить" печень.
Там есть и витамин Е. Так что жеребчик может почувствовать себя жеребцом... (шутка - наш в трехлетнем возрасте не жеребцевал, даже когда давали витамины).

Витамин Д ("Тривит") посоветовал очень опытный вет.врач (фамилию забыла! зовут Александр Петрович). Он не по лошадям, но рассказал, что этими витаминами спасал множество дом.животных (телят, кабанчиков, овец), когда работал в селе. Сделала по его совету, о такой странной хромоте забыли.
Правда, наш конь дал подсказку, когда началась эта хромота - он стал лизать и грызть побелку на стенах денника. Я побежала в ветаптеку (там работал этот врач) спрашивать, в каком виде надо давать мел, а врач мне говорит: ""Зачем Вам мел? Вы же у меня столько подкормок с кальцием для коня покупали!" И рассказал о своем опыте.
Спасибо ему огромное!

С Захаровым познакомились в 2009г., впечатления самые хорошие. И о всех остальных знакомых (т.е., лечивших нашего коня) ветеринарах - тоже. Ну, а бдить, допытываться, всё перечитывать, обдумывая поставленный диагноз, надо.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Есть конь, ситуация неопределенная
« Ответ #23 : Январь 09, 2011, 13:29:20 »
и эту тему можно закрыть, тема стала предметом домыслов и сплетен...