Автор Тема: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.  (Прочитано 101443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #60 : Февраль 17, 2010, 12:36:06 »
Дааааа господа... :sarcastic:
Как страшно жить!(с)

А хотите я вас напугаю тем фатом что далеко не всегда и не все производители честно пишут на этикетке истинный состав продукта? Да, по закону это типа низя, но желание поднять продажи перевешивает любые муки совести. Откупные куда надо и вот, у нас на полке уже экологически чистый продукт без ГМО и прочих ужастиков!
Конечно я могу быть сильно не права, но я не верю что в наших магазинах осталось что-то отностительно "здоровое".

Мясо на рынках я тоже откровенно боюсь покупать. Как и прочие продукты. Это не говорит о качестве мяса, это говорит о моей брезгливости :sarcastic: Натуральную курку я ела последний раз пол года назад, и на приготовление этого зверя у меня ушло нереально много времени. Она сопротивлялась зажариванию! :sarcastic:
Колбасы не ем в принципе.
И вааще веду очень нездоровый образ жизни. О! Я поняла почему мне так легко бросилось курить, шкала гадостей в организме зашкалила :hehe:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #61 : Февраль 17, 2010, 12:43:31 »
Из чего делают колбасу лучше не знать...

Мало кто задумывается над тем, как и из чего делается колбаса. Но практически каждый из нас заботится о том, чтобы этот продукт был в холодильнике. А, может быть, зря?..
Оказывается, колбасу можно делать из чего угодно. Такую вот хитрую технологию уже давно изобрели на Западе. Все очень просто: берется 20-22 процента воды, 12 процентов сои и добавляется в мясо. Плюс, конечно, синтетический ароматизатор вкуса и запаха.
Знатоки утверждают, что при помощи хваленых западных технологий колбасу можно производить чуть ли не из туалетной бумаги.
Итак, но слабонервным лучше не читать...
Сосиски в полимеpной оболочке содержат:
45% - эмyльсия;
25% - соевый белок;
15% - птичье мясо;
7% - пpосто мясо;
5% - мyка, кpахмал.;
3% - вкyсовые добавки.

Саpдельки:
35% - эмyльсия;
30% - соевый белок;
15% - пpосто мясо;
10% - птичье мясо;
5% - мyка/кpахмал;
5% - вкyсовые добавки.

Шпикачки:
Аналогично саpделькам, только вместо птичьего мяса в ход идёт феpментиpованная свиная кожа, нyтpяное и некондиционное подкожное сало.

Колбаса ваpёная:

30% - птичье мясо;
25% - эмyльсия;
25% - соевый белок;
10% - пpосто мясо;
8% - мyка/кpахмал;
2% - вкyсовые добавки.

Некоторые пояснения.

Эмyльсия - кожа, сyбпpодyкты, отходы мясопpоизводства - всё это pазмолотое и yваpенное до состояния светлосеpой кашицы.

Птичье мясо - пpоисхождение сего пpодyкта до конца выяснить не yдалось, посколькy пpиходит оно на склад в плоских и шиpоких коpобках типа окоpочковых, однако внyтpи находится монолитный бpикет сеpовато-pозового цвета.

Пpосто мясо - в подавляющем большинстве - английская бpикетиpованная свинина. Отсюда возникает вопpос - а где наше?

Мyка/кpахмал - кyкypyзная/каpтофельная мyка и кpахмал. Очень часто бывает некондиция.

Вкyсовые добавки - загyстители, кpаситель, "вкyс мяса", консеpванты, соль, сахаp, пеpец по вкyсy.

Испорченное мясо или колбасы на мясоперерабатывающих комбинатах подвергают обеззараживанию химическими реактивами и вторичной переработке.

Источник: News.Battery.Ru

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #62 : Февраль 17, 2010, 12:49:20 »
Вот поэтому я не ем колбасу :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #63 : Февраль 17, 2010, 12:50:02 »
едим много витаминов. :)
в таблетках?
Цитировать
овощи и фрукты собираемся покупать в натур бутике
о, а это где у нас такое?

В таблетках едим, стараемся есть побольше фруктов, зелени салатной, я ем рыбу (Серёга не любит, заменяет рыбьим жиром ))), морепродукты и т.д.
Практически не едим колбасу, не едим жирного, чипсов и полуфабрикатов вроде супов, рыбных палочек, котлет и пр. ерунды.

Натур Бутик  - http://natur-boutique.ua/shop_content.php?coID=12

Относительно мяса - всегда покупаю в супермаркетах. Никогда не пойду за этим продуктом на рынок, хоть убейте. Я убеждена в том, что в супермаркетах вопрос санитарии всё таки лучше контролируется, нежели на базарах - это если говорить конкретно о том, где и как продукт содержится, транспортируется и пр. А спорить о том, где же лучше качество мяса, на рынке у определённых людей или в маркетах, можно только после лабораторного исследования одного и другого.  :unsure:

Оффлайн Дріада

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #64 : Февраль 17, 2010, 12:51:59 »
Колбаса - это просто выкинутые на ветер деньги. Многие её покупают в качестве "мясного" продукта, но мяса там, в лучшем случае, процентов пять. Уж лучше тогда натурального мяса купить.

У знакомого был колбасний цех, так они на продажу в коббасу место мяса вобще субпродукти добавляли, поэтому я уже давно её не ем.

Garmata

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #65 : Февраль 17, 2010, 13:20:19 »
о! А вареная колбаса, я погляжу, еще ого-го!  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #66 : Февраль 17, 2010, 13:22:56 »
Народ, эти цифры по составляющим ещё очень и очень оптимистичны ;) Подозреваю, такой состав только у самой дорогой варёной колбасы и то, не факт ;)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #67 : Февраль 17, 2010, 13:23:42 »
моя хорошая подруга работала на фирме, которая добавками занимается
в вареной колбасе мяса нет вообще!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #68 : Февраль 17, 2010, 13:26:02 »
Вот в это я поверю скорее :sarcastic:

Оффлайн Дріада

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #69 : Февраль 17, 2010, 13:33:28 »
У каво есть мнения по поводу сухих готовых завтраков (я их очень люблю), на упаковке написано что они из полезных злаков и в них куча витамин, а я в одной передаче слышала что они наоборот очень вредны

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #70 : Февраль 17, 2010, 13:39:12 »
Думаю, что в процессе их усушения полезные знаки и куча витаминов теряются, а вот всякие канцерогены, наоборот, приобретаются  ;)

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #71 : Февраль 17, 2010, 18:08:09 »
канцерогены, может, и не появляются, но витамины теряются - это точно. Именно из-за их отсутствия такие сухие завтраки/обеды приводят в итоге к ожирению.