Автор Тема: Учимся рисовать  (Прочитано 42896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать: Клаус Раабе
« Ответ #36 : Январь 31, 2011, 18:58:06 »
Я себе "скачала" эту книжку в натуральную величину (из всех страниц - 120 полезных)
в книжном магазине, полистала картинки - там, в общем-то, одни картинки-примеры как нарисовать углём (или простым карандашом) портреты лошадей и пони, да и поставила на полочку. Рисовать совсем нет времени.
В этой книжке разъясняется схема построения рисунка портрета лошади в разных ракурсах, а вот лошади целиком - только в профиль и полуанфас, всё при помощи геометрических фигур. А также иллюстрациями приведены примеры, как отобразить светотень, нарисовать волосы в ушах, в гриве или просто на теле лошади, изобразить драматичный взгляд конских глаз. А вот как нарисовать лошадь в движении, например в прыжке, автор оставил на усмотрение читателя.
В общем, эта книжка меня разочаровала. Она может служить неполным пособием по рисованию лошадей тем, у кого уже есть навыки академического рисунка.


Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать
« Ответ #37 : Февраль 12, 2011, 19:58:19 »
Сфоткала работу, которую на мастер-классе свояла. Не судите строго, нарисована одним мастихином, в попытках его освоить  :sarcastic:

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать
« Ответ #38 : Февраль 17, 2011, 20:47:24 »
 Для тех, у кого проблемы с фоном ex.ua/view/190585?r=2972632  :ok:

Оффлайн Makaronina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Учимся рисовать
« Ответ #39 : Август 11, 2019, 12:56:38 »
По опыту могу сказать, что мне научиться рисовать помогли красивые рисунки для срисовки Конечно, до мастерства мне еще далеко, но мои рисунки это уже не "палка, палка, огуречик"))))



Любой самый сложный или легкий рисунок лучше срисовывать карандашом, чтобы можно было стирать лишь детали, которые не получились, а не корректировать всю картину. Карандаш для срисовывания является наиболее подходящим еще потому, что можно прорисовывать им мелкие детали.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Учимся рисовать
« Ответ #40 : Август 11, 2019, 17:29:54 »
всегда ручкой срисовывал, она не так мажется и контрастнее. А корректировать рисунок не обязательно ящитаю, проще выбросить и нарисовать новый, уже с учётом ошибки. Раза с десятого-двадцатого-тридцатого-сорокового... обязательно получится :yes: Вот только белой шариковой ручки в природе нет, пичалька. А мелом по бумаге как-то не очень корректировать :glare:
Makaronina, а попробуйте развернуть изображение в условном пространстве, изобразив того же медведя в произвольном ракурсе ;) Иначе дальше срисовок дело не пойдёт :nea: