Автор Тема: Умер Патрик Суэйзи  (Прочитано 15431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Умер Патрик Суэйзи
« : Сентябрь 15, 2009, 16:49:28 »
Скончался американский актер и известный заводчик арабских лошадей Патрик Суэйзи. В возрасте 57 лет он проиграл двухлетнюю битву со страшным заболеванием – раком. Патрик Суэйзи, популярный актер, певец и танцор, серьезно занимался разведением лошадей арабской породы на своих ранчо в Калифорнии и Нью-Мексико. «Я вырос с лошадьми. Мой отец был ковбоев в Техасе. Сколько себя помню, я всегда буквально бредил лошадьми», - рассказывал Патрик в одном из своих интервью. Во время съемок одного из фильмов актер получил серьезную травму, упав с лошади, - у него были сломаны обе ноги. Однако, это не излечило его от страсти к лошадям. В 1995 году он принял участие в 26-мильной скачке по пустыне в Катаре. Хотя Патрик и финишировал в этой скачке в числе последних, было особо отмечено его бережное отношение к лошади. Из 54 стартовавших закончили соревнование только 19, и Патрик Суэйзи пересек линию финиша без седла, которое натерло спину лошади. Партик Суэйзи скончался 14 сентября 2009 года в кругу семьи.


"...Смерти вопреки.

Спустя лишь неделю на съемках  фильма он снова запросто мог лишиться жизни. Его герой должен был мчаться по лесу на лошади без седла и уздечки. Само собой, Патрик и слышать не хотел о каскадере. Своенравная лошадь понесла и впечатала незадачливого актера в здоровенный дуб. В результате врачам пришлось собирать Патрика по частям и они не верили, что он когда-нибудь встанет на ноги. Обе конечности были настолько сильно травмированы, что в кости пришлось вбивать металлические стержни. Несколько месяцев актер провалялся в гипсе. Кстати, этот случай не привил ему никакой фобии. Напротив, Суэйзи еще сильнее полюбил лошадей, можно сказать, зауважал их. Именно с тех пор на родном ранчо в Калифорнии он разводит арабских скакунов. И для любимых лошадок самостоятельно выращивает особую люцерну. Актер регулярно принимал участие в скачках по пустыне в Арабских Эмиратах. Условия соревнований оказались идеальны для любителя острых ощущений: невыносимая жара, 26 миль галопом по зыбучим пескам и практически неуправляемые скакуны. «Лошади арабской породы уникальны, я просто заболел этими животными! – признает актер. – Более умного, талантливого и отзывчивого животного я никогда не видел»..."

Источник: video.ru


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Умер Патрик Суэйзи
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2009, 07:37:08 »
Умер Патрик Свейзи...

вспомнила, что утром тоже по радио слышала... про Патрика..  :(

он, оказывается, раком болел.. сильно похудел.. вот, видела фотки, он на поправку пошел...



Да,я сегодня тоже в новостях видела утром... Он давно болел....

"Привидение" один из самых-самых моих...

цитирую, потому, что при объединении тем сообщения сортируются по дате..

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Умер Патрик Суэйзи
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2009, 08:52:24 »
Грустно...

Когда-то мы писали небольшую статью о нём даже... http://www.uahorses.com/index.php?option=com_content&task=view&id=32&Itemid=37

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Умер Патрик Суэйзи
« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2009, 10:03:00 »
очень жаль!я росла на его фильмах!особенно люблю "Грязные танцы"

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Re: Умер Патрик Суэйзи
« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2009, 11:23:29 »
Очень жаль...очень впечатляло его отношение к лошадям...Вот на Ютубе нашла видео его с лошадьми, правда на английском :(
http://www.youtube.com/watch?v=YoLISWJ2c-o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=lPBKX0dISvI&feature=related