Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - oryshka

Страницы: 1 [2] 3
13
День открытых дверей в КСК "Мустанг" (24.05.2014)








14
Буду ехать во Львов на майские, подскажите, пожалуйста, куда можно сходить в конные магазины, чтобы прикупить всякого-разного для коня?

16
Лично я отношусь очень хорошо - занимаюсь там достаточно давно, тренера прекрасные, лошади ухоженные, атмосфера доброжелательная. Если скажете, что хотите просто покататься - покатают и расскажут чего-нибудь интересное и полезное. Если же скажете, что хотите заниматься и учиться - будут учить, поправлять, добиваться с вами результата. Опять же, доступность - могу приезжать на тренировку даже после работы. И бытовые условия комфортные - есть раздевалка, горячая вода, горячий чай, мягкие диваны и даже вай-фай.
В прошлом году в клубе соревнования по выездке проводились, на новый год - костюмированный карнавал.
Группа клуба в контакте, если что: https://vk.com/mustang_dnepr - тут и фотографий много, и видео есть.

19
Фото новогоднего карнавала, проходившего в КСК "Мустанг" 21 декабря можно посмотреть тут: http://vk.com/club9022317?z=album-9022317_184472091

20
Конференц-зал / Щелканье и клацанье зубами
« : Сентябрь 29, 2013, 21:14:46  »
Вот и мне кажется, что это появляется от скуки и безделия - коник развлекается тем, что проверяет на выдержку, дисциплину или еще что... Сейчас пытаемся активно работать - клацанье заметно сократилось. Но время от времени приходится напоминать либо окриком, либо, если игнорирует, наказанием в области носа - одержка поводом, шлепок ладонью...

а я думала мой товарищ один-единственный такой скрипун и клацальщик)))
если что не так - скрип-скрип, под седлом если навешать ему - тоже злится, скрипит. Ну а на разязках клацает только если долго вокруг него елозить, но особенно клацает если его брить машинкой :yes:
Но я с этим ничего не делаю, он такой - поклацает и перестанет. Мне просто это не мешает, а его, судя по сему, только развлекает и отвлекает

21
Конференц-зал / Щелканье и клацанье зубами
« : Сентябрь 18, 2013, 13:06:41  »
Простите, но катание на куке это не нх. Почитайте про Парелли к примеру. 7 игр будут куда полезнее, чем просто покататься.
Я потому НХ и взяла в кавычки, чтоб обозначить - конь не работает и дисциплину ему никто не поддерживает. Те, кто брали для НХ пытались сначала чему-то учить, но он не заинтересовался, поэтому ограничили детским прокатом на Куке.
Вкусняшки на ходу даю, чтобы не привыкал останавливаться, когда выпрашивает. Хвалю сейчас все время, пока делает все правильно, чтобы не было времени думать и щелкать зубами, а заодно для контраста с "кнутом". В идеале постепенно количество похвалы будет сокращаться, а сложность - повышаться.
Про вольты учту. Игры Парелли буду изучать в ближайшее время, т.к. с повышением внимания к тому, что я прошу, коник начал требовать в ответ более активных игр с ним, а вот дистанцию держать забывает :-)
Вчера, кстати, попробовала вашу фишку с языком - коник язык прячет, но после Копошения во рту обиженно поджимает губы на несколько пару минут и прочавкивается :-D

22
Конференц-зал / Щелканье и клацанье зубами
« : Сентябрь 17, 2013, 09:48:45  »
Moka, у вас это не систематическое, а эпизодическое, получается - может начать скрежетать, а может и нет. Ашка вон про спрей мятный писала - ни когда не пробовала, но может в вашем случае стоит попробовать его все время иметь под рукой?

23
Конференц-зал / Щелканье и клацанье зубами
« : Сентябрь 17, 2013, 07:30:16  »
У меня тоже такое чувство, что коник "разбаловался" немного. Тем более, что все НХ с ним ограничивалось катанием детворы в поводу на куке по началу, а потом и вовсе разрешали стоять на месте, если он не хочет катать и не слушается голосовой команды ребенка, который впервые сел на лошадь. Сейчас его никто вообще не берет, а мы с ним пока только шагаем в руках на недоуздке.
Кстати, язык - это тема, он любит время от времени повываливать его на сторону, только то ли прятать стал быстрее, то ли я хватку в поимке языка потеряла. Надо будет попробовать ваш метод. Пока что решила пойти по такому пути: позавчера ни одной вкусняшки даже не брала с собой, дала сначала погулять в манеже и понюхать все интересное, потом шагали. На клацанье реагировала окриком, если повторялось тут же - шлепок по носу. За напирание - остановка (с окриком) и либо осаживание, либо завожу на вольт и возвращаю на исходную. Вчера набрала вкусняшек, выпустила, он погулял, покачался, потом пошли шагать. Начал было опять переть и клацать - окрик и по прошлой схеме. Зато как только начал идти нормально и спокойно - хвалю всячески пока идет, время от времени на ходу достаю вкусняшку и на ходу опять же скармливаю. Если остановился за вкусняшкой - окрик и снова команда шагом пока не пройдем нормально - тогда уже даю. Вроде помогло - за 30-40 минут шага щелкал считанные разы.

24
Конференц-зал / Щелканье и клацанье зубами
« : Сентябрь 16, 2013, 10:55:39  »
Подскажите кто сталкивался с подобными проблемами и как решали.
Есть мерин, Владимирский тяжик, 14 лет. Работал раньше под седлом (обычная езда в манеже, редко - невысокие прыжки), запрягается в карету. Последнее время почти не работает, выезжает в карете редко, седлается - тоже редко. В основном стоит, гуляет. В последние месяц-полтора его стали брать под "НХ", в основном - катал малышей без седла на уздечке Кука. К другим коням всегда относился не очень дружелюбно, "уживается" только с понями в смежных левадах. На лошадей в манеже крысится, иногда пытается куснуть или ударить, поэтому в манеж с другими лошадьми либо не берется, либо под сильным опытным всадником, кто сможет удержать. Не любит, когда сосед по деннику просовывает нос в его денник сквозь решетку.

Сейчас возникла проблема: если раньше иногда мог щелкнуть зубами на проходящую мимо лошадь, то теперь постоянно щелкает зубами и пытается ущипнуть когда шагаем в руках даже на недоуздке. При этом агрессии к человеку нет, похоже просто играется и балуется. К лошадям относится все так же - недолюбливает. Чистится, чухается, одевается нормально. Гуляет на свободе с человеком - тоже нормально, не воюет.

У кого были такие щелкающие-клацающие лошади, подскажите: в чем причина может крыться и как исправлять? Шлепать по носу за каждое клацанье - бесполезно, наверно. Он только обижается на несколько минут, а через какое-то время опять начинает. Более того, боюсь, что такое "объяснение" что нельзя щелкать, клацать и щипаться он начнет воспринимать как новую игру "ущипни и увернись".
Заранее спасибо :)

Страницы: 1 [2] 3