Автор Тема: Тема закрыта  (Прочитано 32095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angelica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема закрыта
« Ответ #48 : Январь 08, 2017, 15:21:13 »
Тема закрыта


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #49 : Январь 08, 2017, 16:09:15 »
С точки зрения рысачника вставить свои пять копеек можно? Маховая рысь - не естественный алюр лошади, ему учат с полутора года. Для необученой лошади удобнее на такой скорости галоп. Да, рысакам она дается относительно легко, знаю по рассказам мастеров, пробовали верховые породы ставить на мах - проигрывали существенно. Селекционная работа ведь столетиями велась. Но. Положение тела при этом отличается поднятой головой (в приз зачастую еще и чек одевают) и отведенные назад задом. Центра тяжести отличается от нужного выездке, если я правильно поняла. Тоесть, для разнообразия развития лошадей оно может и хорошо (почему пишу может, потому что алюр все таки не естественный для дикой лошади, хотя рысаки размашку могут выдавать и не будучи заезжеными). Но для выездки и правильного сбора оно вроде как ничему, потому что переносит центр тяжести назад.
А на счет рысаков в спортивной выездке - Балагур  пример есть. Кстати, даже на ипподроме в молодости пробовался, но успеха там не добился, после чего и был отправлен в конную милицию, а оттуда спустя годы в большой спорт. То, что на это надо больше усилий, чем со специализированными породами, спорить не буду.

Оффлайн Angelica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема закрыта
« Ответ #50 : Январь 08, 2017, 16:20:29 »
Тема закрыта

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #51 : Январь 08, 2017, 16:33:54 »
Цитировать
Марайка де Йонг, Карл Хестер , Аня Беран.......
Вы у них лично учились? Особенно Аня Беран интересует, ученики её, насколько я знаю, должны около 6 лет поработать у неё на конюшне, практически без выходных и отпусков. Выездных семинаров она не дает.

По поводу Балагура. Он такой ОДИН. Что еще раз подтверждает правило. По одному успешному представителю в выездке (в конкуре с этим еще сложнее) можно назвать множество пород, что не означает, что они
Цитировать
не уступают в классических видах конного спорта верховым лошадям.

Если говорить о высоте в метр и выездке уровня Л, тогда да, и рысак, и тяж, и бэпэха подойдет. Если говорить об относительно серьезном уровне, пусть даже аматорском, то очень много звезд должно сойтись. Опять таки, это я пишу как человек, который штурмует выездку с фризами  :sarcastic: просто фриз для любительской езды, и фриз для выездки это две разные лошади. Там и галоп должен быть, и шаг, и конформация определенная...у рысаков плюс-минус те же нюансы должны учитываться.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #52 : Январь 08, 2017, 16:41:56 »
Кстати, ипподромов рысак - не обязательно дубовый рот. Бывает, да, и нередко, Водограй этим отличался. Но знала Ванкувере, который двух лет все повыигрывал, и рядовые и традиционные призы. А потом его и еще парочку лошадей мужчина купил дочери. Точнее сначала ей купили конкурного солового тракена, который ей оказался сложноват .   И в итоге она ездила верхом на призовое рысаке (ему тогда стало три), на галоп его приучали, собственно, у меня высылался в легкий галоп с голоса или с вольта (если что, я чайник, помидорами не кидать сразу), паралельно в призы бегал , рот мягкий и приятный. Понятное дело, не выездкой лошади, но такуютцель и не ставили.
Или вон Камыш у казаков, тоже ведь не тугой, насколько я знаю, они его и в международные гастроли брали.

Garmata

  • Гость
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #53 : Январь 08, 2017, 16:46:51 »
Цитировать
Марайка де Йонг, Карл Хестер , Аня Беран.......
Вы у них лично учились? Особенно Аня Беран интересует, ученики её, насколько я знаю, должны около 6 лет поработать у неё на конюшне, практически без выходных и отпусков. Выездных семинаров она не дает.

А если не лично, то не считается?
Просто интересно, зачем тогда мастера выпускают книги, вебинары и т.д.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #54 : Январь 08, 2017, 16:52:16 »
Цитировать
Марайка де Йонг, Карл Хестер , Аня Беран.......
Вы у них лично учились? Особенно Аня Беран интересует, ученики её, насколько я знаю, должны около 6 лет поработать у неё на конюшне, практически без выходных и отпусков. Выездных семинаров она не дает.

А если не лично, то не считается?
Просто интересно, зачем тогда мастера выпускают книги, вебинары и т.д.
Не считается,потому как учитель может на практическом занятии исправлять ошибки и подсказывать нюансы с определенной лошадью.ПОчитав про хирургию к операционному столу не становятся.Кроме того вебинары-семинары-книги это только верхушка айсберга обучения

Оффлайн Angelica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема закрыта
« Ответ #55 : Январь 08, 2017, 17:02:22 »
Тема закрыта

Garmata

  • Гость
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #56 : Январь 08, 2017, 17:07:11 »
Цитировать
Марайка де Йонг, Карл Хестер , Аня Беран.......
Вы у них лично учились? Особенно Аня Беран интересует, ученики её, насколько я знаю, должны около 6 лет поработать у неё на конюшне, практически без выходных и отпусков. Выездных семинаров она не дает.

А если не лично, то не считается?
Просто интересно, зачем тогда мастера выпускают книги, вебинары и т.д.
Не считается,потому как учитель может на практическом занятии исправлять ошибки и подсказывать нюансы с определенной лошадью.ПОчитав про хирургию к операционному столу не становятся.Кроме того вебинары-семинары-книги это только верхушка айсберга обучения

Ничего не поняла. То есть книги по верховой езде читать бесполезно?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #57 : Январь 08, 2017, 17:09:54 »
Гармата,ну конечно,полезно читать книги,но этого,увы,маловато,во всяком случае для заяления" я училась у Марайки,Карла и Ани классической выездке"

Оффлайн Angelica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема закрыта
« Ответ #58 : Январь 08, 2017, 17:13:28 »
Тема закрыта

Garmata

  • Гость
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #59 : Январь 08, 2017, 17:15:18 »
Гармата,ну конечно,полезно читать книги,но этого,увы,маловато,во всяком случае для заяления" я училась у Марайки,Карла и Ани классической выездке"

А как тогда надо говорить? Многие мастера выпускают книги и обучающие диски для тех, кто хочет учиться дистанционно. Понятно, что ничего лучше очного обучения еще не придумали, но тем не менее?