Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5376 : Июнь 27, 2016, 06:01:07 »
Микки мне расказывать нечего,у меня дедушка и вся его семья в Донецке.Им там очень тяжело,но сказочки страшные на ночь вы рассказываете с чьих то там слов.Тот сказал,этот сказал,а у соседки сын.Я такую сказАчку без доказательств сочиню на раз.
Проспутила этот пост вчера. И какие я лично страшные сказочки рассказывала? Что я видела чеченцев с оружием в Донецке? Так это правда. Что через город гоняли машины с вооруженными людьми и бронетехнику? Перед отъездом я встретилась с подругой, решили зайти в кафе, неизвестно когда еще увидимся. На входе столкнулись с автоматчиками. Какой-то из главарей решил подзакусить.  Я говорю только то, что видела сама. Не приписывайте мне чужие посты. А то, что вашим родственникам там очень тяжело уже страшная "сказка" сама по себе. И ради чего вашим родственникам терпеть все это? Цель в итоге какая? Просто интересно ваше мнение. Какое будущее по-вашему их ожидает или должно ожидать?


Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5377 : Июнь 27, 2016, 06:39:38 »
Заинтересовалась темой про количество туристов, решила глянуть, что там показывают веб-камеры Севастополя. Что характерно, ни одной работающей камеры на пляже я не нашла вообще))) Площадь Ушакова есть, панорамы есть, а вот на пляжах камеры по какому-то стечению обстоятельств не работают.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5378 : Июнь 27, 2016, 06:55:18 »
Наташа Пони неоднократно у нас была,подозреваете меня в лукавстве,спросите у неё как живут наши лошади.
Просто мы любим то,чем занимаемся.Прокат тоже.
Ну раз ты апеллируешь ко мне, то я скажу. Хотя не в моих это правилах - выносить в интернет то, что сказано в приватной беседе. Память у меня отличная.
Так вот прокат, по твоим же словам, вы не любите. И работаете только чтобы заработать на сено. И только и ждете, чтобы лето кончилось, потому что туристы - это грязь и забитые пляжи, где нельзя искупаться с лошадьми.
И в тот раз когда я была у вас летом, очень рано утром нас гнали даже с того куска пляжа, который был завален какими-то водорослями. А ты, ругаясь с бабкой, кричала ей, что это они сюда к вам приехали, а вы тут живете и это ваш пляж и ваш город.
Наташ,я надеюсь,что ты патриот здравого смысла таки.Было б интересно с тобой пообщаться и сейчас.
Скайп деть? На кой мне тащиться летом в такую даль когда есть все средства коммуникации.
Цитировать
Неудобства с дорогой ты права.Ребята из Харькова всё время ездят на машине,у них всё легко и гладко.Спрошу когда в следующий раз поедут,может ты с ними захочешь.
Я думаю, что с ребятами из Харькова, которые ездят в Крым сейчас мне будет не о чем поговорить в пути.
Цитировать
Увидеть хотела бы,почему ты думаешь что нет? Из за глупостей что все писали на эмоциях?
Ну ты же не написала мне в личку, что хочешь со мной пообщаться? Ты написала тут, что я могу приехать и снять ваши людные пляжи и прочие блага, которые наконец-то произошли в Крыму.
Цитировать
Да мне по барабану то,что про меня говорят и пишут,я ж знаю как есть на самом деле. ;)Ценности мои жизненные не меняются,а если кому то они не нравятся я ж никого не заставляю жить как я.
Вот, кстати, это ты правильно делаешь что не заставляешь. Жаль что твои новые соотечественники на государственном уровне буквально исповедуют политику заставлять жить других так, как они желают не смотря на протесты.
Цитировать
Про жару так и есть,даже мы,привыкшие к жаре как то вянем,когда на градуснике+38.В тени.В 9 утра.Как сегодня,например.:glare:
В общем,если здравый патриотизм не помешает тебе,то моё приглашение в силе.Когда захочешь.
Ксюша, я понимаю, что вы живете в своем маленьком мире и не видите ничего, что дальше Севастополя. А стоило бы, честное слово. Расширяет кругозор.
Так вот помнить о том, что я адекватный человек, нужно было когда вы ждали бандеровцев на автобусах, а не сейчас. Когда чушь какую-то про Майдан несли вместо того, чтобы просить у тех, кто там был. Я понимаю, что ситуация с оккупацией Крыма от этого не изменилась бы, но отношение к тебе лично и к тем, кто попробовал бы включить мозги и выключить телевизор поменялось бы точно.

А еще я тебе советую начать все-таки узнавать, что на самом деле в мире происходит, а не считать, что раз тебе рублями платят, то курс доллара тебя не касается. Заодно узнаешь, какая доля экспорта в твоей нынешней стране и что такое сырьевая экономика, что такое Brent, Urals и т.д.

А в Крым я приеду, когда оттуда оккупанты уйдут. Когда смогу поехать с мужем, когда те мои друзья и знакомые, которые вынуждены были убежать из Крыма, смогут вернуться в свои дома.

Понимаю, что в Севастополе своя атмосфера и тамошние жители (далеко, кстати, не все) считали, что Крым - это Россия и украинский он только по недоразумению. Считали они так потому, что им регулярно об этом сообщали при помощи СМИ. Так вот мнение жителей - это только лишь их мнение, а границы в цивилизованном мире определяются международными договорами. Принято так в мире, понимаешь? Ты же не глупая девочка, я бы другим такое даже не писала. Надежды что поймут - ноль.
Так вот этим международные договора регулярно подписывало и государство, которое ты считаешь сейчас своим. А оказалось, что оно подпись эту свою не уважает, остальных тоже не уважает и плевало на все договоренности. Чтобы не слишком было палевно, государство это прикрылось "желанием" местных жителей. Желание это, правда, оно же и сформировало при помощи телевизора. Отключи вам тогда российское ТВ, то вы бы себя  иначе себя вели.
Ну так вот. Пользуясь тем, что Украина на тот момент была беззащитной, РФ Крым оккупировала. Вообще они планировали оттяпать весь Юго-Восток, как они его называли. Я там как раз живу, если ты помнишь. И началось. Российские флаги у нас на площадях, автобусы туристов из Белгорода и Орла для создания массового эффекта. Причем автобусы не те, мифические с бандеровцами в Крыму, которых так Таня-Променея боялась, а самые настоящие. Прямо на улицах моего города. И люди из соседнего государства, которые у нас в Харькове пытались захватить оперный театр. Они думали это мэрия. Он у нас просто странно выглядит. Не как театр.



И захват ОДА и российский флаг на нем, который поставил житель Москвы.
К этим "туристам" местная вата присоединилась. Они ж хотели, чтобы нас как Крым отжали и мы стали жить в богатой России. Тоже по телеку насмотрелись на то, как крымская вата радостно скачет в ожидании повышения уровня жизни. И было страшно. Было очень-очень страшно. Потому что я тогда в Зоопарке как раз занятия проводила и каждый день шла через их "митинги" возле Ленина. И я понимала, что если они придут в Харькове к власти, то я уеду из своего города. Я уже тогда знала это, когда о войне никто и подумать не мог. Просто я не смогла бы жить там, где эти орки будут устанавливать свои порядки.
А потом Харькову повезло. А Донецку и Луганску нет. Началась война. Потому что "твое" государство так решило.
Поэтому я живу в своем доме, а Микки нет. И еще много моих знакомых и друзей с Донбасса не живут в своих домах. В Харьков, Киев, Днепр два года назад приехали тысячи и тысячи переселенцев. Они бежали от войны. У них теперь нет домов.
И коней к нам везли с осколочными ранениями и собак тут сотнями пристраивали.
Гибли и продолжают сейчас гибнуть люди. И военные и мирные жители.





Ксюша, ты улавливаешь причинно-следственную связь между захватом Крыма и тем, что до сих пор каждый день в Украине стреляют? Вот лично ты считаешь, что это как-то связано?
О каких отдыхающих/пляжах/коррупции мы говорим? В Украине война. У детей гибнут родители, люди остались без крова. А ты нам тут рассказываешь, что вас с набережной в парк переместили а так у вас все хорошо?

Многие мои друзья ненавидят крымчан и считают их предателями. Многие винят в том, что произошло на Донбассе. А я не ненавижу и не виню. Считаю, что крымские ватники - это просто инструмент в умелых руках. И все вместе - это просто толпа, которой воспользовались. Биомасса.
А вот каждый в отдельности несет ответственность за то, что произошло. И будет так или иначе за это отвечать. Многие уже сейчас отвечают, другим придется позже, но все ответят обязательно. Жаль только что и адекватным людям приходится страдать. А их в Крыму осталось немало.

Вернемся к международным договорам. Так уж в мире сильные люди договорились, что тот, кто договора не соблюдает, того нужно наказать. Просто они умные и никуда не спешат. Поэтому не засылают бурятов на танках, а роняют цену на нефть. Поэтому не завозят Буки через границу, а накладывают арест на счета в банках. Закрывают воздушное пространство, вводят секторальные санкции, делают оккупированные территории серой зоной и т.д. и т.п. И будет это продолжаться пока все не станет так, как было. Так что самое интересное, Ксюша, впереди.

Следующими постами я повешу слова людей, которые пишут красивее и лучше меня, но я с ними полностью согласна.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5379 : Июнь 27, 2016, 07:09:12 »
...Крым на втором году аннексии.
Лето.
Море.
Эти люди когда-то были моими близкими.
Моими друзьями.
В мирное время - неебацца какие патриоты-националисты. Голосовали за "Свободу". Рассуждали об украинской державности. Пеняли мне за мой интернационализм и русский менталитет.

Теперь мои бывшие патриотические друзья ездят отдыхать в захваченный Россией Крым.
А я, космополит и интернационалист - второй год не выпускаю из рук оружия.

...Смотрю в Инстаграмме фотографии моих бывших друзей. Южный берег, юго-западное побережье - места, которые так люблю, которые обнырял с детства вдоль и поперек.

Прошлым летом я уже видел похожие фотки, но тогда мы не сильно задумывались - кто где и кто чей. Лето выдалось горячим: шла наступательная операция, нам было не до этого...

Мы наступали, успешно и не очень, теряли товарищей и рассчитывались за их гибель не скупясь.

Пакеты русских "карандашей" пятнали подсолнечниковые поля.
"Чемоданы" русских САУ рвались в базовых лагерях батальонных тактических групп.
Русские танки расстреливали наши, наспех собранные "на живую нитку", блоки....

Мы брали Нетайлово и Пески, Первомайское и Авдеевку, Карловку и Невельское.
Мы учились строить полноценные опорные пункты и засекать минометные батареи.
Штурм, зачистка, сопровождение, прикрытие, наблюдение, уничтожение, разведка - что только ни выпадало на долю снайперской роты!
Гвардейская пехота воевала, как умела.

А бывшие друзья отдыхали в Крыму.
В который пришли русские братья.
По-братски отнявшие у меня 5% моей страны и развязавшие войну в 250 километрах от окон моего дома.
Отдыхали в прошлом году.
Отдыхают в этом.

А пацаны второй год гибнут от пуль, мин и снарядов, сработанных на русских заводах.
Полученных на русских складах.
Выпущенных русскими людьми.

Господи, какой же нужно быть внутри себя тварью, чтобы туда поехать...

Я лично спокоен за Крым.
Я знаю, что он опять будет моим, нашим.
Не мы первые и не мы последние.
Эльзас и Лотарингия пробыли под немцем 47 лет - а все же вернули их французы, сумели, смогли!
И мы сможем.

...И если даже мне не увидеть, как маки превращаются в грязно-алое ничто под гусеницами бэх...
... Не глотать черный дым от КПВТ на улицах Симфера...
...Не высчитывать угол места цели в горах Гурзуфа - я верю:

Когда-нибудь, пусть не я, не Кос, не Медведь, не Ромашка, а наши внуки - спрыгнут с дымной брони на хрусткую ялтинскую гальку.

Я верю.
И да будет так.

Александр Мамалуй

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5380 : Июнь 27, 2016, 07:12:01 »
Ватная чумка


Шановне панство. У меня есть для вас две новости. Одна хорошая, другая плохая.

Хорошая новость – это то, что люди не болеют собачьей чумкой. Плохая – та, что человек, покусанный бешеной собакой, умирает от рабиса неизбежно и мучительно.

Если вы не собаки, то для вас есть еще две новости, одна хорошая, а вторая, естественно, плохая. Хорошая: от неизбежной смерти от бешенства спасает своевременная вакцинация. Плохая: шрамы от укусов все равно останутся.

Из этого понятно, что собачьи проблемы нас, людей, царей природы, тревожить не должны. Но позволять собакам создавать проблемы для людей тоже не стоит.

К ноукам!

Любая дискуссия с кацапом является только имитацией дискуссии. На самом деле это двусторонний информационно-эпидемический процесс. Вы пытаетесь вылечить оппонента от ватной чумки, он же пытается покусать вас и заразить информационным бешенством. Первое бесполезно, потому что собаку от чумки убеждением не вылечить. А второе не опасно, при условии вакцинации, но шрамы... оно вам надо? Хотя, если пан мае зайвый час и крепкие нервы – то пусть развлекается.

Российское общество уязвимо и беззащитно перед ватной информационной чумкой. В аспекте информационной гигиены оно, как уже отмечалось, не европейское и не азиатское, скорее, африканское. Легковерие, пристрастие к слухам и сплетням, невозможность проверить информацию – это порождение больших расстояний между поселениями и низким уровнем интеллекта населения. Собственно, это производное от «дураки и дороги». Дураков много, дороги плохие, получается что одно индуцирует второе по замкнутому циклу.

В малозаселенной стране, где от села до села день пилить на телеге, а 80% населения неграмотно, неизбежно заводятся кикиморы, чупакабры и бандеры, а население больше заботит здоровье Аллы Пугачевой, чем свое собственное. Информация дороже реальности.

Появление обязательного среднего образования, телевидения и мобильной связи мало что изменит, потому что информационная нечистоплотность складывалась веками. Человек, получив драгоценную сплетню, настолько ценил ее, что сам становился яростным защитником любого бреда, положенного ему в голову. Как же, теперь он сам носитель конвертируемой сплетни, и остальные туземцы будут слушать его байки, отвесив челюсть да угощая бесплатно из бутыля!

Попробуйте японцу втереть, что тайные хунвейбины захватили власть в Токио и гипнотизируют народ Ямато через игры для «Плейстейшн». Он вежливо улыбнется, покивает головой и мысленно поставит для себя галочку: «Этого долбоеба в гости больше не приглашать».

Кацап тут же побежит информировать другого кацапа, разнося ватную чумку по всей популяции.

Вот, общаюсь со знакомым.

- Бля, ну ты же сам у нас был в гостях, в Киеве! Жил неделю на съемной квартире, ходил в магазин, ездил в транспорте, знакомился с девушками. Ты много украинского языка наслушался? Кроме телевизора и таможни? Даже менты, общаясь с тобой, переходили на русский, хотя им по службе велено на мове общаться!

- Ну, да… но это же до бендер было… А сейчас не так, наверное. Сейчас же у вас бендеры…

То есть, свалились с небес какие-то бендеры, и население Киева, Харькова, Днепропетровска, Одессы массово перешло на мову, спасая свои жизни. Освоило в течение месяца минимальный азаров-стайл: «Дарагій чалавік! Добрій рінок! Тобі кафу зворіть на снедінок чі чій? – Зрабі кафу. – С цукарім чі біз цукаря?».

А иначе правосеки вырвут русский язык.

Вот, у меня есть еще одна плохая новость – боюсь, что именно так кацапы и думают.

Я спрашиваю его: а если какие-нибудь мангалоры или мондошаване нависнут, как бендеры, над Россиюшкой, подавят авиацию и ПВО, накроют города силовыми куполами, отстранят Путина, повесят каждому ментальный ошейник и потребуют говорить по-мондошавански. Вы за месяц язык осилите? А как же социальные, производственные связи, когда невозможно свести документацию, подать иск и даже вызвать лифтера? Запретят ли мондошаване вообще разговаривать людям между собой, чтобы им всем настал пиздец в стиле вавилонской башни? И какой в этом профит?

- Так мондошаван же не существует…

Бендер, вообще-то, тоже не существует. Они, как чупакабры и кикиморы, существуют только в ватном мозгу, отравленном таежными слухами. Но дело даже не в этом. Если бы мондошаване существовали, и были бы такими долбоебами, они бы не вышли в космос. Они бы даже колесо не изобрели.

Ватная чумка не дает это понять. В одну хуйню можно поверить с легкостью, а в другую ху@ню поверить невозможно. Не потому что она более ху@ня, чем первая ху@ня – просто она противоречит первой ху@не, а первое слово, как известно в любом детсаду, сильнее второго, и место в соответствующей выемке в мозгу уже занято вирусом чумки. Императив слухов, присущий кацапам, отключает любое критическое мышление.

А уж печатное и эфирное слово в стране, где еще сто лет назад умела читать только одна пятая часть населения, а телевизор пятьдесят лет назад смотрели всем двором, воспринимается как «Господь Сказал». Да, это Африка.

- В России 37 языков с государственным статусом и более 15 с официальным. Сколько из них ты знаешь, братиша, кроме русского?
- Ну… ыыы…
- Я с тобой сейчас по-русски общаюсь? Я нормально его знаю, хоть он у нас угнетенный?
- Ну… ыыы…
- А ну, п@здани шото на не угнетенном, свободном и официальном татарском.
- Эээ… ме-е-е…

И так далее.

Резюмирую.

Кацапы, в целом, склонны к на@бательству, но при этом сами совершенно беззащитны перед тем же на@бательством. Да, это парадокс, как кобра, умирающая от собственного яда. В мире ваты, вообще, много удивительного. Информационная ватная чумка ширится по россиям, как верховой пал по лесу. И ничего поделать с этим нельзя. Да и не нужно. Гори оно синим пламенем. Новое вырастет.

Надо четко понимать, что лечение чумки методом дискуссии бесполезно. Нужно просто хрумкать яблоком, наблюдая за материалом: выживет – слава богу, не выживет – тоже слава богу. Одним меньше. Хирургическое лечение чумки происходит не в интернетах, а в зоне АТО, методом усыпления. Объяснять жителям ватустанов про хунту, бендер, фашыстов, распинающих младенцев, да еще вкладывая в это душу – это только если вам нечего больше делать. Лучше почитайте своему ребенку книжку.

Обязательно берегите себя от информационного бешенства. В бандерораспинателей вы не уверуете, потому что вас вакцинирует сама жизнь, которая происходит на ваших же глазах за стеклом окна, а не за стеклом экрана кацаповизора. Но шрамы от укусов останутся, и нервы вам никто не вернет.

Лучше просто посылайте чумных н@хуй.

Уже нет ничего постыдного спросить перед общением у непонятного собеседника: "а ты не кацап?" Здесь речь идет не о вежливости или политкорректности, а об элементарной гигиене. Может быть не бешенство, но глисты, стригущий лишай, чесотка... Оно вам надо?

Закончу цитатой из справочника:

«Чумка известна со времен одомашнивания собак. Распространена повсеместно. В России появилась в 1762 году в Крыму и получила название «крымской болезни». Вирусную природу чумки собак в 1905 году впервые доказал учёный Карре.»

Да. Крымская болезнь. Как в будущее заглядывали предки.

(c) Горький Лук


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #5381 : Июнь 27, 2016, 07:22:50 »
самое смешное во всем этом, что крымнашевцы свято считают, что это ИХ выбор))))) да плевал путлер на них и на их выбор, и по фиг ему ваще на то, кто и куда хотел. Нужна была база, которая у него из рук выскальзывала,а промытые во время мозги просто стали очень хорошей ширмой.

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5382 : Июнь 27, 2016, 07:33:49 »
Ребята, да о чем можно вообще говорить, когда в той стране даже видимости прав человека нет. Жа и самим людям это нравиться, ходить как дебильчики на парадах, лицемерить. Более того, они этим гордятся. То, что у них нет выбора, то, что они живут как в прошлом веке, то, что все их считают агрессорами. Гейропке их не плнять короче  :krut:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5383 : Июнь 27, 2016, 07:41:37 »
Ребята, да о чем можно вообще говорить, когда в той стране даже видимости прав человека нет. Жа и самим людям это нравиться, ходить как дебильчики на парадах, лицемерить. Более того, они этим гордятся. То, что у них нет выбора, то, что они живут как в прошлом веке, то, что все их считают агрессорами. Гейропке их не плнять короче  :krut:
Та это вы уже слишком масштабно мыслите.
Здесь аргументы - на нашем пляже есть туристы, нам дают катать, нам платят за прокат, рядом дорогу делают. Все супер.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5384 : Июнь 27, 2016, 07:44:17 »
О, в тему


Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #5385 : Июнь 27, 2016, 10:50:26 »
Я просто хочу дожить до того дня, когда Крым вернут Украине.
Я просто хочу посмотреть, как Ксюшка и Ко вплавь будут возвращаться на РОДИНУ, в Россию.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5386 : Июнь 27, 2016, 11:19:33 »
Я просто хочу дожить до того дня, когда Крым вернут Украине.
Я просто хочу посмотреть, как Ксюшка и Ко вплавь будут возвращаться на РОДИНУ, в Россию.
Вот.А до этого мне с этой швалью обсуждать нечего. Смысл? В их поломаных мозгах ж ничего не тикнет. Напомню, человек ставит свечку за здоровье Хутина :sarcastic:
Доживем, Гармошка. Быстрее, чем можем поверить. Время бежит быстро.... Правда что нам придется еще до того пережить - неизвестно

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5387 : Июнь 27, 2016, 11:24:41 »
И я хочу дожить....а пока Будем любить своих друзей,родных,кто сейчас ТАМ рискует своей жизнью и здоровьем ради того,что б мы дожили.....