Автор Тема: Країна Тетерів-Teteriv Country  (Прочитано 105047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в Teteriv Country!
« Ответ #144 : Ноябрь 26, 2011, 20:10:22 »
Часть нашего табуна!!!



Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в Teteriv Country!
« Ответ #145 : Ноябрь 29, 2011, 18:38:21 »
:shout: Ааааа!!! Ахтунг-ахтунг! Русиш партизанен наступать   :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в Teteriv Country!
« Ответ #146 : Ноябрь 30, 2011, 15:31:44 »
Там у нас ваще банда страшная в 300 сабель! Особенно наглые дети - и конячие и человеческие! Насчет по лесу поскакать - милости просим, в январе так со своим конем приезжай - бум 30, 40 и 80 км бегать, и все по лесу!

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в Teteriv Country!
« Ответ #147 : Ноябрь 30, 2011, 18:43:32 »
у Хабанеры даже в таком масштабе можно ребра пересчитать :( за что же ее так?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в Teteriv Country!
« Ответ #148 : Декабрь 02, 2011, 14:40:45 »
Наверное, за то, что у нас конюшня, а не свинарник, и перед владельцами, в первую очередь, не стоит задача откормить своих лошадей "на сало". Осенью лошади всегда худеют, такое заложено миллионами лет жизни лошадей в табунах без человека. Кроме того, я ничего хорошего не вижу в том, чтобы лошадь, в угоду кому-либо, таскала на себе лишних 50-100 кг сала и зарабатывала одышку, ожирение внутренних органов и т.д. Хабу регулярно, несколько раз в неделю видит ее владелец, профессиональный и дипломированный ветеринар, он же автор фотографий. Наверное, ему лучше знать, хорошо ли чувствует себя его лошадь.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в Teteriv Country!
« Ответ #149 : Декабрь 03, 2011, 23:15:27 »
это больше всего и удивляет, что у двух профессиональных и дипломированных ветеринаров лошадь дошла до такого состояния..
а про сало сильно улыбнуло :sarcastic: между "ребрами" и "салом" есть еще несколько промежуточных стадий. если лень гуглить что такое кондиции и какие они бывают, могу специально для Вас поискать.. на зиму все животные наоборот набирают жирок, чтобы зимой не мерзнуть. даже человек еще окончательно не утратил эту особенность.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в Teteriv Country!
« Ответ #150 : Декабрь 05, 2011, 21:00:05 »
Если у Вас, Хабанера, "зуб" на владельцев Вашей тезки, то позвоните им по телефону или в личку напишите. Кстати, а вы тоже ветеринар? Профессиональный, надеюсь?

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в Teteriv Country!
« Ответ #151 : Декабрь 07, 2011, 19:47:04 »
Там у нас ваще банда страшная в 300 сабель! Особенно наглые дети - и конячие и человеческие! Насчет по лесу поскакать - милости просим, в январе так со своим конем приезжай - бум 30, 40 и 80 км бегать, и все по лесу!
"Чижов" значит не поедет=))а то мы потеряем кой-кого тогда=))
Прииеду=))Обязательно=))А потом еще напрощусь когда там будет красиво и вкусно пахнуть..!


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в Teteriv Country!
« Ответ #152 : Декабрь 09, 2011, 00:21:24 »
Dina, Вы хотите об этом поговорить? (с)

первый вопрос был не к Вам. если Вы это конечно заметили ))
зачем Вы мне советы раздаете? при чем здесь Вы?
мнения всех 7 тысяч пользователей этого форума я не спрашиваю.
мне очень грустно наблюдать все это постепенное движение к худшему.. даже в хороших условиях - табун. и на фоне остальных круглых лошадей.

зы. и со всеми "левыми" вопросами можете тоже в личку ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в Teteriv Country!
« Ответ #153 : Декабрь 09, 2011, 05:31:36 »
Наверное, за то, что у нас конюшня, а не свинарник, и перед владельцами, в первую очередь, не стоит задача откормить своих лошадей "на сало". Осенью лошади всегда худеют, такое заложено миллионами лет жизни лошадей в табунах без человека. Кроме того, я ничего хорошего не вижу в том, чтобы лошадь, в угоду кому-либо, таскала на себе лишних 50-100 кг сала и зарабатывала одышку, ожирение внутренних органов и т.д. Хабу регулярно, несколько раз в неделю видит ее владелец, профессиональный и дипломированный ветеринар, он же автор фотографий. Наверное, ему лучше знать, хорошо ли чувствует себя его лошадь.
Миллионами лет заложено максимально набирать вес перед зимой :8):Что-то у нас никто не страдает одышкой...что за странный подход к в кондиции лошади?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в Teteriv Country!
« Ответ #154 : Декабрь 10, 2011, 13:32:14 »
набирают вес те кому есть с чего набирать.
а когда говорятся такие.. странные.. вещи про сбрасывания веса на зиму, то уже давить авторитетом дипломированности и профессионализма не надо :hehe:

вот статья про оценку кондиции лошади
http://onm.ucoz.net/forum/38-169-1

и обратите внимание вот на это

Barneys Barfly 3-летняя кобыла с BCS 2. Она очень худая в шее и по верхней линии. Ее ребра также выступают. Она находится в плохом состоянии из-за недоедания и должна быть осмотрена ветеринаром и диетологом немедленно. (Фото любезно предоставлено K-State Research and Extension)

Дина, посмотрите на шею, холку, плечи, спину, ребра и круп Хабанеры и "найдите 10 отличий".

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать в Teteriv Country!
« Ответ #155 : Декабрь 10, 2011, 20:11:38 »
Девочки, я в ваши темы не лезу с ценными советами и замечаниями. Я уже заметила однажды, но еще раз повторюсь: если у вас есть претензии к владельцу лошади - обратитесь к нему в личку, не засоряйте тему топикстартера.