Автор Тема: что-то с ногами ?  (Прочитано 22637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #36 : Ноябрь 28, 2012, 16:25:18 »
Вы вообще понимаете что такое миоглобинурия ....,симптом миоглобинурии это бурая мочя там есть чтото про мочу или я дурак совсем


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #37 : Ноябрь 28, 2012, 16:27:14 »
Вы вообще понимаете что такое миоглобинурия ....,
А вы?))))))))

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #38 : Ноябрь 28, 2012, 16:28:39 »
мне все ясно, дискусия потеряла смысл. Спасибо.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #39 : Ноябрь 28, 2012, 16:30:50 »
моча у него обычная.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #40 : Ноябрь 29, 2012, 10:19:35 »
Да, ветеринар явно дурак редкой масти. здесь стопроцентное ревматическое воспаление копыт.Вам нужно делать  кровопускания 2-3 литра.это раз, потом делать преднизолон уколы.Холодные поливания это хорошо, глинна должна быть с солью, -дней 5-6,  очень мягкая подстилка..Если вы не будете лечить своевременно и правильно перейдет в хрону и не забудьте что это поражает и сердце.Нужен вет -грамотный.Ни воем случае не давать концентраты.Причина воспаления в быстром кормлении после работы, или неправильное кормление либо пшеница либо ячмень либо другое.опой называется проблема...

Бред сивого мерина.  :yes: Нет такого заболевания - опой, ревматическое воспаление копыт.  И кровопускания как метод лечения чего бы то ни было - это коновальство 200-летней давности вместе с заволоками всякими вкупе со слабительными.  Читаете российские переиздания литературы 19 века?  Хорошо.  Но в теме "Ветеринария" ее не переписывайте.  На дворе 21-й век, наука и ветеринарная медицина в частности ушла далеко вперед.

Не говоря уж про преднизолон при этом самом "опое" - это чтоб коня наверняка доконать, вообще шансов ему не дать... 

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #41 : Ноябрь 29, 2012, 10:21:47 »
Вы вообще понимаете что такое миоглобинурия ....,симптом миоглобинурии это бурая мочя там есть чтото про мочу или я дурак совсем

Бурая моча - это только один из признаков миоглобинурии, и далеко не самый ранний. 

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #42 : Ноябрь 29, 2012, 20:44:12 »
Прочтите еще раз рассказ хозяйки, можно несколько раз даже...Даже если это простуда обычная у лошади, то все процедуры что я выписал в ответе не помешают а только помогут, ну а то что здесь опой я уверен на сто.А мне хотелось раз мы вошли в дискусию чтобы Вы блеснули знаниями и  сказали Ваш диагноз, можно несколько Вариантов что может быть здесь
lмда,  печальная картина
тоесть у лошадки или  "опой" или "обычная простуда" ? - однако разброс в диагнозах  суровый :sarcastic:
Да "опой" раньше лечили  кровопусканием , но елки  зачем он лошади  при "обычной простуде "?
а преднизолон вообще ни туда ни сюда ,более того  опаснен и вреден в обоих случаях ...

Вы вообще понимаете что такое миоглобинурия ....,симптом миоглобинурии это бурая мочя там есть чтото про мочу или я дурак совсем
мне все ясно, дискусия потеряла смысл. Спасибо.
Ну да куда нам простым смертным  :sarcastic: ...

2_lisi4ka_2
ситуация  ваша такая  что отвалиться от перегрузки могло что угодно
и мышцы- миглобин урия в легкой форме или же микронадрывы
и сухожилия - небольшие растяжения и перенапряжения
и копыта  - наминки ,травматический ламинит в легкой форме 
 итд

в принципе тут можно примерить на себя
 если вы с непривычки  пробежите 15км - причем бодро так ,а потом ляжите на кроватку ,то на слудующий день ноги будут как бревна  и болеть будет все и везде  :с кровати вставать вы врядли захотите sarcastic:

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #43 : Ноябрь 29, 2012, 21:04:48 »
он не простаивал, работал шаг, рысь иногда галоп в поле, а в тот день пришел с прогулки сухой и такая беда вылезла на следующий день. на данный момент три ноги в норме и задняя правая припухшая.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #44 : Ноябрь 29, 2012, 21:21:03 »
я вот  тоже не проставаю  и без напряга могу пробежать км 6(люди совсем без физ подготовки сдохнут еще на 5том км ), но если меня запустить на 15км да еще и потребовать приличной скорости а пот,ом уложиться на диван\кровать    ...на следующий день ноги у меня будут в два раза больше   и вствать я точно не захочу  :sarcastic:

а вот если бы вмес то дивана  меня пнули бы на всякие масажи и водные процедуры ,то возможн ноги бы не раздуло бы

Оффлайн Таша

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #45 : Ноябрь 29, 2012, 23:10:56 »
А смены кормов у вас не было?   Проверте коню сердце.