Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8544 : Февраль 28, 2016, 19:24:39 »
Так а причины-то тут причем?
люди разные, комфорт понимают по разному... если муж со всеми удобствами и большего не надо, вот тут и рождается мудрость типа " не высовываться со своим мнением, а косвенно влиять", "наша задача дождаться когда он поймет, что был не прав, а там и повернем куда надо" :)

У женщин вобоще частая мулька - он сам должен догадаться. Телепатически, видимо. Терпят-терпят-терпят  - потом бах-трах! Он дурак и меня не понимает. И мужик такой - "Блин, ну хорошо же сидели, все нормально было, что случилось-то?"
зато у м мулька - я ней объясню как на самом деле было и она поверит поймет, что все не так поняла :sarcastic:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8545 : Февраль 28, 2016, 19:28:06 »
как с лошадьми h:D :yes:
Тоооочно  :sarcastic: Вообще лошади помогли мне приобрести очень классный навык - если тебя не понимают, то ты непонятный  :sarcastic: Если кто-то не делает как ты хочешь, то ты его не смог мотивировать.
Тот самый эмоциональный интеллект (emotional intelligence, E) кстати. Который сейчас более востребован, чем  IQ — intelligence quotient.
Цитировать
жуть-то какая, простите... Я решение о разводе в свое время принимала именно потому, что перестала испытывать сильные эмоции. "И не больно. Это плохо, что небольно, это значит я, наверное, умираю"
Не, ну Вильсон, ты крайности не бери. Для меня не испытывать сильные эмоции - это счастье и долгожданный покой. Мир и душевность в семье - самое ценное. Сильные эмоции можно на работе испытать. А дома хочется тишины, тепла и тихой гавани  :yes: Это смотря какой человек.
У женщин вобоще частая мулька - он сам должен догадаться. Телепатически, видимо. Терпят-терпят-терпят  - потом бах-трах! Он дурак и меня не понимает. И мужик такой - "Блин, ну хорошо же сидели, все нормально было, что случилось-то?"  h0.0
Сейчас грубо скажу - тупая идиотская фишка :sarcastic: За что и страдают. И вот не жалко, совсем :hehe:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8546 : Февраль 28, 2016, 19:33:22 »
Не, ну Вильсон, ты крайности не бери. Для меня не испытывать сильные эмоции - это счастье и долгожданный покой. Мир и душевность в семье - самое ценное. Сильные эмоции можно на работе испытать. А дома хочется тишины, тепла и тихой гавани   Это смотря какой человек.
не, ну я не предлагаю жизнь вечный бой. Хотя, на вкус и цвет, вот кумовья у меня так и живут, развод раз в пол-года, посуда в стены. Все довольны. :sarcastic: Но в покое мне скучно. Мне надо покой все же со вспышками, что ли. без эмоционального взаимодействия я чахну совсем.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8547 : Февраль 28, 2016, 19:34:38 »
так как, как их не испытывать - сильные эмоции? не подавлять, не гасить, а просто не испытывать? )

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8548 : Февраль 28, 2016, 19:46:21 »

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8549 : Февраль 28, 2016, 20:01:29 »
не, ну я не предлагаю жизнь вечный бой. Хотя, на вкус и цвет, вот кумовья у меня так и живут, развод раз в пол-года, посуда в стены. Все довольны. :sarcastic: Но в покое мне скучно. Мне надо покой все же со вспышками, что ли. без эмоционального взаимодействия я чахну совсем.
А вспышки по какому поводу? И они непременно в семье или можно и на работе вместо семьи?
так как, как их не испытывать - сильные эмоции? не подавлять, не гасить, а просто не испытывать? )
Есть психотехники определенные. Сразу сходу вообще не испытывать не получится, но постепенно научиться гасить в зародыше легко. :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8550 : Февраль 28, 2016, 20:04:46 »
А вспышки по какому поводу? И они непременно в семье или можно и на работе вместо семьи?
ну, причем тут работа.  Эмоции в семье и на работе - это ж разные вещи. Я не говорю о накручивании ситуации ж до истерики) Но есть и позитивные сильные эмоции, сюрпризы всякие. Да и негативные -переживание за другого, переживание совместных проблем. Ну и да,  внутрисемейные конфликты тоже с какой-то долей эмоциональности все же)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8551 : Февраль 28, 2016, 20:08:41 »
А вспышки по какому поводу? И они непременно в семье или можно и на работе вместо семьи?
ну, причем тут работа.  Эмоции в семье и на работе - это ж разные вещи. Я не говорю о накручивании ситуации ж до истерики) Но есть и позитивные сильные эмоции, сюрпризы всякие. Да и негативные -переживание за другого, переживание совместных проблем. Ну и да,  внутрисемейные конфликты тоже с какой-то долей эмоциональности все же)
Та я ж просто спросила :sarcastic:
Ладно, мне, циклотимику, не понять, как можно хотеть эмоций. :unsure: Я  могу понять, как их можно не хотеть.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8552 : Февраль 28, 2016, 20:18:52 »
Ну, тот же психолог Зыгмантич писал, что люди таки меняются, но для этого надо раз 200-300 напомнить. Это без преувеличений, чесна -) Статью просто не найду.
Наверное он прав, хотя иногда вообще идет категорически обратная реакция)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8553 : Февраль 28, 2016, 20:26:06 »
Ну, тот же психолог Зыгмантич писал, что люди таки меняются, но для этого надо раз 200-300 напомнить. Это без преувеличений, чесна -) Статью просто не найду.
Наверное он прав, хотя иногда вообще идет категорически обратная реакция)
А это смотря как повторять. Если пилить, то да, будет обратная. :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8554 : Февраль 28, 2016, 20:38:48 »
Ну, тот же психолог Зыгмантич писал, что люди таки меняются, но для этого надо раз 200-300 напомнить. Это без преувеличений, чесна -) Статью просто не найду.
Наверное он прав, хотя иногда вообще идет категорически обратная реакция)
А это смотря как повторять. Если пилить, то да, будет обратная. :sarcastic:
У меня одна из подопечных мам такая мечтательная барышня, а ее бывший эдакий котяра.
Любила она его ужасно, не пилила совсем.
Он ей наперекор массу гадостей делал, ну пил-гулял, а по синьке бил.
Дошло до того, что она начала думать, как его угрохать.
И тут дух авантюризма позвал, уехал наш герой в АТО.
Там сильно не отличился, подрался по пьяни и посадили его... Точно не знаю как называется, временное сизо армейское.
Письма пишет. Про любовь. Сына не содержал ни дня, там была масса мелочей, на все просьбы реагировал назло - наоборот...
Мы ее забрали после зимы на хлебе и кабачковой икре...

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8555 : Февраль 28, 2016, 21:11:45 »
У женщин вобоще частая мулька - он сам должен догадаться. Телепатически, видимо. Терпят-терпят-терпят  - потом бах-трах! Он дурак и меня не понимает. И мужик такой - "Блин, ну хорошо же сидели, все нормально было, что случилось-то?" 
Из опыта жизни в студ общежитии с разными соседками - не только у мужчин. :yes: