Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8976 : Март 21, 2016, 17:49:38 »
Не буду спорить и что-то доказывать, это бессмысленно.
Я совершенно уверена в дискриминации женщин самого худшего толка.
Это бытовое насилие в семьях, безотцовщина и беззащитность одиноких матерей, полное нежелание общества вникать в это все и такое прочее.
И это усугубляется имхо.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8977 : Март 21, 2016, 17:50:19 »
Кто-то доплачивает, кто-то нет, ты не хуже меня знаешь реалии жизни: работодатели бывают разные. Но, к примеру, у коллеги нет никакого желания оставаться на сверхурочные. А работу надо выполнить.
Так этот перекос каким-то образом отменяет дискриминацию женщин?
Кстати, дискриминация мужчин у нас тоже присутствует.

А начинается любая дискриминация как раз с тех самых социальных ролей, которые привязывают к полу.
Если меня, например, не захотят взять на работу потому что я женщина (а такое было) и потому что потенциально могу родить (хотя я не собиралась), то это как называется? Я понимаю работодателя, но какое это отношение имеет к тому, что я не получила работу только по причине что у меня другой пол?

Кстати, военную карьеру сделать женщине так же просто как мужчине? Мне интересно, найдется тот, кто осмелится это утверждать?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8978 : Март 21, 2016, 17:51:11 »
И это усугубляется имхо.
ну так война. Я не сргласна с тобой в части того, что от этого растет роль мужчины. А вот преступность и безотцовщина, особенно в ситуации постоянного взаимопроникновения - очень даже.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8979 : Март 21, 2016, 18:15:13 »
Я понимаю работодателя, но какое это отношение имеет к тому, что я не получила работу только по причине что у меня другой пол?

Мы же с этого начали: патриархальная модель брака обусловлена физиологией полов.  :obstrel:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8980 : Март 21, 2016, 18:51:26 »
Мы же с этого начали: патриархальная модель брака обусловлена физиологией полов.  :obstrel:
И? Какое отношение патриархальная модель брака имеет отношение к отказу работодателя? К его отказу имеет отношение тот факт, что есть высокая вероятность поиметь в виде меня лишний груз ввиду моего возможно декрета. Но это есть прямое доказательство дискриминации.
Попробую примитивно объяснить. Если все встреченные мной люди с рыжим цветом волос, оказались не добросовестными, то отказать кому-то в рабочем месте потому что он рыжий - это дискриминация.

Кстати, отправление естественных нужд на корточках тоже обусловлено физиологией. И запах пота тоже. А уж как обусловлено физиологией не ношение нижнего белья! Почему ты тогда считаешь патриархальную модель брака правильной, но при этом пользуешься унитазом, дезодорантом и носишь нижнее белье?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8981 : Март 21, 2016, 18:58:12 »
И я напоминаю, что привела довольно много примеров сообществ, где и поныне сохраняется матриархальная модель брака. Какой физиологией она обусловлена?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8982 : Март 21, 2016, 19:06:35 »
И я напоминаю, что привела довольно много примеров сообществ, где и поныне сохраняется матриархальная модель брака. Какой физиологией она обусловлена?
Отличными внешними обстоятельствами. Отличными от других, в смысле. И мы уже где-то обсуждали, что исключения подтверждают правило.
Почему ты тогда считаешь патриархальную модель брака правильной, но при этом пользуешься унитазом, дезодорантом и носишь нижнее белье?
А что, где-то есть закон-правило-мысль, что приверженность к патриархальному браку запрещает использовать блага цивилизации? Или то, что я пользуюсь благами цивилизации, не дает мне права выбрать подходящую модель брака? Я не улавливаю здесь логики.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8983 : Март 21, 2016, 19:13:31 »
Отличными внешними обстоятельствами. Отличными от других, в смысле. И мы уже где-то обсуждали, что исключения подтверждают правило.
Т.е. патриархальная модель брака обусловлена НЕ ТОЛЬКО физиологией? Иначе на нее не могли бы повлиять обстоятельства.

Цитировать
А что, где-то есть закон-правило-мысль, что приверженность к патриархальному браку запрещает использовать блага цивилизации? Или то, что я пользуюсь благами цивилизации, не дает мне права выбрать подходящую модель брака? Я не улавливаю здесь логики.
Логика проста. Что-то, что обусловлено физиологией, ты считаешь правильным, а другое, обусловленное физиологией, ты не приемлешь. Как же так?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8984 : Март 21, 2016, 19:18:08 »
И я напомню что:
Вилечка, конечно появились новые права и возможности у женщин, и конечно есть эволюция. И это нормально, и даже замечательно. Я только за. )))
Но сколько десятков лет, скажем, контрацепции, и сколько сотен лет женщина реально, по-настоящему нуждалась в защите? До того чтобы это отразилось и закрепилось в психике и мужчин, и женщин, много еще десятков и сотен лет нужно.
Эволюция -штука очень постепенная, и очень-очень-очень долгая.
т.е. ты согласилась, что эта модель брака уже не соответствует реалиям.
Кстати, это вполне закреплено в психике многих и многих мужчин и женщин в развитых странах и даже у многих в нашей стране, без десятков и сотен лет.
В моей вот психике оно же как-то закреплено. У мужа моего в психике тоже. У Вильсона оно как-то закрепилось?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8985 : Март 21, 2016, 19:34:13 »
т.е. ты согласилась, что эта модель брака уже не соответствует реалиям.
Нет, такого я не говорила.

Прогресс создал условия для эволюции отношений, а эволюция - дело небыстрое.
Вы с Вилей - или одни из первопроходцев, или вовсе ими не являетесь, живя в имитации партнерского брака, я крайне далека от идеи судить о том, что у вас и у ваших мужей в психике закреплено.))) А твой муж, как по мне, вполне в роль защитника и добытчика вписывается.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8986 : Март 21, 2016, 19:40:21 »
Что-то, что обусловлено физиологией, ты считаешь правильным, а другое, обусловленное физиологией, ты не приемлешь.
Я где-то говорила, что не приемлю?

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8987 : Март 21, 2016, 19:40:54 »
Цитировать
отправление естественных нужд на корточках тоже обусловлено физиологией
Ось це, насправді, просто звичка. Яку старанно випрацьовують у дитинстві  h:D