Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9096 : Март 22, 2016, 16:41:40 »
По рассказам родителей-папа от этого сьерелтипат мучтлся когда-то. Когда мы маленькие были - папа на работе попал в серьезную аварию. Последовало долгое лечения со сращивание костей, домашние неправильно срощеной,вынимание одной кости и вставляем вместо другой... Не один месяц лечения. Мы с садика/школы пришли - дома папа, раогрел обед, усадил поесть... Ну и ляпнуши мы как-то без задней мысли, чтоитеперьму нас папа - мама. Уже много лет спустя узнали, что от этого папа рыдал, так глубоко в него вьелись стереотипы распределения ролей в семье. Сейчас, к слову, с удовольствием готовит,а коронный плов никтов семье повторит не может
Это именно то, о чем я и говорила. :yes:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9097 : Март 22, 2016, 16:42:08 »
Я потом ввборочно процитирую для ленивых с клмпа. Сама не все перечитпла) но 340 - мой фаворит, думаю. :max:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9098 : Март 22, 2016, 16:45:12 »
А почему не возникает идея, что на больничном с детьми может посидеть отец?
Много сидят?
Мой папа как-то со мной был на больничном. Но там вообще жесть ситуация получилась: маме в роддоме занесли какую-то дрянь, папе выдали 7-дневную меня, а дома еще 7-летний братик с ангиной и температурой. Папе уже восьмой десяток пошел, а он до сих пор считает это самыми страшными 3 неделями своей жизни. А в жизни много чего было.
А для мамы это непростая, но рядовая ситуация.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9099 : Март 22, 2016, 16:46:16 »
Я потом ввборочно процитирую для ленивых с клмпа. Сама не все перечитпла) но 340 - мой фаворит, думаю. :max:
Ты лучше скажи как ты так просто фаворита выбрала? У меня глаза разбегаются.
Мне в зал пора идти а я зачитываюсь, выбираю, список составляю самого вкусного :glare:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9100 : Март 22, 2016, 16:52:15 »
Легко,самое первое встреченное мною 
Не берут на работу если ты только вышла замуж и\ или  у тебя меньше двух детей - бояться что нарожаешь и уйдешь в декрет
впрочем с малыми дитями тоже не берут
так и говорят в лицо ,нам молодые мамы тут не нужны
Так они действительно не нужны. Молодая мама, пропадающая на больничных (никто же не будет спорить, что маленькие дети часто болеют) балласт на фирме, она в тягость и коллегам, и руководству, и владельцам бизнеса.
Просто посмотрите на это с точки зрения работодателя, а не молодой мамы. Почему кто-то должен принимать на работу заведомо неэффективного сотрудника? А вот то, что законодательство запрещает отказывать в приеме на работу неэффективных сотрудников - как раз дискриминация, только не женщин, а работодателей. И чем дальше идти по этой дорожке, тем больше будет проблем.
Молодых мам жалко? Мне - нет. Детей их искренне жаль. Они как раз не виноваты, что мама решила или рожать без отца, или выбрала в отцы своему ребенку безответственного человека.

эээ :facepalm:
а может я вполне работать могу ,может с ребенком бабушка сидит ,да может я вообще с родителями живу  и ребенок там же ,да много может , может так вышло что отец сидит с ребенком и тд и тп
 знала ситуацию когда на последних сроках жены , муж попадал в аварию ,получал инвалидность (безотвественный какой :facepalm:) и да жена  через две недели пошла на работу ,а муж с костылями на одной ноге сидел с ребенком ,жизнь она такая да ....


я например заводить пока не собираюсь, но  работодатели заранее  бояться да ,вдруг я кааак рожу ....угу .... :facepalm:
и это, болеют не только дети ,работник тоже может оказаться болезненный ,да и вообще взять и заболеть чем то хроническим и серьезным ,опухоли например  и тоже уволить не так просто ...


Да много чего кроме  ,я вон когда расчищаю, может целая толпа обсуждальщиков собраться - женское это дело или нет ,причем зачастую  обсуждение в третьем лице  как будто меня там нет .
Помню как на хирургии нам вещали что ортопедия и остеосинтез не женское дело ,да и вообще хирургия вам девушки не нужна :facepalm:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9101 : Март 22, 2016, 16:55:08 »
Давайте вернемся к ведичеству и около того.
Да ну тебя, я этот пипей цитать не буду. И то, что успела пробежать глазами - не ведичество, не околоведичества, а что-то сильно противоположное. :glare:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9102 : Март 22, 2016, 16:56:14 »
Max T, хехе если шо ,то   меня мобилизируют раньше и с большей вероятностью чем моего мужа :sarcastic:
все просто ,вопрос навыков , нужности и здоровья  ,хотя да меня  не в танкистки запишут :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9103 : Март 22, 2016, 17:01:12 »
Давайте вернемся к ведичеству и около того.
Да ну тебя, я этот пипей цитать не буду. И то, что успела пробежать глазами - не ведичество, не околоведичества, а что-то сильно противоположное. :glare:
А что же такое ведичество?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9104 : Март 22, 2016, 17:04:07 »
Давайте вернемся к ведичеству и около того.
Да ну тебя, я этот пипей цитать не буду. И то, что успела пробежать глазами - не ведичество, не околоведичества, а что-то сильно противоположное. :glare:
Чойто противоположное? То же самое, только на основе другой религии и прямее высказанное) Я, если что, про вашего дядьку не знаю, а ориентируюсь на оригинальные Веды и индуизм в целом.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9105 : Март 22, 2016, 17:05:41 »
Давайте вернемся к ведичеству и около того.
Да ну тебя, я этот пипей цитать не буду. И то, что успела пробежать глазами - не ведичество, не околоведичества, а что-то сильно противоположное. :glare:
Чойто противоположное? То же самое, только на основе другой религии и прямее высказанное) Я, если что, про вашего дядьку не знаю, а ориентируюсь на оригинальные Веды и индуизм в целом.
Вильсон, ты трохи не в курсе. Есть разные веды :sarcastic: Мне интересно У Антаксы какие из вед.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9106 : Март 22, 2016, 17:06:28 »
Женщинам, кстати, как существам недостойным и сомнительным духовным, вообще Веды не то, что изучать, слушать запрещено

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9107 : Март 22, 2016, 17:09:01 »
Вильсон, ты трохи не в курсе. Есть разные веды :sarcastic: Мне интересно У Антаксы какие из вед.
Та не, в курсе, но они все в оригинале довольно ортодоксальны и не женщиноуважительны. Тут, как я понимаб, вы сейчас Домострой с индийским антуражем обсуждали. Совершенно нормальная книжка, кстати, четкое определение именно патриархальной семьи расписано, безо всяких ужасов