Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9228 : Март 24, 2016, 09:48:10 »
ну первый год,два ладно ,а дальше общение со сверстниками важнее ,подозреваю что если бы я не пошла в садик с 3 лет, у меня бы были не просто проблемы с общением со сверстниками ,а огромные проблемы ,ну не особо я горела желанием общаться с другими детьми ,но в садике хош не хош а пришлось 
Сначала обнимашки важны для именно развития, потом - это просто форма общения, а здесь мы все разные. Моя дочь кинестетик - каждое утро прискакивает "полежать подмышкой", для нее самое лучшее утешение - обнять и и помолчать, но это уже ее личная особенность. )))
Садик... :madgirl: то, что у нас называют садиком - это капец и ломка личности. 30 и больше малявок в группе, 1 воспитатель. И даже в такой не попасть. Поэтому наша ходила в частный садик: 12 детей, 4 воспитателей, и не с 3 лет, а год перед школой. Проблем с общением с обноклассниками у нее нет. Школу искренне ненавидит, но там возможность побеситься с друзьями немного скрашивает эту трагедию.

Возраст, когда у ребенка созревают области мозга, ответственные за общение с чужими людьми - три года.
Да примерно в этом возрасте (плюс-минус) они уже хотят взаимодействовать. Но дело это сильно постепенное.

эмм я была в самом обычном садике ,да  я считаю что через силу  кормление дрянью и  укладывание спать в приказном тоне  - зло ,но что страшного в 30 детях на воспитателя ? для воспитателя да тяжело ,но в целом все больше зависит от воспитателя ,унас одна была  настолько шикарная что я до сих пор ее помню .
кстати зато среди 30 детей можно найти таких с которыми тебе комфортно общаться ,а не как у меня дома было 3 ребенка на этаж общаги и со всеми тремя я не сходилась характером :sarcastic:
а как сова с радостью под шумок оставалась дома ,да меня с 5 лет могли оставить саму дома ,меня можно было,причем не помню что бы мне скучно было .


может ваша школу не спроста ненавидит :sarcastic:
у нас были дети что в садик не ходили - они банально первые два года  от шока отходили  что с них что то требуют и нужно сидеть неподвижно ,а одного пугало просто количество детей -первые дни он даже в коридор не выходил на перемене  ,он судя по всему сидел дома безвылазно.



Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9229 : Март 24, 2016, 10:35:29 »
от шока отходили  что с них что то требуют и нужно сидеть неподвижно
Сидеть неподвижно, да еще 40 минут, да еще не спать при этом - абсолютно противоречит детской природе. Естественно, что дети в шоке, это для них ненормально. А садиковских сызмала приучили, да.

С женщинами в трудной ситуации. Я не осуждаю их совершенно. Но я не хочу, как гражданин, в виде налогов платить за ошибки совершеннолетних людей в выборе мужа-отца ребенка. Помощь таким людям должна быть обязательно, но как добровольные взносы в фонды, например.
Но у нас же выходят на работу, а потом сидят с маленькими детками на больничных практически поголовно, а не только оставшиеся без мужа. А совершенно "чюдная" практика устроиться на работу, скрыв беременность? Стаж идет, уволить права не имеют, декретные, вся фигня.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9230 : Март 24, 2016, 10:36:09 »
Упс... Да, если отстаивать идею, с которой и так никто не спорит, то да, недопонимание может возникнуть.

Научно доказанный факт о влиянии телесного контакта на психоэмоциональное развитие ребенка - ничто в сравнении с 3 людьми на форуме, не любящих обнимашки.

Таки да, такое правило. :yes:
А вы - секта исключения!

По статистике твоего психолога несколько подобных детей в год из скольких сотен?

А на счет того что у всех людей без исключения есть потребность в ласке, то да я смею это утверждать, это на генетическом уровне, по очень банальной причине человек рождается полностью беззащитным и безпомощным и именно это приводит к тому, что у младенцев очень большая потребность в защите, что подразумевает у людей обнимашки и пр. лабуду.

Наташа, а есть дети с аллергией на клубнику, это же не значит, что аллергия на клубнику - норма.
Я ничего не обобщаю, есть множество литературы на эту тему, написанной специалистами. И я больше доверяю знаниям профессиональных психологов, чем твоей детской фотографии.

А на счет уже осознанных воспоминаний, так это уже надо смотреть на то, что у тебя происходило как раз в грудном возрасте, и что могло привести к таким протестам. Знаешь подсознание о-очень странная штука, и скорее всего есть веская причина такого твоего поведения по отношению к обнимашкам, потискашкам и т.д.

 :ok: :ok: :ok:

Ок, никто не спорит. Тему закрыли. И да, нас оказалось четверо.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9231 : Март 24, 2016, 11:10:59 »
может ваша школу не спроста ненавидит :sarcastic:
у нас были дети что в садик не ходили - они банально первые два года  от шока отходили  что с них что то требуют и нужно сидеть неподвижно ,а одного пугало просто количество детей -первые дни он даже в коридор не выходил на перемене  ,он судя по всему сидел дома безвылазно.
У нас последний год в садике была подготовка к школе. Там нас научили читать и писать в прописи. Уроки в садике были чуть короче чем в школе но делали мы все, что в школе. Воспитательница, Тамара Николаевна, была одна на 28 детей и она была просто супер! До сих пор ее помню.

Вспомнила вот прикол. У нас была девочка во дворе, на год младше меня. Родители ее родили довольно поздно. Маме под 40, папе 60. В детский сад она не ходила, во двор ее выпускали гулять строго по времени, гиперопека и все вот это. А я после первого класса летом два месяца была в двух разных  пионер-лагерях. И там, конечно, приобрела много новых знаний. В том числе и о том, как размножаются люди. :sarcastic: Мама планировала меня в это посвятить чуть позже, но жизнь внесла свои коррективы. А так как своими знаниями я любила делиться всегда, то я и поделилась. С Леной в том числе. Посянила ей подробно технологию и то, что ее родители это все тоже делают. Лена убежала вся в слезах :cry:
На следующий день со мной проводила воспитательные беседы мама и поясняла, что если мне что-то известно, то вовсе не нужно делиться этим со всеми :hehe: Как видите, мамины беседы не сильно подействовали :rolf:

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9232 : Март 24, 2016, 11:20:44 »
Помощь таким людям должна быть обязательно, но как добровольные взносы в фонды, например.
А мне практика, когда вот такими фондами (при всем уважении к их деятельности) начинают затыкать все дыры и государство начинает радостно сваливать на них собственные функции, кажется в корне неправильной...

Ок, никто не спорит. Тему закрыли. И да, нас оказалось четверо.
Пятеро :sarcastic:
Я раньше, кстати, вот эту неприязнь к обнимашкам считала чертой, присущей только интровертам. Но тебя сложно в интроверты записать) так что, наверное, где-то в другом месте собака зарыта.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9233 : Март 24, 2016, 11:25:46 »
а следующий день со мной проводила воспитательные беседы мама и поясняла, что если мне что-то известно, то вовсе не нужно делиться этим со всеми 
Кстати да, проблемка. У моей предмет христианская этика с 1 класса, такой себе модифицированный дореволюционный "Закон Божий". Мы с малой в историю религии не вдавались, но про ислам, многобожие и т.д она знает. Сейчас мифы древней Греции читаем. Адаптированные, а не те, что у нас в Мафии. :sarcastic:
Многие родители недовольны, она ведь всем с детьми делится. Посылаю, строго запрещаю делать ей замечания. То же и с темой, откуда детки берутся. И тоже приходится многих посылать.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9234 : Март 24, 2016, 11:40:09 »
Пятеро :sarcastic:
Я раньше, кстати, вот эту неприязнь к обнимашкам считала чертой, присущей только интровертам. Но тебя сложно в интроверты записать) так что, наверное, где-то в другом месте собака зарыта.
ПЯ-ТЕ-РО :glad::glad::glad:

У меня объятия всегда вызывали ощущение ограничения моей свободы. В младенчестве я, видимо, не могла сопротивляться и это ощущение тесноты, невозможности пошевелиться и уйти закрепилось. Так что я прекрасно понимаю лошадей с их страхами. :yes:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9235 : Март 24, 2016, 11:42:47 »
Кстати да, проблемка. У моей предмет христианская этика с 1 класса, такой себе модифицированный дореволюционный "Закон Божий".
:facepalm: а мы еще что-то про Россию говорим.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9236 : Март 24, 2016, 11:46:17 »
А мне практика, когда вот такими фондами (при всем уважении к их деятельности) начинают затыкать все дыры и государство начинает радостно сваливать на них собственные функции, кажется в корне неправильной...
Государство в этом вопросе крайне неэффективно: в собесе сидит чиновник, которому принесли комплект документов - получай помощь, даже если у тебя айфон последней модели и нафаршированный особняк в 3 этажа. А денежками он распоряжается нашими, изъятыми из нас в виде обязательных налогов.

В фонде же больше концентрация людей, искренне желающих помочь. И если станет известным, что фонд оказывает помощь благополучным людям (а рано или поздно известно станет обязательно), пострадает репутация фонда, денежек он станет получать меньше, сократит рабочие места и меньше сможет оказывать помощи действительно нуждающимся. Мало какой фонд на это пойдет.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9237 : Март 24, 2016, 11:48:21 »
а мы еще что-то про Россию говорим.
Та все не так печально. Это уроки необязательные. Так называемые факультативные предметы, список которых утверждается для каждой школы. Можно поменять на какой-нибудь язык или хореографию. Але ж Львів то є Львів. :sarcastic:

Evelle

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9238 : Март 24, 2016, 11:55:37 »
Цитировать
ПЯ-ТЕ-РО
Шестеро.  ;)

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9239 : Март 24, 2016, 12:03:00 »
Государство в этом вопросе крайне неэффективно: в собесе сидит чиновник, которому принесли комплект документов - получай помощь, даже если у тебя айфон последней модели и нафаршированный особняк в 3 этажа. А денежками он распоряжается нашими, изъятыми из нас в виде обязательных налогов.

В фонде же больше концентрация людей, искренне желающих помочь. И если станет известным, что фонд оказывает помощь благополучным людям (а рано или поздно известно станет обязательно), пострадает репутация фонда, денежек он станет получать меньше, сократит рабочие места и меньше сможет оказывать помощи действительно нуждающимся. Мало какой фонд на это пойдет.
Все так, я с этим и не спорю.
Но существует и обратная ситуация - если чиновник в собесе не хочет помогать и принимать документы по каким-то причинам( ну вот не понравилась ты, и все, попалась тебе такая мадам, как Тулуза чуть раньше описала), а ты действительно нуждаешься в помощи и по закону имеешь право на нее, то разрулить эту ситуацию как-то можно. Забросать официальными письмами, обратиться в вышестоящую инстанцию, в суд и т.д.
Помощь же от фонда - дело сугубо добровольное, никто ничего не должен, имеют право тебе просто на дверь указать, если что-то не так. И в этом месте, кстати, открывается широкий простор для коррупции...