Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9252 : Март 24, 2016, 14:02:59 »
вот - вот читая веселые комменты добавления в клуб неприкасаемых, сразу возникает именно этот вопрос, с какого возраста именно ваши личные воспоминания о неприязни обнимашек?

не помню.


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9253 : Март 24, 2016, 14:03:53 »
Ты может не поверишь, но я себя помню с двухлетнего возраста только в связи с именно вот такими эпизодами - когда меня пытались обнимать, прижимать, сжимать, держать, УДЕРЖИВАТЬ. Четко помню свое беспомощное состояние. В более старшем возрасте физическое насилие заменилось моральным давлением - ну что ты такая неласковая, тыжедевочка, должна быть ласковой (это бабушка), обними маму, обними папу, обними бабушку.  :madgirl: :madgirl: :madgirl:

Я у остальных -) Про тебя помню, ты писала, что с двух лет.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9254 : Март 24, 2016, 14:04:26 »
вот - вот читая веселые комменты добавления в клуб неприкасаемых, сразу возникает именно этот вопрос, с какого возраста именно ваши личные воспоминания о неприязни обнимашек? если не на 100, то на 99% уверена, что для этого были предпосылки, доказательств того, что вы такими родились нет :tong: ну и в принципе не всем родители расскажут после чего вы стали себя так вести
Ага, то есть ты все равно настоятельно рекомендуешь нам всем лечиться и не допускаешь даже вероятности того, что это просто такая личная особенность человека. Ты уверена, что с нами в детстве произошло что-то такое, что нарушило нашу психику и мы стали ненормальными?


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9255 : Март 24, 2016, 14:11:08 »
Причем интересно что утверждение о том, что что-то произошло в детстве, никак опровергнуть нельзя. Понятное дело, что никто не помнит себя с самого рождения. И автоматически получается, что если ты не любишь обниматься, то ты получил психологическую травму в младенчестве. Просто таким сам по себе ты быть не можешь.
Клуб "травмированных в детстве"

Poni
OSA
Nina-Z
Evelle
Жидобандерівка
Destrie
Timbuktu

Ну что, недотроги, признавайтесь, все выросли несчастными? Все не знают что такое чувство защищенности? Рассказывайте какие вы все горемыки, колитесь как рыдаете в подушку ночами от непоноценности  :sarcastic:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9256 : Март 24, 2016, 14:15:18 »
Клуб семерых+  )))

Давайте без взрослых двухлетних детей пока.  :sarcastic:  Что такое объятия для младенца? Это мама, тепло и еда. То есть это жизнь. Нет для младенцев "нравится-не нравится", есть "жизнь-смерть". Обыкновенный инстинкт выживания, и ничего больше.

А "обнимашки" мне самой сейчас не нравятся, себя в возрасте до года не помню.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9257 : Март 24, 2016, 14:17:04 »
Просто младенцев всегда таскают на руках: чтобы покормить - берут на руки, чтобы укачать - берут на руки, чтобы срыгнул - берут на руки. Надо куда-то пойти-перенести - берут на руки. Логично предположить, что терпимость к прикосновениям у младенцев должна быть априори, и даже более. Для младенца именно прикосновения будут означать тепло, еду и т.д.
А вот что дальше происходит - это уже у каждого свое.

Для взрослых даже наоборот. Я мало припомню взрослых, которые стремятся всех трогать-обнимать. Я таких буквально один-два человека видела за всю жизнь.
А вы же вроде о младенцах начали рассуждать.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9258 : Март 24, 2016, 14:20:18 »
Ну что, недотроги, признавайтесь, все выросли несчастными? Все не знают что такое чувство защищенности? Рассказывайте какие вы все горемыки, колитесь как рыдаете в подушку ночами от непоноценности 

По моему как раз наоборот.... Хотя про подушку --- кто его знает, моя голова выключается не долетев 20 см до подушки :sarcastic:... А как известно, крепкий и здоровый сон - залог счастья (ну по научному, там что то связано с эндорфинами, которые  вырабатываются во сне)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9259 : Март 24, 2016, 14:29:27 »
Давайте без взрослых двухлетних детей пока.  :sarcastic:  Что такое объятия для младенца? Это мама, тепло и еда. То есть это жизнь. Нет для младенцев "нравится-не нравится", есть "жизнь-смерть". Обыкновенный инстинкт выживания, и ничего больше.
Т.е. если младенец орет когда его обнимают, целуют во все части тела и всячески с ним сюсюкают, а успокаивается как только его оставляют в покое, то это он просто не понимает что все правильно и нужно продолжать не смотря на протесты?

Просто младенцев всегда таскают на руках: чтобы покормить - берут на руки, чтобы укачать - берут на руки, чтобы срыгнул - берут на руки. Надо куда-то пойти-перенести - берут на руки. Логично предположить, что терпимость к прикосновениям у младенцев должна быть априори, и даже более. Для младенца именно прикосновения будут означать тепло, еду и т.д.
Очень хорошее слово ты сказала - терпимость.
Терпеть необходимые прикосновения и нуждаться в объятиях, ласках и поцелуях - это разные вещи.

Я ж давала ссылку на тему, где люди делятся наблюдениями за своими детьми. Там очень много разных вариантов описано.

По моему как раз наоборот.... Хотя про подушку --- кто его знает, моя голова выключается не долетев 20 см до подушки :sarcastic:... А как известно, крепкий и здоровый сон - залог счастья (ну по научному, там что то связано с эндорфинами, которые  вырабатываются во сне)
О! Про подушку - это про меня тоже  :sarcastic: Проблем с засыпанием никаких.
Правда вот после спортзала стало трудно заставить себя лечь.  :sarcastic:


saracin

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9260 : Март 24, 2016, 14:32:58 »
Poni, Наташа, иногда твоя интерпретация моих сообщений, да и не только моих, ставит меня в тупик, но я теперь пойду твоим путем, процитируй пожалуйста, где я писала, что такие люди больные и им нужно лечится?

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9261 : Март 24, 2016, 14:38:10 »
Т.е. если младенец орет когда его обнимают, целуют во все части тела и всячески с ним сюсюкают, а успокаивается как только его оставляют в покое, то это он просто не понимает что все правильно и нужно продолжать не смотря на протесты?

Ну, с младенцами сложно, потому что они не разговаривают. Такое поведение может быть потому что в этот конкретный момент этот конкретный взрослый его напугал, или у него животик пучит - а его трогают.
Мы же приматы? Ну вот представь себе детеныша примата, который отказывается передвигаться, хватаясь за мамину шерсть. Этот детеныш не выживет.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9262 : Март 24, 2016, 14:38:50 »
Т.е. если младенец орет когда его обнимают, целуют во все части тела и всячески с ним сюсюкают, а успокаивается как только его оставляют в покое, то это он просто не понимает что все правильно и нужно продолжать не смотря на протесты?
Младенец почему-то ведет себя несоответственно инстинкту выживания. Почему? Да откуда я знаю? Может, изначально такой задуман, может, родовая травма, может, еще что-то. Один из первых вопросов квалифицированных психиатров и психотерапевтов: "Как протекали роды?", например.
Паталогия - это не то, что отличает тебя от остальных, а то, что отличает от остальных плюс мешает жить. Если жить не мешает - вариант нормы и все в сад. )))
Совсем другой вопрос, если жить тебе это мешает, но ты об этом еще не знаешь. :unsure:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9263 : Март 24, 2016, 14:40:25 »
Очень хорошее слово ты сказала - терпимость.
Терпеть необходимые прикосновения и нуждаться в объятиях, ласках и поцелуях - это разные вещи.

Эм. Возможно, спорить не буду.
Могу предположить, что для ребенка (младенца) физический контакт просто важен - потому что это вопрос выживания. С возрастом у каждого эта потребность становится индивидуальной.