Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10416 : Октябрь 05, 2016, 14:37:34 »
Если этот мужчина этих детей любит - то он с ними останется в качестве отца. Уйдет только от их матери .
Для детей это равнозначно -бросил . В понимании ребенка очень много ассоциируется с матерью, зачастую ребенок видит окружающе ее глазами. И если его собственные выводы противоречат маминым взглядам, появляются психологические проблемы,

Ээээ, так что, разводы запретить вообще?
Не думаю. Просто о пишу, что детей жалко. Или у нас уже жалость запрещена?


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10417 : Октябрь 05, 2016, 14:39:33 »
Если этот мужчина этих детей любит - то он с ними останется в качестве отца. Уйдет только от их матери .
Для детей это равнозначно -бросил . В понимании ребенка очень много ассоциируется с матерью, зачастую ребенок видит окружающе ее глазами. И если его собственные выводы противоречат маминым взглядам, появляются психологические проблемы,

Ээээ, так что, разводы запретить вообще?
Не думаю. Просто о пишу, что детей жалко. Или у нас уже жалость запрещена?

Да нет, конечно. Просто непонятно, почему детей жальче чем мужчину, например.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10418 : Октябрь 05, 2016, 14:47:09 »
Да нет, конечно. Просто непонятно, почему детей жальче чем мужчину, например.
Его, конечно, тоже. Но у него было право выбора -  он может уйти, или остаться. А дети родителей не выбирают.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10419 : Октябрь 05, 2016, 14:48:26 »
Да нет, конечно. Просто непонятно, почему детей жальче чем мужчину, например.
Его, конечно, тоже. Но у него было право выбора -  он может уйти, или остаться. А дети родителей не выбирают.

Останется, и что? Будет ненавидеть их маму, а дети будут счастливы при этом? У него выбора как раз нет, об этом позаботилась мама.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10420 : Октябрь 05, 2016, 14:51:32 »
К тому, что вы один-в-один повторяете вот тот сюжет из скриншотов, который я привел (его первую часть). В котором женщины сначала винят мужчин
Вы наговариваете на меня, к слову, не впервые. Можно цитату, где я обвиняла мужчину? Лгать не красиво.

Не обвиняете, но говорите то же по-факту: "Ведь для них папа - он, кто был рядом каждый день, кого они любят, в кого верят, а не источник сперматозоида. " То есть, это вашими словами "не важно, кто зачал, важно - кто воспитал". Иначе говоря, первая часть вот тех скриншотов

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10421 : Октябрь 05, 2016, 14:58:09 »
"не важно, кто зачал, важно - кто воспитал".
Даже эта фраза неоднозначна. Для приемных родителей, например, она истинна. Для обманутого мужчины - нет. Или женщины, если речь идет об ИО.
А я писала исключительно о восприятии детей. Посмотрите на ситуацию глазами ребенка, и тогда поймёте, о чем я.
Тяжело, наверное, с человеком, который не признает свои ошибки и любит вешать ярлыки.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10422 : Октябрь 05, 2016, 15:22:12 »
Даже эта фраза неоднозначна. Для приемных родителей, например, она истинна. Для обманутого мужчины - нет.

Конкретно в данном случае обсуждался именно случай обманутого мужчины. Зачем сюда остальное приписывать? Ясно же, что в ситуации, когда бездетная семья кого-то усыновляет/удочеряет - всё в порядке.

А я писала исключительно о восприятии детей. Посмотрите на ситуацию глазами ребенка, и тогда поймёте, о чем я.
Тяжело, наверное, с человеком, который не признает свои ошибки и любит вешать ярлыки.

Ну ок. Если вы только жалеете детей и согласны с тем, что мужчина будет прав, если в данной ситуации разведётся - тогда понимаю.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10423 : Октябрь 05, 2016, 15:39:04 »
 :laie78: ура!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10424 : Октябрь 05, 2016, 16:16:12 »
Ну не захотел мужик быть оленем .
...и стал козлом.


С какой-такой радости?


А вдруг он бесплоден (ну не беременела она от него или он разогревался на секс только раз в месяц, если не в квартал, но все не в те дни), а женщина хотела детей и он в принципе был не против детей?  Реальная ситуация, между прочим. 

Далеко не всякий мужчина (в силу повышенной трепетности мужчин к вопросам "мужских способностей" в нашей культуре) в состоянии вынести откровенные разговоры на тему своего бесплодия или низкого либидо, а затем согласиться на использование спермы донора и дальше жить с осознанием своей "неполноценности".  Так, безусловно, честно.  Но далеко не каждый мужчина способен на это.  Жизнь неидеальна, иногда приходится применять ложь во благо.
Та пожалуйста. Если он бесплоден, а детей хочет он или она, то это надо обсудить. И там уж возможны варианты. На которые согласны ОБА. А то иш ты, мать-робин гуд нашлась.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10425 : Октябрь 05, 2016, 16:27:02 »
В этой ситуации искренне жаль детей. Ведь для них папа - он, кто был рядом каждый день, кого они любят, в кого верят, а не источник сперматозоида.

+ 1000.
Детей жалко, конечно, они не виноваты, что мать у них падлюка, конечно. Жизнь несправедлива, не повнзло с маменькой.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10426 : Октябрь 05, 2016, 18:06:54 »
В том-то и дело, что обстоятельства, как я понимаю, не поменялись. Даже если принять, что "она падлюкой оказалась" (хотя вариантов в жизни может быть множество), то это в прошлом, а в настоящем - сложившаяся семья.
Все сколь угодно крепкое, прекрасное и замечательное, но построенное на лжи, обязательно рухнет, когда ложь откроется. Со страшным грохотом, и, увы, невинными жертвами. Дети и муж здесь жертвы.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10427 : Октябрь 06, 2016, 04:26:37 »
Если вы ... согласны с тем, что мужчина будет прав, если в данной ситуации разведётся - тогда понимаю.
Самцовость превыше человечности.