Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2040 : Январь 31, 2011, 13:37:48 »
Зы. Я не хочу замуж.
о, новости h:blush

Цитировать
Но вроде как бы есть в Лавре отец который могет повернуть процесс вспять  уж незнаю какими методами.
тю. Де угодно есть такие, не только в Лавре. У меня братик развенчаный ходит... :unsure:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2041 : Январь 31, 2011, 13:39:32 »
Но вроде как бы есть в Лавре отец который могет повернуть процесс вспять  уж незнаю какими методами.

да развенчивались и в старые времена кому очень надо было.. :max: но тогда-то церьков одна "регистрировала" браки. а сейчас венчались-развенчались это ж просто цирк какой-то.. :8):

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2042 : Январь 31, 2011, 13:40:58 »
Я по поводу церкви написал потому что Phoenix когда то очень сильно фанатично верующей была.  Хотелось бы узнать ее мнение.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2043 : Январь 31, 2011, 13:44:44 »
Законно оформленные браки более устойчивы, более стабильны и прогнозируемы. Опора государства  :sarcastic:.
не, устойчивости в них не больше. А вот отчетность для государства - легче.

 :tong:
...
 Вы знаете хоть одно правительство, которое бы боролось за отмену института брака? Все как раз с точностью до наоборот. Достаточно вспомнить несколько лозунгов, знакомых с детства, но до сих пор не потерявших среди политиков былой популярности: "Семья -- ячейка общества!", "Без крепкой семьи нет крепкого государства!", "Главной ценностью страны должна стать крепкая семья с прочными нравственными устоями". Согласитесь, впечатляет? Родина-мать зовет! Все на борьбу с безбрачием! Сознательная женщина после таких заявлений немедленно должна бежать в загс с криком: "Дом, муж, мутота -- вот моя гражданская позиция!"У власти и религии свои виды на женщину. Она должна поддерживать пресловутое пламя в очаге, заниматься любовью с воином, рожать и тайком утирать слезу у детской кроватки. И ведь не поспоришь! Вся общественная мораль опирается на эти постулаты. Вспомните, как Платонов из фильма "Неоконченная пьеса для механического пианино" представлял свою жену: "Вот, жена моя... Гражданский долг, продолжение рода. Размножаемся, размножаемся". Размножение -- вот сермяжная правда жизни. Ведь если сегодня не будет детей -- завтра не будет работников и солдат. И вообще, кому он нужен, этот демографический кризис?.. Так что опять без женщины не обойтись. Никак. Но рожать и воспитывать будущее поколение в одиночку она почему-то не соглашается. Вот за ней официально и закрепляют мужчину, мужа, помощника в нелегком деле. И скрепляют сей союз очередным лозунгом. Буржуазным, коммунистическим или, например, библейским: "Не хорошо быть человеку одному..." А почему не хорошо -- неизвестно. Брак удобен любому правительству и любой вменяемой религии. В Средневековой Европе, например, за разводом к самому Папе ездили. Брак -- это действительно государственная ценность. Он сдерживает людей. Не случайно всех решивших создать семью называют "остепенившимися". Ведь добропорядочный отец семейства вряд ли будет бегать по улицам с фашистскими лозунгами, а любящая мать -- прожигать жизнь в притонах.

(http://www.world-of-love.ru/modules.php?name=Newslovehumor&file=article&sid=63)
...

А вот тебе официальное подтверждение приведенной выше выдержки:
...
В последнее время государство активно проводит политику поддержания и сохранения брачных отношений. Прошлый год был объявлен годом семьи, и в его рамках было принято ряд программ – это и молодым доступное жилье, и утвержденный материнский капитал, и даже праздник специальный появился – 8 июля День семьи, любви и верности.

Для государства на сегодняшний день очень важно поддерживать именно официальный брак. Это необходимо для изменения демографической ситуации в стране, что на сегодняшний день стало проблемой не только для России, но и, например, для Европы. Учитывая, что в гражданском браке рождается очень мало детей, так как пара не стремится к этому, то нужно стремиться сохранять официальную семью.

(http://www.newsland.ru/News/Detail/id/365934/cat/42/)
...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2044 : Январь 31, 2011, 13:46:15 »
У мене мама фанатично верующая. Какое мнение вам тиресно? На развенчание? это сложный теологический вопрос. С одной стороны, венчание однаразово. С другой стороны, священик рукоположен от самого Христа и "слово твое на земле будет словом моим на небе" или как-то так. Т.е. вроде как церковное развенчание помогает...

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2045 : Январь 31, 2011, 13:46:39 »
А вот венчание
а от этого не ускачешь уже никуда :tong:
Ну, ребёнка если родишь от этого тоже уже никуда не ускачешь :hehe: От ребёнка всмысле. И если я решусь на детей, то пусть уж после венчания. Хотя мнение ещё может 100 раз измениться.

Про гражданский брак где один замужем а второй свободен - так это от людей зависит. У нас Димка считает что мы семья, а я кричала раньше шо нифига не семья, ибо без штампа. Потом подумала и пришла к выводу что без штампа оно мне выгоднее пока :hehe:

А всё-таки, Димка оказался прав! Эмир успел помереть  :rolf:!

А вот венчание, когда детей надумаю (если надумаю) и красивишную церимонию с платьем, тортом, и зелёными т зависти подругами - это хочу :sarcastic:

Небось, хочешь из-за торта  :glare:.
Та Димка вообще молоток :hehe:
Просто я посмотрела на это всё немного с другого угла зрения. С одной стороны мне хорошо, заботяться, не ущемляют, не обижают. И с другой стороны хорошо - делают это все потому что хотят а не надо, и я свободна делать потому что хочу, а не должна. И на шее ничего не звенит, я ни к чему не привязана :sarcastic: Да и фамилия мне моя дорога, привыкла однако.
Кроме того Димыч скорее возжелает детей чем я, так что замуж полюбасу позовут, если не разбежимся. Лет мне пока не 50, могу и повременить :hehe: И права заодно качать инода, мол не жена я тебе, и нефик тут требовать :sarcastic:

ЗЫ Нее... не из-за торта... Это возможность творчески развернуться и сделать шоп красиво-красиво... Короче творческий зуд

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2046 : Январь 31, 2011, 13:47:22 »
У мене мама фанатично верующая. Какое мнение вам тиресно? На развенчание? это сложный теологический вопрос. С одной стороны, венчание однаразово. С другой стороны, священик рукоположен от самого Христа и "слово твое на земле будет словом моим на небе" или как-то так. Т.е. вроде как церковное развенчание помогает...

Да лажа это всё, насчёт "рукоположения". Для общения с демиургами посредники не нужны  :glare:.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2047 : Январь 31, 2011, 13:48:27 »
В последнее время государство активно проводит политику поддержания и сохранения брачных отношений.
ну так программа поддержания брачных отношений - это одно. А с другой стороны, по свежему брачному праву гражданский брак вполне равен зарегестрированнолму, можно и жилье делитьи имущество пилить и вообще. Нужны тока свидетельства 3ох свидетелей о полугодовом совместном проживании...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2048 : Январь 31, 2011, 13:48:59 »
Да лажа это всё, насчёт "рукоположения". Для общения с демиургами посредники не нужны  :glare:.
ну, мы же обсуждаем не личные мнения, а официальную позицию религии

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2049 : Январь 31, 2011, 13:50:43 »
Зы. Я не хочу замуж.
о, новости h:blush
:sarcastic: Да, на этой неделе я решила что я уже замужем. Что будет на следующей - пока не придумала :hehe:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2050 : Январь 31, 2011, 13:50:50 »
В последнее время государство активно проводит политику поддержания и сохранения брачных отношений.
ну так программа поддержания брачных отношений - это одно. А с другой стороны, по свежему брачному праву гражданский брак вполне равен зарегестрированнолму, можно и жилье делитьи имущество пилить и вообще. Нужны тока свидетельства 3ох свидетелей о полугодовом совместном проживании...

Ты же второй абзац не дочитала. Там идёт речь о важности для государства именно официального брака:

"Для государства на сегодняшний день очень важно поддерживать именно официальный брак. Это необходимо для изменения демографической ситуации в стране, что на сегодняшний день стало проблемой не только для России, но и, например, для Европы. Учитывая, что в гражданском браке рождается очень мало детей, так как пара не стремится к этому, то нужно стремиться сохранять официальную семью."

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2051 : Январь 31, 2011, 13:51:56 »
Да лажа это всё, насчёт "рукоположения". Для общения с демиургами посредники не нужны  :glare:.
ну, мы же обсуждаем не личные мнения, а официальную позицию религии

А официальная позиция религии, как посредника, понятно, какая будет  :sarcastic:.