Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3000 : Июль 25, 2012, 09:12:54 »
Настоящая Любовь -невероятно интимное чувство и махать транспарантами и орать об этом  на просторах интернета или с экрана телевизора -смешно и стыдно..такое впчатление,что родители аутотренингом занимаются и в первую очередь пытаются себя убедить в любви к сыну...

Нет. Они рассказывают. Я, например, не знала, что люди с синдромом Дауна на Западе ведут полноценную жизнь. Из этого интервью узнала.
У каждого свое понимание полноценной жизни...родили дауненка-молодцы,но гордиться тем,что родили и не бросили-смешно...люди должны стремиться к появлению здоровых детей...ии прилагать для этого усилия(отказ от алкоголя-сигарет,здоровый образ жизни...)


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3001 : Июль 25, 2012, 09:16:24 »
Так такая градация и так есть - для каждого своя. Для большинства тяжёлой формой отклонения от нормы (уродством) считается отстутствие/тяжёлые дефекты органов, психическая неполноценность. У людей с синдромом Дауна всё это есть.

Ключевое - для каждого своя.

Ань, ты не знаешь, каким был бы здоровый человек на его месте (если б ему дали родиться).

Причем тут кому дали родиться? Родился такой. Он урод?

Это уже не врождённое - это воспитание. Таким же быдлом могут быть и дауны, воспитанные соответствующим образом.

Нет, дауны такими быть не могут - если ты читал интервью.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3002 : Июль 25, 2012, 09:17:11 »
У каждого свое понимание полноценной жизни...родили дауненка-молодцы,но гордиться тем,что родили и не бросили-смешно...люди должны стремиться к появлению здоровых детей...ии прилагать для этого усилия(отказ от алкоголя-сигарет,здоровый образ жизни...)

А чем гордиться тогда?
Если стремились, но не получилось? В мусорку его?

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3003 : Июль 25, 2012, 09:21:24 »
Для смены темы вам прекрасная история.

Высокие отношения

Джейми Рорс и Патрисия Лагаретта обручились после страшной бойни, которую устроил вооруженный убийца во время показа нового фильма о Бэтмене «Темный рыцарь: возрождение легенды».

- Мы приехали в кинотеатр слишком поздно, фильм уже начался, и мы никак не могли найти себе места. С нами были наши дети - 4-летняя дочь Азария и 4-месячный сын Итан, малыши должны были проспать весь сеанс, - рассказала Патрисия. - Сначала мы хотели сесть поближе к экрану, но в конечном итоге пробрались на балкон, это и спасло нам жизнь.

Через 15 минут после начала фильма в зал через запасной выход вошел 24-летний местный житель Джэймс Холмс, одетый в черный костюм, напоминающий Бэтмена, и противогаз. Взорвав несколько дымовых шашек, он принялся методично расстреливать ничего не подозревающих зрителей, которые приняли эффектное появление человека за специально подготовленный трюк.

- Когда началась стрельба, я услышала, как Джейми закричал: «Ложись на пол!», а сам схватил детей и бросил их ко мне. Началась паника, люди пытались пробраться к выходу, нас разделили, и я потеряла его из виду, - с ужасом вспоминает Патрисия.

Лишь через 10 минут Джейми, который первым выбрался из зала, узнал, что его родные тоже выжили: "Какое-то время я думал, что они могли погибнуть. К счастью, Патрисия смогла спастись и вытащить наших детей. В этот момент я понял, что она - моя единственная и что мы должны пожениться как можно скорее". Тем не менее Патрисия все же получила ранение. Предложение храбрый Джейми ей сделал в больнице. Она ответила "Да". Видимо, в тот момент, когда он налегке убегал к выходу, до нее тоже, наконец дошло, что он - ее единственный.


цопирайт забыла http://radulova.livejournal.com/

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3004 : Июль 25, 2012, 09:25:46 »
Ключевое - для каждого своя.

Да, это так :pardon:.

Причем тут кому дали родиться? Родился такой. Он урод?

Прежде поясни, о каком "Человеке дождя" идёт речь? Если ты о фильме, то его обсуждать не вижу смысла, так как это художественный фильм.

Нет, дауны такими быть не могут - если ты читал интервью.

Ты про это:
"Катя: Говорят, что люди с синдромом Дауна — самые добрые существа...

Эвелина: Именно так! У них отсутствует чувство зависти, злости, это солнечные дети, абсолютно святые!"

Ну знаешь, если считать святостью умственную неполноценность - то ты меня извини  :unsure:...

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3005 : Июль 25, 2012, 09:28:04 »
Если стремились, но не получилось? В мусорку его?

Попытаться ещё раз. А как ещё?

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3006 : Июль 25, 2012, 09:30:16 »
Если стремились, но не получилось? В мусорку его?

Попытаться ещё раз. А как ещё?

А того, который уже есть - в мусорку?

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3007 : Июль 25, 2012, 09:31:04 »
А того, который уже есть - в мусорку?

Ань, нет ещё никого. Пока эмбрион не родился - человека нет.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3008 : Июль 25, 2012, 09:32:51 »
А того, который уже есть - в мусорку?

Ань, нет ещё никого. Пока эмбрион не родился - человека нет.

Спорная тема, к консенсусу не придем -)

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3009 : Июль 25, 2012, 09:52:28 »
Потому что синдром Дауна - тяжёлое заболевание, передающееся по наследству.
Заболевание генетическое, но не передается по наследству. Тем более, дауны, грубо говоря, не размножаются. Почитайте хотя бы Википедию.
Дауненок может родиться у кого угодно, это чистая случайность. При нормальном внимании к таким детям, они вполне адекватны.
Делать в таком случае аборт или нет, каждый должен решать сам. На самом деле, аборт - все-таки убийство. 
Кстати, у Ии Саввиной тоже сын трисомик. Она его очень любила.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3010 : Июль 25, 2012, 10:01:43 »
Ну знаешь, если считать святостью умственную неполноценность - то ты меня извини  :unsure:...
Даунизм - весьма специфическая форма умственной отсталости.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3011 : Июль 25, 2012, 10:02:11 »
У каждого свое понимание полноценной жизни...родили дауненка-молодцы,но гордиться тем,что родили и не бросили-смешно...люди должны стремиться к появлению здоровых детей...ии прилагать для этого усилия(отказ от алкоголя-сигарет,здоровый образ жизни...)
Вики
Цитировать
Современные исследования (по состоянию на 2008 год) показали, что синдром Дауна обусловлен также случайными событиями в процессе формирования половых клеток и/или беременности. Поведение родителей и факторы окружающей среды на это никак не влияют.