Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3252 : Июль 26, 2012, 12:56:25 »
Сорри, но ты лично писала, что надо разрешать делать аборты и после 3-го месяца.

Покажи мені, де я писала, що ТРЕБА? Я скрізь намагаюсь писати "тільки на мою думку", "я б" і т.д., тому що я не вважаю, що чиясь думка у такого роду дискусіях може бути однозначно правильною, а чиясь - однозначно помилковою, і абсолютно спокійно ставлюсь до того, що в інших людей інші позиції.



В мене запара на роботі, тому пишу просто дуже швидко. Під ТРЕБА я мала на увазі, що ти б дозволяла і далі. У відповідь на що, я навела, власне, доводи і запитала - так нафіга? ;)



Оффлайн Orc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3253 : Июль 26, 2012, 13:08:13 »
"Они сказали мне, что она умрет, потому что, когда отключат аппараты, она не сможет дышать самостоятельно… Уже прибыли врачи, чтобы взять ее органы"
ну там же выше "органы малышки, по решению родителей, будут пожертвованы, чтобы помочь другому ребенку выжить. " Так что ничего страшного не вижу.

Может я параноик и не сильно верю в человеческую доброту (особенно в случае, когда кто-то заинтересован в донорских органах для своего ребёнка), но и тут может быть не всё так просто. Да и поищите по ключевым словам "чёрные трансплантологи" в инете. Найдёте массу не сильно приятного. Так что за внешне благими намерениями всякое может быть...

http://pravo.ru/interpravo/news/view/75347/

Отлаженная схема работала следующим образом: врачи придумывали пациенту ложную, значительно более серьезную картину болезни с перечнем дополнительных осложняющих факторов. Тяжесть заболевания сразу передвигала "особого" пациента в начало очереди. Как только из международного донорского центра Eurotransplant поступал нужный орган, пациенту сразу делали операцию.

Timbuktu

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3254 : Июль 26, 2012, 13:15:35 »
так нафіга? ;)

Бо за описами розвитку ембріона не бачу страшенно радикальної різниці між 12 тижнем (третій місяць, можна) і, скажімо, 14 тижнем (четвертий місяць, не можна).

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3255 : Июль 26, 2012, 13:18:35 »
так нафіга? ;)

Бо за описами розвитку ембріона не бачу страшенно радикальної різниці між 12 тижнем (третій місяць, можна) і, скажімо, 14 тижнем (четвертий місяць, не можна).

А между 12-м и 16-м?
Ты сейчас стала на очень скользкую позицию - пара недель решают у тебя, жизнь это или нет. Ты уж прости, но или эмбрион живой с самого зачатия, или тогда уж становись на позицию Макса - на жизнь заслуживает только то, что уже появилось из чресел, так сказать.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3256 : Июль 26, 2012, 13:23:18 »
Кстати, отличная статья. Не знаю, о чем можно еще спорить после этого...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3257 : Июль 26, 2012, 13:35:42 »
А между 12-м и 16-м?
Ты сейчас стала на очень скользкую позицию - пара недель решают у тебя, жизнь это или нет. Ты уж прости, но или эмбрион живой с самого зачатия, или тогда уж становись на позицию Макса - на жизнь заслуживает только то, что уже появилось из чресел, так сказать.

Вот-вот, +100
И я спросила не "почему", а "нафига"? ;) 3-х месяцев мало?

Timbuktu

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3258 : Июль 26, 2012, 13:45:32 »
Ще раз про "нафіга". Якщо комусь із якоїсь причини виявилось мало трьох місяців, або щось, не дай Боже, трапилось після трьох місяців, і жінка вирішує зробити аборт, то вона знає "нафіга" вона це робить. І я вважаю, що це її право, і вона від цього "вбивцею" не стає. Бо ембріон поки що частина ЇЇ організму.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3259 : Июль 26, 2012, 13:48:05 »
Ще раз про "нафіга". Якщо комусь із якоїсь причини виявилось мало трьох місяців, або щось, не дай Боже, трапилось після трьох місяців, і жінка вирішує зробити аборт, то вона знає "нафіга" вона це робить. І я вважаю, що це її право, і вона від цього "вбивцею" не стає. Бо ембріон поки що частина ЇЇ організму.

То есть, вплоть до девяти месяцев? Пока не появился из утробы на свет?

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3260 : Июль 26, 2012, 13:58:11 »
Мде, і правда, нудна суперечка вже.

Повернусь я до незаслужено забутого повідомлення про "героя" чоловіка, який при пострілах кинув дітей матері і сам тікати.
Одну мене зацікавило, нахіба та дурна жінка погодилась за нього заміж виходити? :glare:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3261 : Июль 26, 2012, 14:00:00 »
Мде, і правда, нудна суперечка вже.

Повернусь я до незаслужено забутого повідомлення про "героя" чоловіка, який при пострілах кинув дітей матері і сам тікати.
Одну мене зацікавило, нахіба та дурна жінка погодилась за нього заміж виходити? :glare:

Да, я тоже обиделась, что никто внимания не обратил  :sarcastic:
Не знаю, может, при таких экстремальных состояниях мозги набекрень выворачивает. А может, из-за детей.

Timbuktu

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3262 : Июль 26, 2012, 14:04:29 »
То есть, вплоть до девяти месяцев? Пока не появился из утробы на свет?

Ні. До пори, коли він сформований настільки, що будучи відділеним від матері може продовжувати існування (самостійно чи силою апаратури/науки/медицини/божественного дива). (ІМХО)

Повернусь я до незаслужено забутого повідомлення про "героя" чоловіка, який при пострілах кинув дітей матері і сам тікати.
Одну мене зацікавило, нахіба та дурна жінка погодилась за нього заміж виходити? :glare:

Чо, мене теж зацікавило :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3263 : Июль 26, 2012, 14:14:06 »
Ні. До пори, коли він сформований настільки, що будучи відділеним від матері може продовжувати існування (самостійно чи силою апаратури/науки/медицини/божественного дива). (ІМХО)

Спасибо, теперь позиция ясна -)