Автор Тема: Это сильнее меня...  (Прочитано 44867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #12 : Ноябрь 17, 2014, 08:24:02 »
Вы мне напомнили меня в детстве. Мысли о лошадях, рисовать натюрморты в школе? Да ладно, лошади на листах бумаги. Игрушки- конечно же лошади. Утренние? Кем буду я- конечно лошадкой))
Сейчас мечта сбылась. Точнее даже 2)))


Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #13 : Ноябрь 17, 2014, 10:19:48 »
Ну вот-писала ответ, столько навояла, а меня выкинуло на авторизацию и все-текст потерян.Обиделась...Пошла посержусь....

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #14 : Ноябрь 18, 2014, 10:13:09 »
Попытка номер два  :hehe:
И так: жила была девочка.Жила в селе.Тихая, неприметная отличница, такая себе серая мышь-это я.
Увлечения мои были, мягко говоря, не девчачьи-рыбалка, железки всякие, пистолетики и ЛОШАДИ.Последнее увлечение всегда вызывало бурю негодования у мамы.Это было нечто-от простых упреков, до грандиозных скандалов.Папа относился к этому поспокойнее, даже возил меня в соседнее село на конюшню(простая колхозная конюшня), а пределом, можно сказать масенькой сбывшейся мечтой, была поездка к односельчанину для покататься верхом.У того был огромный яблочно серый жеребец Орлик.Это было нечто.Я ездила по огороду, сама в седле! :glad: Орлик был очень умным, управлять я естественно не умела, да и не надо было-он знал команды -"пошли, стой, назад, поворачивай".Сейчас я понимаю, насколько это было круто для сельской лошади.Хозяин вложил в него душу и воспитал таким.
Потом при любой возможности я садилась на велик и ехала на конюшню в соседнее село.Сколько я выхватывала за то, что "пропадаю фиг знает где, когда дома столько работы"  :hehe: Шли годы, я окончила школу, поступила и приезжая домой на каникулы или выходные пропадала там же "фиг знает где" работы тоже дома не меньше было, ну и добавилось "ты же уже барышня на выданье, а в голове черти шо".О как  :8):
Потом во времена постперестройки все изменилось очень круто.Конюшню-здание и землю распаевали, лошади исчезли в неизвестном направлении(вернее, скорее в известном, но я до сих пор не хочу так думать-там было столько любимчиков).Я сама давала им имена.Ника-безумно красивая темно-гнедая кобыла.Она прибыла туда чуть ли не последней, видно была списана где-то, т.к в ней просматривалась порода на фоне всех наших колхозников.Скорее всего ее хотели покрыть и получить жеребенка, но похоже не успели.Ночка-вороная кобыла, черная как смоль, даже летом, с одним белым носком.У нее была наверное травма, т.к при ходьбе кажется левая передняя нога в путе прогибалась, как-будто разорваны связки.Она прибыла незадолго до Ники и тоже выглядела не как остальные, но была ниже в холке.Все остальные Чайки, Орлики, Ласковые - были простые колхозники, абсолютно разномастные, но безумно привязчивые-они за много лет запомнили меня и всегда встречали ржанием, каждый подставлял голову для почесух, ждал вкусняшку и, мне кажется, даже понимал у кого какое имя.Конюхов за все годы я видела раз десять, в остальное время они набухавшись,где-то отсыпались.
Как я мечтала, чтобы хоть одна из этих лошадей была моей.....
Потом стало еще труднее-безденежье, безработица, сильно болел папа.Все как-то завертелось...Устроилась на работу-были времена сокращений, приходилось работать даже на 0,25 ставки, лишь бы закрепиться....Умер папа...Мама пенсионерка, мой мизер-мы просто выживали, а это был период, когда мне очень хотелось хорошо выглядеть, потусить с друзьями, быть красивой и нарядной, но было не за что.Помню начала встречаться с мальчиком, притом из довольно приличной семьи и он пригласил меня на маевку, а мне не в чем было поехать приличном  :( Свою мечту про лошадей я тогда запрятала глубоко в себя.Я не могла даже позволить хоть раз в пятилетку поехать в какой-нибудь КСК.Ближайший был за 200км.
Шло время, потихоньку все налаживалось, я вышла замуж за хорошего человека, родила сына и теперь, наконец, снова стала мечтать.Благо муж был не против.Это был уже 2009 год.
Продолжение чуть позже-пойду к своему любимому мальчику.Сегодня ужастная погода, а у нас нет дождевой попоны, поэтому он стоит в деннике-мож чего надо ему, слышу, что балуется за стенкой.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #15 : Ноябрь 18, 2014, 10:43:09 »
 :love:

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #16 : Ноябрь 18, 2014, 12:06:31 »
Ну вот - все в порядке.
Вот сканы моих первых друзей.Я не помню, когда они у меня появились, но прошли со мной рядом много лет, хоть и не одушевленные, но безумно дорогие.
Этот набор открыток, с названием "Наш друг лошадь", когда-то мне привез папа.Мне тогда лет 8 было, наверное.Многое с ними связано....Я выучила породы, запомнила клички многих родоначальников породы, не профессионально, но знаю экстерьер той или иной породы.Выкладываю только первую шестерку(еще есть 10) но, не думаю, что это архиважно для других..


Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #17 : Ноябрь 18, 2014, 14:49:11 »
Ира, ооооочень знакомо, про отношение, мамы, папы, скушные прикиды, ну и пусть, зато я лошадница!!! Картинки ( 4 альбома с вырезками из журналов), календарики,  набор картинок "породы", расформирование колхозов, всё очень сродни и моей жизни, продолжай...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #18 : Ноябрь 18, 2014, 15:02:41 »
Ой! У меня тоже такие открытки сохранились! Самые мои любимые, до дыр засмотренные и зачитанные  :yes: Кстати, не по порядку разложены - там вот так должно: ахалтекинская, арабская, чистокровная верховая, донская, буденновская, терская, тракененская, украинская верховая породная группа, кабардинская, карабаирская, орловский рысак, русский рысак, латвийская упряжная, русский тяжеловоз, владимирский тяжеловоз, советский тяжеловоз ))) До сих пор наизусть порядок помню ))) Спасибо за воспоминание о детстве )))

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2014, 15:40:44 »
Ой! У меня тоже такие открытки сохранились! Самые мои любимые, до дыр засмотренные и зачитанные  :yes: Кстати, не по порядку разложены - там вот так должно: ахалтекинская, арабская, чистокровная верховая, донская, буденновская, терская, тракененская, украинская верховая породная группа, кабардинская, карабаирская, орловский рысак, русский рысак, латвийская упряжная, русский тяжеловоз, владимирский тяжеловоз, советский тяжеловоз ))) До сих пор наизусть порядок помню ))) Спасибо за воспоминание о детстве )))
Я порядок не запоминала, а только названия.Есть перечень по-порядку, даж интересно счас гляну.Раскладывала на сканер произвольно(я для них фотоальбомчик прикупила и разложила, как нравилось...)
 Саш, ну и память у Вас, хотя тракенов и терцев Вы все же переставили ;)

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #20 : Ноябрь 18, 2014, 15:46:53 »
Вот.Может когда-то все отсканирую и даже с оборотом.

Ээээх, до слез...Пойду поностальгирую  h:cry

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #21 : Ноябрь 18, 2014, 16:56:47 »
Ещё были открытки *Такие разные кони* - продолговатой формы в зелененькой обложке ))) Но они не такие познавательные. Мне меньше нравились )))

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #22 : Ноябрь 18, 2014, 17:37:05 »
А у меня таких не было  :(
Честно, для меня в то время в селе этот набор был манной небесной.Я чуть ли не спала с ним.Я до сих пор отношусь к нему с благоговением  :yes:

Вот нашла фотки  с коником, который стал вторым, после Орлика, которого мне доверили(или которому доверили меня).Звали его Голубь.Мужичок приезжал на пляж, катать на нем желающих.Так мы познакомились.Иногда он устраивал себе обеденный перерыв и я могла взять Голубя, расседлать и погулять.А однажды мне было дозволено  :hehe: на нем покататься самой, т.к у хозяина разболелся зуб и он напившись обезболивающего, спал.
Коника уже нет  :cry: Сейчас тот же мужичек водит по пляжу кобылу "украинку"...Честно печальное зрелище.Я сфотала ее, посадив своего ребенка(может когда-нтбудь выложу фото).Но, не хочу не осуждать не оБсуждать его-это совсем другая история...

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #23 : Ноябрь 19, 2014, 09:43:24 »
Но, вернемся ко мне.
И так, в 2009 году было принято решение покупать коня.Я хотела кобылу или мерина, но перелопатив кучу информации остановилась все же на мерине.Это было предложение здесь на форуме-караковый мерин в Гранде.Его звали Браун(Бахус-Арма).К сожалению я его так и не выкупила, и, если честно, до сих пор надеюсь встретить информацию о нем на просторах нашего форума.Очень интересна его судьба.Знаю, что его выкупили куда-то в Черкасскую область.
В общем взяв часть налички и карточку с собой я с кумой поехала в Калиту в "Гранд".Столько красивых лошадей я еще не видела.
Вывели Брауна, я села в седло и поняла, я абсолютно не умею держатся в седле, не умею управлять лошадью, даже нормально с нее встать.Когда я позорно тряслась на рыси, как мешок с...сами понимаете с чем :hehe: , в голове была одна мысль-немедленно искать возможность и учиться.
Было воскресенье, банки не работали, банкоматов Привата я по-пути не нашла, поэтому было принято решение, возвращаться в Киев, переночевать у подруги, а утром приехать с нужной суммой денег, оплатить Брауна.Самое интересное, что я даже не продумала, а как же я его перевезу....
Но, не так сталось, как гадалось.Созвонившись с подругой, уточнив адрес мы с кумой ждали электричку, когда раздался телефонный звонок-звонила моя мама(а я скажу, что она естественно не была посвящена в проведение данной операции)...В общем я даже не буду описывать, сколько и чего я наслушалась.И как Вы думаете она обо всем узнала?Ей отзвонилась моя лучшая подруга и все рассказала.Зачем?Как она тогда выразилась-ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬ МЕНЯ ОТСОВЕРШАЕМОЙ ГЛУПОСТИ.С тех пор мы не общаемся, вообще,хотя до этого были не разлей вода.
Мне пришлось в тот же день вернуться домой.Я созвонилась с начконом Ниной(конечно я не оставила мысль выкупить Брауна), все объяснила и мы договорились, что деньги я переведу на карту уже из дома, к тому же мне надо было уладить все дома и решить вопрос с перевозкой.Но...Опять фатум за меня все решил-умерла моя старшая сестра.Это было все...Все опять поменялось.Мы продали дом в селе, забрали маму к себе, т.к она была слишком убита горем и фактически осталась одна-сестра с семьей жила в соседнем селе и, иногда навещала маму, а теперь...Я бы так часто не могла ездить, т.к манюська на руках, а до мамы 8км.
Я опять осталась со своей мечтой.
Вот несколько фоток Брауна(надеюсь не теперешние хозяева, ни Нина не будут против)
Таким я его увидела в теме о продаже

Таким воочию: