Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Алетта

Страницы: [1]
1
Оффтоп / Садист.....Куда обратиться?
« : Август 29, 2011, 08:27:09  »
Доброго времени суток.
Об этом человеке уже был пост на форуме после того как он застрелил мою собаку.
Сегодня история повторилась…Только застрелил он свою собаку. Она погнала курицу и из-за этого на глазах у всех: у детей и у взрослых. Он загнал ее в угол и застрелил .  Но это не все его издевательство над животными. Годом раньше у него была корова которой они перед передними ногами привязывали огромное бревно и ноги у нее постоянно были в крови.
Еще много ужасов могу про него рассказать..Начиная с того что он лечит людей перегибая через кровать так, что крики людей слышит вся деревня, и заканчивая тем, что он лез к нам в дом с целью испугать(мы помеха ему в его бизнесе) .
Подскажите  ,пожалуйста,  куда обратиться что бы этот кошмар закончился?

2
Доброго вемени суток!Я конечно не надеюсь найти какую либо информацию…но все же надежда умирает последней)
Меня интересует, может кто знает, есть ли в Фастове или около него конюшни или частные лошади на которых возможно ездить/брать в аренду?
Заранее спасибо! Буду благодарна любой информации =)

3
Да простят меня модераторы что открыла новую тему)
Прошу удалить старую)
Вот перечитала много литературы, сайтов  дабы улучшить свои навыки в рисовании)
Не знаю что у меня получилось по этому прошу совета у художников форума)
Объясните мне, пожалуйста, какие ошибки в рисунках .Потому что я вижу что что-то не так, а вот что…)
Заранее спасибо))
Извиняюсь за качество-рисунок в жизни намного темней)




Красками еще хуже рисую))



4
Что ж)Рискну написать и свою историю сбывшейся  мечты =)
Ко мне можно обращаться просто Карина и на «ты»)Еще я большой «чайник» в верховой езде но стремлюсь к  лучшему))
Как и многие конники я тоже с самого детства(ну как с детства…я  сейчас не очень взрослая -  мне сейчас 13))мечтала ездить верхом(как  выяснилось в дальнейшем  мечтала я не совсем именно ездить - мое сердце хотело просто общения с лошадью)Ухх)В первые я познакомилась с лошадью очень лихо)К моему забору на даче привязали колхозного коня…Что я с ним только не делала)Дергала за хвост, сунула буханку хлеба в морду, обходила со всех сторон)Потом вовсе его свалила и легла на него сверху)Но все закончилось благополучно)
 Первая моя посадка в седло была совсем и не посадкой)))Это было года 4 назад)Гуляла я зимой по Крещатику –как бы поехала на елку смотреть но как только  мы подошли туда я смотрела совсем не на елку…Это было (как мне тогда казалось ОГРОМНОЕ) белое, пушистое создание при виде которого сердце начало вылетать из моей груди – настоящая лошадь которую звали Орлик. И вот пришел этот момент – я упросила своих родителей поездить на ней =) Мда…ездой это назвать нельзя было но я была счастлива, безумно счастлива .И так продолжалось года два)Каждую зиму, 31 декабря я приезжала туда только ради пятиминутного попокатания=)И вот я начала расспрашивать прокатчика где можно  серьезно поездить верхом. В ответ я услышала что есть какой-то клуб на Трухановом острове. Я постоянно только и говорила о том что бы туда поехать но мои родители упорно не хотели. Мама вообще говорила что лошади это опасно и приводила кучу ужасных примеров которые я пропускала сквозь уши) И вот настал момент…
Продолжение будет…

А вот и фото!На повод прошу не смтотреть) h:blush

Графинька)

Рамирка)
\Позже будет еще) h:hi:

5
Оффтоп / Застрелили собаку...
« : Октябрь 29, 2010, 17:24:12  »
Вот шокирована ходом последних событий...У меня на даче приблудилась собака...Кормили мы ее целый год.Растили ее щенков и вобще она нам стала членом семьи и мы подумывали забрать ее себе.Но в последний мой приезд на дачу я ее не нашла.От соседей я узнала что мой сосед(с которым у нас вовсе не дружеские отношения)ее застрелил :unsure: :8):
Вот теперь думаем как наладить правосудие.За руку мы его не поймали да и соседи в качестве сведетелей заявлять побоятся.Я уже потеряла надежды что можно что-то добится правосудием.Может быть есть какие предложения?Жаль все же собаку...

6
Фотография и художество / Под суд!=)
« : Апрель 10, 2010, 12:03:46  »
Люблю я рисовать...Но в последнее времья стала замечать в своих работах однообразие.Вот и отдаю профи под суд свои рисунки и прошу совета=) :sarcastic:

А вот и галоп)

Перед соревнованиями...)

Ну, думаю на досуг хватит)))
П.С.
Прошу сильно строго не судить ведь я самоучка, а к тому же *малолетка*=) :sarcastic:
                                                                  И простите за качество!

7
Фотография и художество / Фотошоп=))
« : Апрель 07, 2010, 16:52:06  »
Вот такой вот сайт нашла: http://www.pizap.com/application.php?r=1&width=1440&Height=900
И вот что получилось:

 :sarcastic:
А как Вам мелоч на фризе))

8
Поэзия и проза / "Ныряющие лошади"
« : Март 27, 2010, 15:48:33  »
Как по мне людям нечем занятся... :glare: :8):

"Ныряющие лошади" - одно из самых уникальных и запоминающихся представлений, которое можно было увидеть на морском пирсе Steel Pier в Атлантик-Сити. С восемнадцатиметровой вышки (позднее её высоту уменьшили до 12 метров) ныряли в бассейн лошадь и всадница. Этот номер был придуман в середине 1880-х годов Вильямом Френком Карвером, знаменитым стрелком и компаньоном известного шоумена Буффало Билла Коди и просуществовал до 1978 года, когда защитники животных добились его запрещения.

На фотографии предположительно изображена Сонора Карвер, самая известная прыгунья, которая в 1924 году, привлеченная возможностью стать знаменитой и попутешествовать с труппой по стране, устраивается на работу к Вильяму Карверу. Через семь лет лошадь с Сонорой оступается и неудачное падение в воду приводит к тому, что из-за начавшегося отслоения сетчатки девушка становится слепой. Однако такой страшный удар судьбы не смог сломить Сонору Карвер и свои выступления она продолжала до начала Второй Мировой Войны. В 1961 году она напишет автобиографическую повесть "Девочка и пять храбрых лошадей" / "A Girl and Five Brave Horses," по которой в 1991 году студия Диснея снимет фильм "Дикие сердца никогда не сдаются" / "Wild Hearts Can't Be Broken".

Смертельный трюк демонстрировался летом по пять раз в день... И чего только не придумают?

Хорошо что это запретили... :yes:
И это не фотошоп!!!
[http://i053.radikal.ru/1003/bf/22114e9bdcb4.jpg][/URL]

9
Перечитывая эту историю я плачу :cry:
Пронесшийся ветром



Ни владельцы Гретхен и Рой Джексон, ни тренер Майкл Матц, ни ветеринар Дон Ричардсон, ни жокей Эдгар Прадо, который привел его к победе в 2006 на Кентукки Дерби никогда не видели такую лошадь как Барбаро: со скоростью ракеты, и огнем чемпиона в глазах. После ужасной травмы на Прикнесс, свидетелями которой стал весь мир, они боролись за его спасение. Но Барборо подвело его собственное тело чистокровки.
В мире скачек у владельцев лошадей существует строгое правило, и Гретхен Джексон знала его не хуже других: Никогда не влюбляйся в лошадь.
Она и ее муж Рой занимаются скачками с конца 70х и за это время прекрасно выучили это правило. Лошади, которыми они владели не были домашними питомцами наподобие кошек и собак, они были чистокровными лошадьми настолько прекрасными, насколько и хрупкими, их мускулистые тела опирались на тонкие, как спицы ноги.
Они были подвержены кашлю, аллергиям, запалам и мыту. Они были подверженны различным вирусам, таким как West Nile, а также огромному количеству болезней, разносимыми насекомыми. Они были подвержены переломам ног, которые требовали незамедлительного усыпления на месте и ламиниту, который вел к тому, что лошадь испытывала такую боль, что более гуманным становилось ее усыпление.
Их втягивали в работу на скаковой дорожке с двух лет, и не все оставались на ней. Одни были упрямыми, другие как малолетние преступники делали совершенно противоположное от того, что их просили. Третьи были напуганы, четвертые просто скучающие на скаковой дорожке, пятые были просто посредственные, шестые просто глупыю В 2005 году по всей Северной Америке на старт вышло в общей сложности 72 487 лошадей. Их средний заработок составил 15 851$. Этого недостаточно, чтобы оплатить затраты на их содержание, из тех, кто фактически бежал, 26% заработали меньше 1000$.
Никогда не влюбляйся в лошадь.
Но проблема Гретхен Джонсон была в том, что она влюбилась в лошадь. Она влюбилась в него из-за того, что когда он оказывался в своей стихии ипподромов, он бежал с такой радостью и страстью, что казалось, что он летит, не касаясь земли. Она влюбилась в него из-за того, как он боролся за жизнь после травмы на Прикнесс Стейкс в мае 2006, до конца оставаясь самим собой и выгоняя ветеринаров и массажисток из своего денника, из-за огонька в глазах, который не угас даже в июле 2006, когда уже и вторая задняя превратилась в медицинский кошмар. В своем личном дневнике Гретхен написала:
Никаких хороших новостей. Боже, как же я переживаю! Мы не можем дать свету померкнуть, дрогнуть, угаснуть. Мы должны бороться. Боже, где же ты в моих страданиях?Ты мне показываешь полные луны и прохладные ночи. Да, они великолепны, но мое сердце занято Барбаро. И это уже не та лошадь, которая выйграла Дерби.
Она полюбила его из-за того, как он пытался общаться с людьми: Не ставьте еще на мне крест. Она полюбила его из-за того, как он приходил в себя после всего этого и из-за того, как он умер.

В ночь 29 апреля 2003, когда родился Барбаро не произошло ничего знаменательного. Он родился крупным на ферме Sanborn Chase, в Николасвилле, в Кентукки. Он был таким крупным, что Билл Санборн и ночной конюх Ирвин Уайт чтобы помочь кобыле вдвоем тащили его за передние ноги. Он был длинноногим, и до тех пор пока он не переехал во Флориду, осенью 2004, он рос резкими рывками и временами казалось, что он весь состот из коленей и локтей.
У него были хорошие родители. Его мать La Ville Rouge, ушла в воспроизводство после удачной скаковой карьеры, заработав 262 594 $. Она была некрупной и Джексоны, посоветовавшись с зоотехником, пришли к списку из 5 рекомендуемых жеребцов. Выбрали Dynaformer’a, в надежде, что это поможет увеличить размер ее жеребят. Динаформер уже зарекомендовал себя среди производителей. (на протяжении 2006 года его дети выигрывали 1792 раза и в совокупности заработали 68 565 473$). В 2002 году, когда он собирался стать отцом Барбаро, его стоимость за случку была относительно невелика – около 50 000$.
Когда Джексоны впервые увидели Барбаро, а это случилось через 6 недель после его рождения, им он очень понравился. Он обещал быть крупным и от матери унаследовал красивую голову, с яркой звездой на лбу в форме редиски. Но даже, когда он покинул Кентукки для заездке на ферме Stephens Thoroughbreds неподалеку от Окалы во Флориде, он все равно ничем особо не выделился. Он просто был одним из 36 901 официально зарегистрированных чистокровных жеребят в Северной Америке за 2003 год. Он показал свой интеллект и прекрасные физические данные, которые несколько выделили его на общем фоне остальных жеребят, но ничего большего.
Весной 2005 он переехал в тренировочный центр Fair Hill, в Элктоне, в штате Мэриленд и с ним стал заниматья 54-летний тренер Майкл Матц. И это не была та пара, о которой наперебой заговорил весь конный мир, или даже о которой вообще хоть кто-то упоминал. Ведь пара состояла из никому неизвестного двухлетки и тренера, которого почти не узнавали за границами середины побережья атлантического побережья США. Джексоны выбрали Матца исходя из собственного удобства. Он жил неподалеку от них. Он имел прекрасную репутацию настоящего конника. Но тогда не знал ни Матц, ни Барбаро, насколько они похожи между собой: с непреклонной волей, искренние с непоколибимым желанием жизни.
19 июля 1989 года, в 16 часов, Майкл Матц, находясь в начале своей карьеры как спортсмена мирового уровня, выжил во время аварийной посадки чартерного рейса. Все гидравлические системы самолета с 296 пассажирами на борту отказали в полете над полями Айовы. Ему было 38 в то время, и он летел вместе со своей подружкой Ди.Ди. Александер домой в Филадельфию с Гавайских островов. Он не знал, умрет ли он, когда Ал Хейнс, капитан рейса United Flight 232, объяснил пассажирам, что полет протекает не без трудностей, а стюардессы начали готовить кабину самолета для аварийной посадки. Матц не поддался паники, он достал из своего кейса паспорт и фотографию двух своих детей от предыдущего брака и положил в задний карман брюк. С тем, что если посадка в аэропорте Sioux Gateway будет неудачной и он погибнет, или если он будет серьезно ранен, то будет надежда, что его смогут опознать. Затем он повернулся к пассажиру рядом с ним и сказал, что если самолет не будет полностью уничтожен при ударе о землю, их первой заботой должны стать трое детей, которые летели без сопровождающих.
Из-за потери гидравлических систем, которая произошла сразу после того, как отказал задний двигатель, пилоты не могли контролировать полет самолета марки McDonnell Douglas DC-10. Пилот, стоя на коленях, вручную управлял дросселями оставшихся двух двигателей, стараясь опускать самолет по спирали до тех пор, пока он не сможет нормально приземлиться. Они постарались максимально выровнить самолет, но на протяжении последних 30 метров, нос упал, а правое крыло наклонилось. И они слишком быстро снижались, почти на 140 км/ч быстрее, чем нужно, т.к. самолетом невозможно было управлять. Вначале крыло зацепило землю, и самолет вначале встал на крыло, а затем перевернулся на нем и разбился на куски, как форфоровая кружка. Когда момент крышения оказался позади, пассажиры оказались подвешенными кверх ногами. Некоторые пытались отстегнуть ремни безопасности, в то время как дым наполнял салон. Другие оставались неподвижными и с них капала кровь. А у Майкла матца не было ни царапинки и он сделал то, что предполагал: спас детей, которые были рядом с ним. Он вывел их наружу и сказал им убегать, сам же остался на месте крушения и удерживал кабеля, которые повываливались из дыр в фюзеляже, с тем, чтобы другие пассажиры могли спастись, минуя их. Затем он бросился на поиски Ди.Ди. (они зарегестрировались на рейс в послднюю минуту и не сидели вместе), увидев всех из111 человек, которые погибли. В конце концов, он нашел Ди.Ди. в грузовике, вместе с тремя детьми направлялся во временную зону для выживших в авиакатастрофе.
Если авиакатастрофа раскрыла характер Майкла Майтца, она также показала насколько благосклонна к нему судьба. Не считая двух престарелых пассажиров, которые умерли от удушья, наглотавшись дымом, ни один пассажир в рядах с 9 по 21 не погиб. Опаздывая на рейс, Майкла и его будущую жену зарегестрировали на последние оставшиеся места в 9 и 15 рядах.
Потом Майкл позвонил дедушкам и бабушкам спасенных детей, которые были рады узнать, что они в безопасности, т.к. видели репортаж и думали, что они погибли. Детей Майкл и Ди.Ди. усыновили на 18 часов, пока не приехали их родные. А когда один из детей спросил Матца, чем же он зарабатывает на жизнь, он ответил нечто неопределенное про то, что он работает с лошадьми. Не упоминая, что в 1976 он учавствовал в Олимпийских играх, не упомянул свои золотые медали с Пан Американских игр. Через две недели он уже был в Хэмптоне на Классическом Конном шоу в Хэмптоне, где выиграл Классический Гран При.
После он еще не раз побеждал, как конкурист. В 1996 на Олимпиаде, он привел команду США к серебряной медали в командном зачете по конкуру. И на церемонии закрытия нес американский флаг. В течение своей 25-летней карьеры, он заработал 1,7 миллионов долларов – рекорд в этом виде спорта. Но в конце 90-х, он понял, что больше не хочет этим заниматься, он не мог больше отдавать себя на 110 процентов, как он всегда требовал с себя. Он прекрасно понимал что для него все закончилось, когда он не смог войти в олимпийскую команду 2000 года.
Он мог легко зарабатывать на своей состоявшейся карьере, давая частные занятия, что является доходным делом, учитывая насколько конно-спортивные арены переполнены потомством сверх-богачей. Его брат, бухгалтер, советовал ему заняться именно этим. Но Матц решил заняться совершенно новым делом, в котором у него не было практического опыта. Он стал тренером чистокровок. За восемь лет карьеры, у него было несколько попед первого уровня, включая победу Арлингтон Миллион, которую принес Kicken Kris.
Он построил небольшую конюшню. Он много добился в отличие от своих предков: его отец был сантехником и летом рыл канавы для канализационных труб. Денники у него в конюшне были безукоризненно чистыми. Он понимал лошадей, как редко какой тренер понимает их. Но меж тем, его невозможно найти в рейтинге 50 лучших тренеров 2005 года, по версии Thoroughbred Times.
Это был момент истины, и Питер Бретт, жокей, пользующийся огромным уважением как в Англии, так и в Дубаи, где он работал на Годолфин – известную конюшю, чьими владельцами являются правящая семья ОАЭ, собирался вместе с Майклом Матцем проверить есть ли в их распоряжении скаковая лошадь.
Бретт был помощником Матца, и его прекрасным дополнением. Он отметал безумные идеи, которые постоянно крутились в голове Матца, а также боролся с упрямством Матца, как никто другой. Бретт слышал уже много хорошего о Барбаро, но только в седле можно прочувствовать, что сокрыто в лошади, а чего нет и в помине. И когда Бретт наконец-то проехал на Барбаро, все, что он мог сделать это прошептать: Бог ты мой!, так как сразу почувствовал баланс, который является отличительной чертой всех атлетов, не важно люди они, или лошади. Лошадь обладала прекрасными природными задатками. Матц и Бретт это прекрасно знали. Его тело превращалось в идеальное – длиноногий и крупный, длинное плечо, сильные бедра, совершенная мускулатура. Но ему еще предстояло научится скакать, и это было самым трудным. Его тренировали постепенно, с огромным терпением, но первые ответы на вопросы, подходит ли он для скаковой дорожки, могли прийти только после первых настоящих заездов.
Первой скачкой, в которой участвовал Барбаро стал Делавар Парк 4 октября 2005. Он бежал в седьмой скачке, которая была в программке, это была ничего не решающая скачка, в которой принимала участие никому не известная лошадь, что даже его кличку объявили неправильно: Барбиро, вместо Барбаро.
Дистанция была в одну милю, и в ней могли учавствовать только лошади 2-х лет, ни разу не выигрывавшие. Скачка также проходила на турфе, а не на грунте, и это было взвешенным решением, ведь отец Барбаро, был хороше лошадью на турфе. Стиль бега Барбаро с хорошим захватом пространства и работой коленями, также больше подходил для турфа. Его даже посчитали четвертым фаворитом в скачке. Вначале он отказался входить в бокс. Он был зол как черт, и Гретхен Джексон, которая была там и все видела, даже удивилась почему. Также ничего не мог понять Питер Бретт. Может он где-то в чем-то ошибся, перед ним был Барбаро, лучший двухлетка, на котором он когда бы то ни было ездил, и его даже не могли запихнуть в бокс.
Но в конце концов, его запихнули в бокс. Полмили он оставался рядом с лидерами, а затем он просто выстрелил. Это было ошеломительно, но не с точки зрения красоты. Красиво это не было, но в этом рывке было столько мощи, пульсирующей грубой силы, которая позади себя оставляла облака пыли. Он опередил соперников на 8,5 корпусов. Матц, по натуре человек не азартный, и его стиль как тренера точно такой же. Поэтому, когда в качестве второй скачки он заявил Барбаро, на одну с немаленьким призовым фондом в 125 000 долларов, это был огромный шаг впред на пути веры в лошадь, ведь в ней Барбаро предстояло составить конкуренцию уже сложившимся победителям, таким как Wedding Singer и Rock Lobster. И в ней Барбаро нужно было доказать, чего он стоит на самом деле.

Страницы: [1]