Автор Тема: Испанские и португальские седла.  (Прочитано 19268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Испанские и португальские седла.
« : Ноябрь 12, 2015, 23:45:22 »
Смотрю я на них и слюной давлюсь! Безумно хочу такое седло!!! Кто что знает о них? Как и с чем их едят? h:DD
Вот примеры таких испанских седел.




и вот такие примеры португальских седел




Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Испанские и португальские седла.
« Ответ #1 : Ноябрь 12, 2015, 23:46:11 »

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Испанские и португальские седла.
« Ответ #2 : Ноябрь 14, 2015, 21:54:38 »
Ну неужели никто ничего о таких седлах не знает?????

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Испанские и португальские седла.
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2015, 16:57:00 »
вігладае комфортно!  :yes:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Испанские и португальские седла.
« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2015, 21:10:14 »
вігладае комфортно!  :yes:
ВОт то, что выглядит это одно.. аххахах.. А то какие они на самом деле))

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Испанские и португальские седла.
« Ответ #5 : Декабрь 04, 2015, 17:06:02 »
ВОт то, что выглядит это одно.. аххахах.. А то какие они на самом деле))


Но и в чом проблема? Знайдить на нету, закажить и по катайтесь! И потім нам всім розкажете ;)

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Испанские и португальские седла.
« Ответ #6 : Декабрь 04, 2015, 17:17:49 »
Португальские седла очень удобные, да. Но все зависит от цели, зачем вам нужно седло. Для работы как процесса, оно не удобно (конкретно те модели, которые вы выложили), эти седла больше используются уже на выеженых лошадях, на представлениях.
Возможно, удобно "гоцать" по лесу, ибо оно очень глубокое, и выпасть из него - вот это мастерство...
Очень важно помнить, что такое седло подойдет НЕ каждой лошади. Во-первых, оно не рассчитано на спины/конформацию наших верховых лошадей, особенно с высокой холкой. И выглядит оно на них....как на корове...
Поэтому если это не тема болтологии, а вы действительно хотите такое седло - советую вначале мерять и пробовать...

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Испанские и португальские седла.
« Ответ #7 : Декабрь 04, 2015, 17:18:15 »
ВОт то, что выглядит это одно.. аххахах.. А то какие они на самом деле))


Но и в чом проблема? Знайдить на нету, закажить и по катайтесь! И потім нам всім розкажете ;)

Очень смешно.. Прежде чем его заказыать хотелось бы реально узнать хоть как они себя ведут..

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Испанские и португальские седла.
« Ответ #8 : Декабрь 04, 2015, 17:21:51 »
Португальские седла очень удобные, да. Но все зависит от цели, зачем вам нужно седло. Для работы как процесса, оно не удобно (конкретно те модели, которые вы выложили), эти седла больше используются уже на выеженых лошадях, на представлениях.
Возможно, удобно "гоцать" по лесу, ибо оно очень глубокое, и выпасть из него - вот это мастерство...
Очень важно помнить, что такое седло подойдет НЕ каждой лошади. Во-первых, оно не рассчитано на спины/конформацию наших верховых лошадей, особенно с высокой холкой. И выглядит оно на них....как на корове...
Поэтому если это не тема болтологии, а вы действительно хотите такое седло - советую вначале мерять и пробовать...
Ну мне бы хотелось "погоцать" и отдохнуть в лесу/поле.
Как Вы считаете на среднего роста лошадь (155-160 см) с широкой спиной оно подойдет? Я в будущем хочу приобрести такое седлышко.. Но жаль, что никто не знает с чем его едят.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Испанские и португальские седла.
« Ответ #9 : Декабрь 05, 2015, 12:57:08 »
По идее, на круглых лошадей, конечно, оно подходит лучше.
Но мой вам совет: седла эти очень дорогие, и я бы советова вам связаться с фирмой, у которой вы соберетесь покупать седло, и по промерам максимально точно подобрать седло, так как в нашей стране будет довольно проблематично взять его где-то на примерку.
Существуют такие седла со сменными и регулируемыми ленчиками у немецкой фирмы... Вспомнить бы ее название...(но всегда можете погуглить). Хоть и не самый дешевый, но оптимальный вариант.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Испанские и португальские седла.
« Ответ #10 : Декабрь 07, 2015, 16:53:17 »
Очень смешно.. Прежде чем его заказыать хотелось бы реально узнать хоть как они себя ведут..

Ето *раритет* , наверное такого седла в Україне нет. Якшо силно хочите такого, нет другого варианта чем заказат за кордоном... Якшо не підійде, то выставить на продажу...

Оффлайн lenucio

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Испанские и португальские седла.
« Ответ #11 : Декабрь 07, 2015, 17:43:54 »
На голландских сайтах я периодически вижу такие в продаже. В отличном состоянии в сборе можно купить в пределах 500 евро. Так что если интересно,могу для Вас поискать вариант,но привезти могу ближе к весне уже.