Автор Тема: Лошадь в поле  (Прочитано 20331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Лошадь в поле
« : Ноябрь 28, 2008, 14:19:25 »
Лазила тут по фотоальбомам конных фотографов, и многие фотографируют лошадей на свободе. В прямом смысле этого слова, на неогороженной местности. Не везде ведь есть огромные огороженные пастбища-левады.
В связи с чем возникает вопрос - насколько это оправдано? Не опасно ли? Какова вероятность того, что лошадь просто не драпанет на конюшню или в далекие дали? Или же не станет просто щипать траву, вместо того что бы показать "свободную лошадь полей"? )) Какие могут возникнуть сложности с поимкой лошади? Понятно, что тут все индивидуально и зависит от отношей между ЧВ и его конем, но все же.
Кстати, большинство ЧВ своих лошадей выпускать соглашаються лишь в уздечках, подскажите, что это дает? Это как-то дисциплинирует лошадь?
Ну и вопрос ко всем ЧВ и потенциальным ЧВ - решились бы вы выпустить свою лошадь таким образом? Понятное дело, все это под присмотром, но все же возникает много разных факторов и возможных затрудений.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь в поле
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2008, 14:21:56 »
Да, мне тоже интересно.
Мне нравятся фото лошадей на безграничных пляжах, как их туда доставляют и как "ловят" после фотосессии?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь в поле
« Ответ #2 : Ноябрь 28, 2008, 14:26:57 »
Animal Planet посмотрите. Там все показано - и процесс съемки, и монтаж...
И фотошоп еще у нас никто не отменял. А уж специалистов в нем....  :yes:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь в поле
« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2008, 14:27:45 »
И фотошоп еще у нас никто не отменял.
эх... ни капли романтики  :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь в поле
« Ответ #4 : Ноябрь 28, 2008, 14:30:51 »
И фотошоп еще у нас никто не отменял.
эх... ни капли романтики  :sarcastic:
ну, не говори

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь в поле
« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2008, 14:35:19 »
эх... ни капли романтики
ну, не говори
упс...  :shut:
склоняюсь в глубоком пардоне  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь в поле
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2008, 14:35:29 »
Доф, ну фотошоп не везде есть )) И фотошоп обычно легко отличается. Да и не сравнить лошадь действительно на свободе с отфотошопленым фоном.
На том же equestrian много классных фотографий с лошадьми на свободе в поле. Интересно насколько это оправдано. Вот мне, например, захочется Каспара выпустить где-нибудь в укром уголке Труханова острова, но я сомневаюсь, что когда-нибудь решусь. А то еще драпанет куда-то...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь в поле
« Ответ #7 : Ноябрь 28, 2008, 14:43:38 »
А ты вот просто выпусти его в очень большую леваду. Или в поле за-над конюшней (ну только чтоб там лошадей в другой стороне небыло), а в идеале еще чтоб поле было от конюшни огорожено и за этой оградкой лошадки чтоб в его видимости шарились... И фиг он куда удерет. Очень надо.  ;)

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь в поле
« Ответ #8 : Ноябрь 28, 2008, 16:06:26 »
Black Unicorn , мне кажется, что моя может драпануть только к лошадям, то есть в сторону конюшни...ну а если уж выпускаю, то на такое поле, чтоб между ним и конюшней не было трассы. А в лесу она вообще боится меня из виду терять...ну там особенно то и бежать некуда - или вперед, или назад. + команда "иди ко мне" существует (правда реакция на неё не 100%). Когда она чего-то пугается, тут есть 2 варианта - бежит ко мне, или делает пару прыжков всторону и останавливается, чтоб посмотреть на страшный предмет, но так чтоб убегать без оглядки - никогда не было...

Алльо:)

  • Гость
Re: Лошадь в поле
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2008, 16:08:36 »
мы два года гуляем в полях без чомбора, а если жарко, - то и без недоуздка.
Уходим по нашим "холмистым холмам" достаточно далеко.
И мой конь очень внимательно и отвественно меня пасет... :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь в поле
« Ответ #10 : Ноябрь 28, 2008, 16:45:41 »
   Я своих лошадей иногда отпускаю. Обычно они не пытаются куда-либо убежать, но у меня нет поблизости достаточно свободного места, чтобы делать это постоянно. Обычно они просто пасутся.
   Кобыла бывает капризы показывает - начинаю подходить к ней, она от меня, я быстрее и она быстрее, стоит мне остановиться и она останавливается. Жеребец без проблем, пока никуда не убегает. Когда кобыла начинает тикать от меня, приходиться идти на хитрости, делая вид что сама прогулююсь рядом, а потом хвать ее за недоуздок или челку. Вот тут уже без проблем, идет за мной как привязанная. А если без недоуздка, то достаточно взять за челку.
Было раз сбежала прямо от дома, обежала вокруг поселка и прибежала домой назад :hehe:, и я за ней сзади с криками "стой!"

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь в поле
« Ответ #11 : Ноябрь 28, 2008, 16:51:56 »
Лошадь лошади рознь. Жеребец (особенно кроющий) вообще никогда от конюшни не уйдет, по принципу "а как же гарем??? :shock:"

Кобылы бывают такие, что только дай момент и все, тут же в точку привращаются.

А с теми лошадьми, которыми приходится работать вплотную и без чомбура могут гулять как в рассказе Алльо:).