Автор Тема: Шиншиллы  (Прочитано 18328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Шиншиллы
« : Декабрь 04, 2008, 19:43:33 »
Вот озадачилась вопросом покупки такого красивого зверька ))) Кто что может посоветовать из своего опыта?
Где лучше брать: на птичке, в питомниках или у частных заводчиков (знаю, что многие представители питомников и частные заводчики так же продают своих на птичем рынке)? И какие сейчас цены на шиншилл черных и серых окрасов? В районе 200-300$ или можно найти за 200-300 грн?


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2008, 19:46:43 »
Только не на Птичке. Видела в зоомагазине в Рейнфорде, но цену забыла :(

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2008, 19:51:42 »
Оч прикольные зверьки.Недавно при печальных обстоятельствах в вет лечебнице...ждала свою собаку под капельницей.Пришел мужчина с этим зверьком-оперировать...наслушалась от него много интерестного.Едят они только вареную пищу!!! :shock:Рожают одного ребенка-в большинстве случаев мальчика.Рождение девочки-редкость.Очень подвижные зверьки и ооочень мягкие.Оч ласковые в детстве-ручные,но если их мало таскать на руках...к взрослости дичают.А вот где покупать -не подскажу...да и за цену я не спросила.Мама Кобальт

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2008, 19:56:15 »
зашел сегодня в зоомагазин, черепашка в стеклянном аквариуме, гребла в одном направлении, все время что я там был, она пыталась куда то прорватся, вот так уткнулась в стекло и гребла, не место им у нас в квартирах, страшно это.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #4 : Декабрь 04, 2008, 20:31:09 »
А почему только не на птичке? Там говорят тоже неплохие продаються. В зоомагазинах как правило выбор очень маленький.
Cobalt, шиншиллы да, прикольные )
МОРОК, ну я ж не черепаху беру. Кстати у меня у подруги черепаха живет. Ниче, ползает туда-сюда.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #5 : Декабрь 04, 2008, 21:29:22 »
У коллеги, по предыдущей работе, был такой звер, чудный и общительный пацан.
Ну а если не на птичке, то в "Авизо" публикуют обьявления, ну и собстна "Гугл" ведь тоже ни кто не отменял! ;)

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #6 : Декабрь 04, 2008, 21:43:57 »
Я девочку покупала на птичке, - очень нормальная барышня, живенькая...  :tong: а пацан у меня из питомника Луганского... В "Материке"  на Харьковском по 300 грн. были, на Птичке тоже где-то так...

Про вареную пищу впервые в жизни слышу... :shock:

Они очень много сена едят... ;)

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #7 : Декабрь 04, 2008, 21:47:57 »
Ну этот дядька так сказал-у него питомник он их на продажу разводит.Я сама удивилась сильно...но...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #8 : Декабрь 04, 2008, 22:06:38 »
Тань, ты спроси у Ксюши (Альфарес), у нее вроде как и были, и вроде как даже еще и есть...

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #9 : Декабрь 04, 2008, 23:27:53 »
Здравствуйте) Шиншиллы есть у моей знакомой, она может предложить Вам наиболее подходящий вариант. Кстати, она и с клеткой может отдать, у неё была лишняя)

Оффлайн gebi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #10 : Декабрь 05, 2008, 05:46:32 »
Дарьюшка, а тел Девочки можно, а то племяшка хочет шеншилу только розовую, белую и только не серенькую, ищем

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #11 : Декабрь 05, 2008, 06:26:23 »
У моей подруги-коллеги уже маленький питомник. Варёная пища - бред. Это грызун, который должен стачивать зубы о зерно. Рождается 2-5 детёнышей. Тот дядька скорее всего имеет опыт на одном зверьке и теперь вещает всем о своих результатах разведения и содержания.
Знаю, что шиншиллы стандартного окраса стоят 300-500грн. независимо от пола, чёрные чуть дороже, а остальные вариации ещё дороже.