Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - lara

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 139
13
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Январь 20, 2017, 13:17:53  »
Липецкую фабрику таки закрывают... как дальше жить?
Кому?


Тем, кто "#липецкаяфабрика!!!"
А.

14
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Январь 20, 2017, 11:03:29  »
Липецкую фабрику таки закрывают... как дальше жить?
Кому?

Украинская кондитерская корпорация Roshen приняла решение остановить производство на Липецкой кондитерской фабрике, говорится в заявлении компании.
В пресс-релизе организации отмечается, что такое решение принято «по экономическим и политическим причинам». «Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 г.», - сказано в сообщении (цитата по «Интерфаксу»).
Проблемы у Roshen начались летом 2013 г., когда Роспотребнадзор запретил его поставки в Россию

В пресс-релизе подчеркивается, что арест имущества липецкой фабрики, наложенный Следственными комитетом России в рамках возбужденного уголовного дела, сделал продажу фабрики невозможной.

«Начиная с 2013 г. производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось в три раза. Причиной тому стало и резкое снижение ассортимента после необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 г. импорта украинской продукции Roshen на территорию России, и активная дискредитация деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, и давление органов власти в ряде регионов на торговые организации из-за продажи продукции Липецкой кондитерской фабрики, и снижение общего уровня покупательной способности населения» , - сказано в заявлении.

Генеральный директор ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» Олег Казаков заявил, что в связи с решением о закрытии работу потеряют 700 человек. «Все они, согласно закону, получат выходные пособия», - отметил Казаков.

15
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Январь 20, 2017, 07:14:07  »
Чисельність наявного населення України станом на 1 грудня 2016 року склала 42 млн 603,9 тис. осіб.

Ще не вмерла :yes:

16
Вопросы коневодства / Заседание в НААН
« : Январь 20, 2017, 06:27:54  »
А кто, как Вы написали, должен учесть предложения выступавших? Если инициатор заседания НААН - тоесть наука? при этом НААН подчиняется большой Академии НАН, а последняя, по данным СМИ,  уже лишние дни существует. И опять же, науку все быстрее пытаются перевести на капиталистические рельсы , тоесть товар- деньги и прекратить гос. финансирование . Кто в итоге покупатель и инвестор данной программы развития коневодства, о которой идет речь?
Учитываются не предложения выступавших, а Постанова. Для ее доработки назначена комиссия, в которую и следует подавать предложения.
Формально, возможно, НААН и подчиняется большой Академии, но реально она работает в смычке с Минагрополитики, чьи представители также присутствовали. Не секрет, что на отрасль коневодства все еще выделяются бюджетные средства, и, надеюсь, есть реальная возможность повлиять, как они будут распределены.

18
Вопросы коневодства / Заседание в НААН
« : Январь 19, 2017, 14:52:05  »
Вот, хотелось бы, услышать Ваше мнение,  Лариса Юрьевна, об этом заседании. Ведь не так часто , в последнее время, обсуждаются вопросы коневодства, если только речь не идет о земле.
Вот ссылка кому интересно
http://naas.gov.ua/slide/18-s-chnya-zas-dannya-byuro-prezid-/
Спасибо за внимание  :)
Я первый раз была на столь высоком заседании, если честно... h:blush
Проблемы коневодства на таких заседаниях не решаются, однозначно.
Мнение имею, оно будет выражено в замечаниях и дополнениях к Постановлению Бюро Президиума НААН. Это касается, в первую очередь, необходимости обеспечения хотя бы одной генетической лаборатории оборудованием для проведения ДНК-экспертизы происхождения украинских лошадей. Во вторую, необходимо решить вопрос с централизованным племенным учетом лошадей рысистых пород и полукровных помесей с известным происхождением...
Если хоть что-то учтут, будет хорошо.


19
Спасибо) он как раз самый не одетый)
:facepalm: А на фото - меховой h:blush

20
Бальзамин)
Конь в шубе! :yes: Вальяжный такой. В отличном порядке.

21
Вопросы коневодства / Атестація жеребців
« : Январь 17, 2017, 07:10:39  »
Да, это наша (племенной книги лошадей УВП) досадная недоработка  :(

22
Вопросы коневодства / Атестація жеребців
« : Январь 17, 2017, 06:40:51  »
Я не имел ввиду крыть увп в чистоте. Я говорил о том, что кроют кто и чем хочет. Есть же где то представление о том какая она должна быть (порода).
Почему-то никто еще не разместил... Есть и чистые УВП весьма и весьма достойные, которыми не гнушаются члены сборной Германии по выездке: 

http://resulting.chioaachen.de/show/8/event/44/competition/1/startlist/

23
Не понятна суть такого ожесточенного спора на самом деле: темп и его производные являются совершенно логичным продолжением правильной работы здорового коня грамотным всадником. Обычное дело вообще)
.А вот в случае с  Бегиком — да, рукотворное чудо! И даже воспользоваться этим "чудом" дано далеко не всем, для этого надо уметь выходить за рамки механических шаблонов , не вредя при этом коню.
Живое сидит на живом ! И старается своим телом помочь , а не мешать шаблонной красивой посадкой , искусственно подгоняемой под  "идеалы".
И снова соглашусь с Black Unicorn: whatever works.
Цитировать
Ждем не показательные видео ,а рабочие-иначе спор беспочвенный
А если будут, - в чем почва для спора? Что вы хотите доказать, другими словами? Еще раз, whatever works. :yes:

24
https://youtu.be/2J6KZZeNBzk Здесь на 30-й секунде не темп ?

Пассаж. :yes:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 139