Автор Тема: Натуральная косметика по индивидуальному заказу.  (Прочитано 29304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
 
  Предлагаю Вашему вниманию натуральную косметику ручного изготовления!

Составляющие косметики не содержат агрессивных компонентов вроде парабенов и сульфатов.
Писать можно в теме/л.с./ил по тел.: 093 048 25 31, 095 766 88 09
Карта П.Б.
5168 7556 2944 1482 Акимова Виктория


Отправляю Новой почтой. Стараюсь делать оперативно, но это не всегда возможно, т.к. скоропортящиеся ингредиенты не беру много, потому часто дозаказываю.В моих составах есть все, что я пишу. Для меня раньше было мучением выбирать что-то заново, доверять... Даже перейдя на натур. косметику (покупную), сначала было все ок, потом качество ухудшилось. Я же избавила себя от этих мучений и надеюсь помогу Вам :)

Используются такие ингредиенты как масляные и водные экстракты трав, пантенол, аллантоин, коллаген, эластин, фруктовые кислоты, гидролизаты, протеины, сера, воск натуральный пчелиный, канделильский, эмульгатор для кремов- Оливем1000 "запатентованный натуральный растительный эмульгатор из оливкового масла нового поколения, представляющий из себя сложное сочетание жирных кислот, химически аналогичных липидному составу кожи. Это уникальная структура, наделенная особенностью восстановления и поддержания целостности кожного барьера. "
Выбор ингредиентов очень разнообразен!
Ассортимент будет пополняться.
Косметикой пользовалось уже много людей разных возрастов, от 15 до 65.
На ингредиенты может быть индивидуальная непереносимость, потому будьте внимательны!
Для того, чтобы создать лично Ваш шедевр, мне нужны такие исходные данные:
- возможные аллергии
- возраст
- тип кожи
- проблемы
- какие косм.средства использовали
- желаемый эффект
Самое важное, это правильно определить тип кожи, многие утрируют по поводу сухой кожи.
Если после умывания обычным средством сильно стягивает, краснеет и шелушится - сухая,
если подтягивает - практически нормальная.
Не стягивает - склонная к жирности, жирная.
Возможны индивидуальные варианты, не настаиваю! Но чаще оказывается действенной именно эта "шкала"
По собственному опыту скажу, что у меня кожа чувствительная к хим.компонентам, я думала, что сухая страшно, а нет, просто чувствительная.
Сделала себе такой хорошо питательный крем, первое время кожа его жадно вбирала, через недельку я уже уменьшала кол-во нанесения, еще через недельку пользовалась не 2 раза в сутки, а раз, а сейчас пользуюсь только безмасляным флюидом и кремом под глаза.
Т.е. не стоит торопиться брать крем по жирнее. Как раз % жирной фазы и выясняет больше всего подходит крем или нет.
Кроме крема важную роль в уходе за кожей лица играет роль средство для умывания, т.к. агрессивные ПАВы вместе с частичками грязи срывают частички защитного слоя эпидермиса, что нарушает целостность кожного покрова и приводит к микроповреждениям, пересыханию, в поврежденные места может лучше проникать грязь. Это замкнутый круг.
Я долгое время экспериментировала, пробовала все, что только можно, от травяных отваров (долго, неудобно, не систематично) до разных средств, пока не пришла к собственноручному изготовлению, чем и решила все свои проблемы, которые оказались в чувствительности :)


Предлагаю:
Крем для лица:
-  Питание и увлажнение (ночной) - 40мл/120грн
-  Флюид (дневной) - 40мл/140грн
-  Протеиновый крем, активное увл.+питание, антивозрастной - 40мл/180грн
Крем для век:
- Увл.+питание, комплексы разные (в т.ч. от темных кругов) - 10мл/110грн
- Протеиновый, активное увл+питание, антивозрастной - 10мл/ 160гр
Крем для рук:
- Питание и увлажнение - 50мл/120грн
- Заживляющий, антибактериальный - 50мл/140грн
Крем для стоп:
- освежающий антибактериальный - 50мл/120грн- другие варианты будем обсуждать в процессе.
- Крем для ног разрабатывается. Но мне хотелось бы более конкретно знать, что-кому интересно. К примеру охлаждающие кремы, согревающие, сосудоукрепляющие, тонизирующие? -
Тоник для лица
- гидролатах с добавлением экстрактов - 100мл/80грн
- с добавлением водораств.масла тоник будет увлажняющий,
лучше удаляет загрязнения, та же мицелярная вода - 100мл/90грн
Аромат слабо выражен, т.к. все, что мгу добавить, это буквально пара капель эфирного масла.У меня кожа комби, чувствительная, я пользуюсь без вод.раст.масла, мне не сушит. 3 дня протирала лицо только тоником не умываясь, лицо очищалось хорошо, комедоны не образовались))С вод.раст.маслом не подойдет жирной и склонной к жирности коже.
- Пенка для умывания. Нежно и качественно очищает не пересушивая кожу 150мл/110грн
- экспресс-кондиционер для волос. Мягкость и шелковистость. 115мл /85грн
-Шоколадная маска-скраб 40мл/160грн
В составе натуральное тертое какао   Так же 3 масла, подбираю по типу кожи, как и %, скрабящий элемент - пудра кунжута, о свойствах кунжута я думаю знают все, как и о великолепных качествах шоколада. Для кожи, это настоящий эликсир здоровья!Сама от маски в восторге! Наносится на 15-20мин на очищенное слегка влажное лицо, желательно умыться перед этим хорошо теплой водой.Во время смывания, мочим ручки и мягкими, круговыми движениями проходимся по коже. Скраб я бы сказала шлифовочный, оочень мелкий и нежный, не травмирует кожу!После маски по необходимости нанести крем. Мне крем вообще не требуется! Личико нежное и увлажненное, и кожа как шелк 
- Маска очищающая, противовоспалительная - 40мл/140грн В составе с белой глиной. Степень увлажнения регулируется, в составе алоэ и противовоспалительные экстракты.
Нанести на очищенное, слегка влажное лицо средним слоем, подождать 10-15мин, смыть теплой водой. При необходимости нанести крем.
  Безмасляный флюид не содержит масел, в его составе много активных ингредиентов, не утяжеляет кожу, легкий, моментально впитывается, отлично подходит как основа под макияж. Состав может быть разный, к приму для проблемной кожи с экстрактом арники, розы, алоэ, пантенолом, гидролатом тысячелистника и маслом розмарина или бергамота, или розы...
Конечно я стараюсь, чтобы ароматы были приятными, но подбирая каждый состав я опираюсь на свойства ингредиентов, а не ароматы.
К примеру масло розмарина обладает весьма специфическим ароматом, как и герани или жасмина или чайного дерева, но все они невероятно полезны и ценны!
  Крем для рук. В составе канделильский воск или натуральный пчелиный воск, предотвращает выветривание влаги, большее увлажнение и защиту от внешних факторов влияния.Состав так же разнообразен, но наиболее используемые масла - какао (твердое, нераф.), ши (твердое нераф.), кокосовое (твердое, нераф.), касторовое, льняное.
В крем для тела входят такие масла как кунжутное, льняное, миндальное, какао, ши, масло горчицы. Активные ингредиент - коллаген, эластин, экст-т шиповника - настоящий витаминный коктейль, и многое другое.
  Пенка для умывания основана на очень мягком ПАВе, который бережно очищает кожу, ухаживает не повреждая ее, хорошо снимает макияж! Пенка во флаконе-пенообразователе.
В составе водорастворимое масло вин.косточки, пантенол, аллантоин, эфирные масла.
  Экспресс-кондиционер. Очень эффективное и экономное средство!
Наносится после мыть волос шампунем за 2см от корней, держится 1.5-2мин и смывается просто водой. Отлично питает волосы, восстанавливает, устраняет выпадения, улучшает расчесываемость и сенсорные качества волос! Волосы после него мягкие, блестящие, рассыпающиеся! Я свои из рук не могу выпустить)))
Состав так же индивидуален! У меня волосы страшно сохнут, пользуюсь на осн. масла какао и миндаля с добавлением натур.какао и пантенола + немного чайного дерева и розмарина.
 Постоянно разрабатываются новые интересные полезности, но товар предлагаю только после использования не менее месяца не одним человеком.
 Разрабатываются крема для ног от усталости, для области бедер и груди для повышения упругости и предотвращения растяжек и не только  h:hi: 


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
С удовольствием пользуюсь Викусиным кремом для лица, краснота кожи (из-за которой и захотела чудо-крем) уже со следующего утра начала уходить. А скрабчик с запахом ванили - это вообще нечто!) Рекомендую:)

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
И я как счастливый пользователь отпишусь.  h:hi:
Воспаления, венозная паутинка возле носа, шелушения - я забыла про них!  :glad:
При всем этом очень экономичный расход и мой любимый запах бергамота  :ok:

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
И я отпишусь!
Пользуюсь/пользовалась чудесным флюидом для лица, пенкой для умывания и кремом для рук!
От всего в полном восторге! Пенка – это просто диво-дивное! Она мне заменила все люксовые марки. Как и флюид, от которого я балдела все лето. 
А кремом для рук я успешно заживила новую татуировку :))

Посему оформляю новый заказ:

Крем для лица – 1 штука (давай может цитрусово-лимонный попробуем, или лимон-ваниль?)
Экспресс-кондиционер для волос – 1 штука

Викусик, а ты не думала делать бальзамы для губ? К зиме было бы очень актуально :)

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
хочу крем для лица. для комбинированной кожи.
что есть интересного-полезного-замечательного?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо большое за приятные слова! Очень рада, что вы довольны продукцией!
 Это самая лучшая награда!  :yes:
 Обращаю внимание, что у меня проблем с доставкой стеклянной тары, крема для лица буду делать в пластиковую. Отличие только в цене!
Флюид и увл. крем -10грн от указанной цены! Т.е. флюид 130, а крем 110грн.


Настя, я кстати себе сделала такой же крем для рук  :yes:  Любимый обжог руку, и говорит - "я не знал, что делать, полез в холодильник и намазал твоим кремом... Сразу и болеть перестало :unsure: "  А там мой любимый экст-т драконьей крови))
Какой крем для лица ты хочешь? Увлажняющий ночной? Или флюид?
Флюид легкий, активный, может содержать до 2%масла (в холодное время года не желательно полностью без масла делать )
Крем увлажняющий состоит из бОльшего кол-ва масла, его там может быть 2-3 вида, но меньше активов.
В дневной крем класть более 1го цитруса низяя! А в период активного солнца (весна-лето) ваще низзя!
Кондиционер. Волосы какие?
Можно с маслами кокоса+ши, имбирем/мята и апельсинчиком/лимоном/ + аллантоин+таурин (серосодержащая аминокислота) Или моно аромат - роза дамаска.
Ты прям как в воду смотрела по поводу бальзама для губ! Только пришел пчелинный воск натуральный  :max:
Хочу сделать с пчелиным воском+канделильский+масло какао. Из твердых масел еще есть ши и кокос. Даже мику - краситель розовый взяла. Посмотрим, что получится, думаю до середины осени составлю стабильный рецепт!
   Еще пришел ингредиент по действию схож с ботоксом, но натуральный. Пользоваться конечно им желательно не ранее 35 лет, но я на себе опробую!


хочу крем для лица. для комбинированной кожи.
что есть интересного-полезного-замечательного?
Лилит, тот же вопрос - дневной или ночной? Возраст? Проблемы?
Активов много)) Есть для отбеливания и от темных кругов под глазами - петрушка, одуванчик. Успокаивающее - роза, пион, антибактериальное/заживляющее - подорожник, арника, алоэ, противоотечное - лопух, каштан, тонизирующее - фиалка, шиповник.
Масла - вин. косточки, черный тмин, жожоба, какао, ши, миндальное, горчица, касторовое, льняное, фундука, кунжутное.


  Т.к. у меня проблемы с моб.интернетом, а я часто езжу, не смогу оперативно отвечать, прошу не воспринимать как игнорирование.
Заказы смогу отправить не раньше вторника, те кому обещала, отправлю как и договорились  :yes:




Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Викуся, крем хатю ночной! Кожа нормальная, особых проблем нет.
По компонентам – может чегонить питательное + придающее упругость :) Такое сочетание возможно?
Волосы у меня длинные и очень тонкие. Но более менее здоровые, бо я ни разу в жизни ни крашенная и постоянного их чем-то питаю и мазюкаю. Так шо колдуй :)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Пташка, перехожу к тебе  h:hi:
У меня прям капец! 2 телефона умерли в один день!  :8):
Нашла таки один кот-й еще пригодный для использования, но половины номеров нет
Ну, да ладно! Это все не беда))
Питательное - масло какао и жожоба.
Упругость - гидролизат жемчуга, вит.Е, экст-т фиалки, аллантоин.Пока нечего исправлять, лучше инги вроде коллагена, эластина и пептидов не класть. Коже нужно дать возможность самостоятельно справляться максимум долго.
Попробуем лимон с ванилькой  :yes:
Кондиционер сделаю как себе, с какао. У меня такие же волосы)

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Заверните!!! :)))

Оффлайн Идиллия

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
и я хочу крем для лица и для рук :yes:
можно узнать какие могут быть варианты?
лучше в личку

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Натуральная косметика по индивидуальному заказу.
« Ответ #10 : Сентябрь 27, 2016, 09:13:04 »
Пришла стеклянная тара, цена на крема для лица прежняя.
Добавляю вверху свою карту.
Сделала таки в 31 год  :hehe:
Пташка, завернула  ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Натуральная косметика по индивидуальному заказу.
« Ответ #11 : Сентябрь 27, 2016, 09:19:14 »
и я хочу крем для лица и для рук :yes:
можно узнать какие могут быть варианты?
лучше в личку
Здравствуйте смогу принять заказ в среду, отправлю в четверг.
Все подробности о возраст/кожа/проблемы/желаемый результат в л/с.
Интернет заканчивается, потому до среды h:hi:

У кого взяла заказы, девочки, жду ваши адреса НП на телефон. Напомню: 093 048 25 31