Автор Тема: Помогите с поиском лошади.  (Прочитано 16202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Помогите с поиском лошади.
« Ответ #12 : Август 30, 2014, 11:27:49 »
Это всё понятно. Милиция этим заниматься не будет, но когда у них есть заявление от Вас, то в принципе можно будет попытаться повлиять на них через вышестоящие органы.
Всё в Ваших руках, а именно экстренное и как можно более широкое распространение информации. Желаю удачи!


Оффлайн Nati2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Помогите с поиском лошади.
« Ответ #13 : Август 30, 2014, 11:35:25 »
Спасибо. Мы ищем пишем время и до интернета дошло, потому что те дни ездили по округе по полям кричала звала ее у людей распрашивала даже гаишникам телефоны роздавала. Но и все. Где она там жива ли глупая девочка так и не поняла что нельзя с чужими людьми ходить. Она у нас как член семьи говорили нельзя до трех лет обьезжать не обьезжали нельзя нагружать не накружали, а теперь не понятно где и что с ней.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите с поиском лошади.
« Ответ #14 : Август 30, 2014, 11:55:23 »
Не ждите милицию. Едите в райотдел в готовым заявлением на имя начальника отдела, там вписываете его ФИО, если сейчас оно Вам не известно. У ребят масса других забот. Не относитесь к ним с претензией, что ничего не делают. Как Вы к людям - так и они к Вам.
Что делается по селам мне хорошо известно. за три года на четвертое место перебиралась, пока  нашла то, где спокойно и живность не угоняют. То, что у меня лошадь через ограждение сиганет, прогнозировать было весьма проблематично. У Вас совсем другая ситуация, поэтому не ждите дома - езжайте в отдел.

Оффлайн Nati2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Помогите с поиском лошади.
« Ответ #15 : Август 30, 2014, 12:11:30 »
Да я на милицию и не говорю ничего, у нас первый раз как украли ее мы по горячим следам взяли кинолога и привезли его с собакой на место происшедствия, после чего выяснилось, что собаки не берут след лошади но чисто интуитивно нас дергнуло зайти в соседнее село на тракторную бригаду и опа а она там. Только присутствие милиционера их припустило. Но в милиции нам обьяснили что доказать что они ее украли а не нашли на поле это не реально. И мы ничего не добьемся если напишим заяву. Сказали радуйтесь что лошадь нашлась. Да и если здраво мыслить как они нам сказали бензина у них на поиски нет ну и что они могут сделать лучше нас. Без колес это не реально. Да и если кто то не заявит что найдена лошадь. Она уже не у воров а не известно где. Вот реальность и все снова осталось безнаказано. А заяву мы уже написали но толку с нее. Только на милость Божью и надежда. Вот я сегодня на сутках на работе и мучаюсь потому что реально понимаю день упущен, а это время(((((((

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите с поиском лошади.
« Ответ #16 : Август 30, 2014, 12:20:54 »
Если лошадь не возвращается домой в первые двое суток, это значит, что она прикрыта у кого-то во дворе. Поисков не оставляйте, но без паники. такие пропажи имеют свойство "всплывать через пару-тройку недель.
А у ребят действительно с бензином туго. И не первый год.

Оффлайн Nati2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Помогите с поиском лошади.
« Ответ #17 : Август 30, 2014, 12:25:42 »
А заяву в этот раз написали но нам обьяснили что в вашем селе два дома обокрали две недели назад и ничего а тут какая то лошадь и она же последний раз была в Васильковском районе, так что наша заява просто филькина грамота. Но стучим везде и уповаем на милость Божью. Да и Вам спасибо за поддержку. Уже конные клубы близлежащие предупредили может к ним кто то обратиться еще с мясниками сейчас свяжемся. Спасибо за подсказки после выходных будем в местные газетки искать выход и давать обьяву.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Помогите с поиском лошади.
« Ответ #18 : Август 30, 2014, 13:10:42 »
А заяву в этот раз написали но нам обьяснили что в вашем селе два дома обокрали две недели назад и ничего а тут какая то лошадь и она же последний раз была в Васильковском районе, так что наша заява просто филькина грамота. Но стучим везде и уповаем на милость Божью. Да и Вам спасибо за поддержку. Уже конные клубы близлежащие предупредили может к ним кто то обратиться еще с мясниками сейчас свяжемся. Спасибо за подсказки после выходных будем в местные газетки искать выход и давать обьяву.

До чего же у них стандартные ответы.
Когда украли мои картины, то мне сказали, что они только с вооружённого ограбления и по сравнению с этим случаем, мой - смешон. Но это для них. А обворованному что до других случаев, когда оторвали не только имущество, а кусочек сердца?
Мне тоже сказали, что заявление принято, но дело заведено не будет, т.к. картины были не куплены, а нарисованы (как бы лично я не понесла материального ущерба). И в Вашем случае это не "филькина грамота", добивайтесь! Потому что звонок-обращение в милицию для последующего заявления тоже фиксируется и им необходимо отчитаться о реагировании на него. Это они устно отмазываются, чтобы заявитель меньше теребил их и они могли спокойно закрыть дело.

Оффлайн Nati2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Помогите с поиском лошади.
« Ответ #19 : Сентябрь 05, 2014, 09:42:19 »
Девочки, всем спасибо огромное за советы очень они помогли. Нам позвонили люди у кого она была и шантажом предложили ее либо поменять на быушный скутер либо они ее сдадут на мясо.  Но благо того что была заява в милиции муж с представителями органов поехал за лошадью раньше договоренного времени хоть нам и село даже не сказали какое, и еле еле забрали прям не хотели отдавать либо скутер либо себе либо деньгами. Но очень попался толковый милиционер и он разберался с вымогателями. Так что лошадка ДОМА. Оказалась совершенно в другом месте. Только из за того что мы сами ее искали то владели информацией какой то и нам это помогло ее найти. Но я если честно не видела такой еще наглости у меня спрашивали цену лошади и я так понимаю и хотели ее цену. Короче нам пытались ее продать по цене мяса, на 500гривен дешевле ее реальной цены. Лошадей воруют, а потом еще и пытаются вам их и продать, сверх Наглости.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите с поиском лошади.
« Ответ #20 : Сентябрь 05, 2014, 09:46:24 »
Так их для этого и воруют((

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Помогите с поиском лошади.
« Ответ #21 : Сентябрь 05, 2014, 09:47:10 »
все таки заяву всегда надо писать.....у нас был случай один в один только с собакой.....

Оффлайн Nati2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Помогите с поиском лошади.
« Ответ #22 : Сентябрь 05, 2014, 09:57:52 »
У этих людей год назад тоже лошадь из сарая украли лошадь и честно говоря я не понимаю как люди могут так поступать. Мне кажется человек если неделю по всем селам по всем домам рыщет по полям бегает плачет зовет свою девочку, как может пройдя через такой шок так поступать. Просто не могу представить. Очередное разочарование в людях. Спасибо конечно Богу все таки в очередной раз убеждаюсь, что есть он на свете. Что уберег мою девочку от ножа. Хотя она конечно зашуганная была, застоянная и походу немного голодная потому что всю дорогу набрасывалась на траву будто год не ела и еле еле ноги волокла. Просто видать застоялась. Они же ее прятали в сарае неделю. Но все хорошо что хорошо заканчивается. Желаю всем остальным кого постигла моя участь. Удачи!!!!! И Бога в помощь!!!!