Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2550719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
[Ну на иппо у нас и 5-6 кг сена норма , а каша ведрами , жирных нет , есть язвенники и тд
Лучше всего жиреют от травы , никакие концентраты никогда на моей памяти такого эффекта не давали как жирная трава в волю :sarcastic:


Скаковые/беговые, которые получают по 6-8-10 кг зерна в сутки просто не проедают сено.  Видимо, зерно дает надолго ощущение сытости.  Или устают на работе так, что лень потом еще и по 17 часов в сутки челюстями шевелить.  Поели что полегче/повкуснее, покопались в сене - и спать.

А потому, что в молодой траве калорий не меньше, чем в зерне.  Килограмм весенней травы в этом отношении равноцен килограмму зерна.  Это сено - в основном клетчатка.  А молодая трава - в основном углеводы.


а какой толк от 10 кг зерна ? столько не дают ни во Франции  ни в Штатах, ни скаковым ни беговым  .Доза зерна больше 6 кг  это уже за гранью разумного по той простой причине  что не усвоится нормально и все остальное навернется в организме .Люди почему то думают что если лошадь хреново скачет ,то это потому что  овса в ней мало , а не потому что такая вот она  никакая  в плане скоростей .
многие скакаши вообще плохо едят изза перегрузки ЦНС , у пробежных тоже  бывает ,но там  от обезвоживания обычно , туда же гастриты - которые дают  вялые колики  при которых лошадь не ест сено часов 8 , до следующей дачи зерна ,у меня был один  с бегов такой гастритник ,ужин(если давали больше 2л каши) поел и привет  нет перестальтики - хотя на вид лошадь и лошадь ,просто мордой в угол стоит  ,а  до этого думали что он просто кашей наедается ,потому ночное сено не ест :facepalm:
Так то можно хоть одним овсом кормить  , ипподромовским ветам будет  весело и не скучно :sarcastic:

Лошадь в принципе  ест 2-2,5%  от своего веса в виде сухого вещества ,ну или 3% если жеребая\кормящая  .

когда мне говорят  что лошадка весом до 500 кг не жеребая    ест 25кг сена + 6кг овса , то возникает две мысли - у лошади все плохо , пайку еды весами не меряли никогда :sarcastic:

ПС у меня  мой  бежал 80км на 3кг  концентратов ага  ,а сена\соломы эта тварь никогда больше 10кг не ест  ,хотя у него сена три сорта + солома , все  это лежит и в деннике и на выгуле,  иногда мне кажется что я больше выкидываю :glare: ,особенно разнотравье  идет в отход :glare:




Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что золотая середина в том, что лошадь для добычи единицы корма должна сделать какое-то количество шагов ногами и вся суть вот в этом равновесии. Если мы содержим лошадей и не обеспечиваем им этого равновесия, то происходит или перерасход кормов без толку, или ожирение или недобор веса...

А, вот еще ж зубы!
Я на семинар данстиста конского не попала, но мне Мойша напел Катя Решнова в красках рассказала о чем там было. Я запомнила, что зубы у наших коней не в порядке почти у всех, а сделать им зубы в порядке местные веты не в состоянии. От чего куча проблем у коней возникает начиная с ассиметрии и заканчивая проблемами с управлением. "Наших" - это в Украине в смысле.
Если с зубами у лошади не в порядке, то есть она может очень много, а толку от этого будет чуть.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мой дневник без фоток и не дневник будет вовсе. А их есть у меня.

Вот вчера (!!!) снимала конюха Васю с Эбонитом и собачкой. Получила море удовольствия от съемки и обработки. Как же это круто - снимать не девушек с лошадьми. Девушек, конечно, тоже круто, но мужчину снимать интереснее. С Васей было трудно - он смеялся, смущался, прятал взгляд и вообще иногда хотелось уже все бросить. Но потом он собрался и - вуаля!







Правда Вася сказал, что на фотках он себе не нравится. Так что буду искать кого-то менее придирчивого.

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
А помоему  вполне фотогеничный Вася.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А помоему  вполне фотогеничный Вася.
Я тоже так думаю. А вот он себе не нравится. Балованые нынче мужики пошли. :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Объявление.
с 16 по 19 февраля буду в Черновцах.
С 27 февраля по 3 марта буду в Харькове.

27 февраля открытый урок в активной конюшне "Рай", Коротыч.

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
27 февраля открытый урок в активной конюшне "Рай", Коротыч.
ух-ты! я буду точно!!! Кинь мне свой номер тел.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
27 февраля открытый урок в активной конюшне "Рай", Коротыч.
ух-ты! я буду точно!!! Кинь мне свой номер тел.
0960294044 :glad:
Но лучше сюда: Справка и регистрация по телефону +380667190791 Анна

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Совсем времени не хватает чтобы что-то в дневнике писать. А написать есть о чем. Завтра в поезд. Соскучилась я за поездками. Трудно мне сидеть на одном месте.

Покажу немного фотографий.
Это был тренинг в субботу.


А это мы с Аней ездили в лес в воскресенье.



А это Вика и Эбонит. Бывают такие фотки у меня, когда мне самой нравится то, как я сняла. Их мало, очень мало. Вот это как раз такое фото.


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Классно вы тут беседуете. Не останавливайтесь.

Судьба всех популярных дневников: понаехавшие забредающие читатели начинают и писать.:)))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Классно вы тут беседуете. Не останавливайтесь.

Судьба всех популярных дневников: понаехавшие забредающие читатели начинают и писать.:)))
Так это же классно! Дневник - как раз то самое место.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Покажу вам фотки табуна тяжиков.

Двухлетки.



































Трехлетка Фортеця





Табун











Персиковые попы.