Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5147240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #52176 : Январь 31, 2017, 11:20:09 »
Мне, вот, непонятно, что в наблюдательной миссии ОБСЕ делают россияне? Если уже и в ЕС, и в ООН Россия признана агрессором?  :glare:


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #52177 : Январь 31, 2017, 12:13:05 »
Песков тоже этот бред несет, дебилы б... с. :facepalm:

Цитировать
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что атаку на Авдеевку начали «самостийные отряды» при поддержке артиллерии Вооруженных сил Украины, передает «Лента.ру».

По его словам, у Кремля есть достоверные сведения, подтверждающие это. Однако на уточняющий вопрос о том, какими именно данными обладает Москва, Песков отметил, что данные четкие, но конкретно говорить об этом должны эксперты.

«Есть достоверные данные, которые свидетельствуют о том, что вчера со стороны самостийных отрядов была предпринята попытка нападения на территорию, которая контролируется республиками Донбасса. Они перешли линию соприкосновения при поддержке артиллерии, и ополченцам Донбасса пришлось давать отпор, отбивать эту территорию», — сказал Песков.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #52178 : Январь 31, 2017, 12:15:54 »
Когда демократия НЕ работает  :aggressive:

В Швеции могут сдать в аренду РФ гавань для Северного потока-2
http://biz.liga.net/all/tek/novosti/3595828-v-shvetsii-mogut-sdat-v-arendu-rf-gavan-dlya-severnogo-potoka-2.htm

Цитировать
Министр обороны Швеции Петер Гультквист выступает против строительства газопровода, поскольку он угрожает безопасности страны. Однако правительству Швеции не хватает полномочий для того чтобы помешать городку Карлсхамн на юге страны воплотить его планы.

 :facepalm:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #52179 : Январь 31, 2017, 12:50:59 »

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #52180 : Январь 31, 2017, 13:53:28 »
Когда демократия НЕ работает  :aggressive:

В Швеции могут сдать в аренду РФ гавань для Северного потока-2
http://biz.liga.net/all/tek/novosti/3595828-v-shvetsii-mogut-sdat-v-arendu-rf-gavan-dlya-severnogo-potoka-2.htm

Цитировать
Министр обороны Швеции Петер Гультквист выступает против строительства газопровода, поскольку он угрожает безопасности страны. Однако правительству Швеции не хватает полномочий для того чтобы помешать городку Карлсхамн на юге страны воплотить его планы.

 :facepalm:

При чем тут "демократия"?  Это "децентрализация" и прочая федерализация в действии.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #52181 : Январь 31, 2017, 15:02:27 »
Это производные демократии  :glare:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #52182 : Январь 31, 2017, 23:04:28 »
Это производные демократии  :glare:

Нет.:)  Пушистое не есть производное белого или квадратного.:)))  Демократия/монархия/диктатура/автократия - это формы правления.  А унитарное/федеративное/конфедеративное - это формы государственного устройства.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #52183 : Февраль 01, 2017, 11:53:47 »
В Донецке разрабатывают словарь «донецкого диалекта»

Незаконная организация «ДНР» разрабатывает словарь и методическое пособие по изучению так называемого «донецкого диалекта». Об этом пишет подконтрольный «ДНР» сайт ДАН.
 

«Сегодня мы начинаем разработку долгосрочной темы «Донецкий региолект». В рамках работы мы планируем собрать корпус русских текстов для научных исследований, затем проведем этимологический, лексический и грамматический анализ собранного материала. Затем мы хотим составить словарь донецкого региолекта. Не секрет, что у нас есть огромное количество слов, которые не понятны жителям других территорий, в частности «тремпель», «тормозок». Нас также интересуют неофициальные городские наименования, например, Щетинино – Щетка, Южный вокзал – Яма», - заявил завкафедрой русского языка Донецкого национального университета (Донецк) Вячеслав Теркулов.

Пособники будут разрабатываться для студентов.

Проект «Донецкий региолект» выиграл гранд фонда «Русский мир» в Российской Федерации в конце 2016 года.

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #52184 : Февраль 02, 2017, 07:11:56 »

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #52185 : Февраль 02, 2017, 16:12:48 »
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Цитировать
О.Журавлёва― То есть отпускники и Военторг, все-таки, там фигурируют?
С.Марков― Да, я думаю, что Военторг есть, отпускники. Вот, по моим данным отпускники были 2 раза по одной неделе. Критический момент во время Иловайского котла, да? Значит, отпускники немножко чуть-чуть подошли в небольшом совсем количестве и, так сказать, помогли обеспечить Иловайский котел, и потом во время Дебальцевского котла тоже сработало. А так всё это дело, в основном, действительно, армия ДНР-ЛНР, которая на сегодня она по рейтингам там Монгольского университета стратегических исследований является, по-моему, пятой или шестой армией в Европе по силе.
О.Журавлёва― Да вы что?!
С.Марков― Да-да-да-да-да. Она уступает, конечно, британской, французской…
О.Журавлёва― Какого университета, еще раз простите, я не услышала?
С.Марков― Монгольский институт стратегических исследований.
О.Журавлёва― Есть такие свидетельства?
С.Марков― Да-да. Кстати сказать, они считают, что вот эти подразделения Моторолы, которого террористы с СБУ, так сказать, взорвали, и Гиви – они признаны другим институтом (забыл, к сожалению, как его тоже называют, тоже занимаются военной проблематикой) европейским признаны лучшими сухопутными подразделениями современной Европы.
О.Журавлёва― У них армия пятая в Европе, вы говорите?
С.Марков― Но она уступает украинской.
О.Журавлёва― А украинская, значит, четвертая?
С.Марков― Ну да. После французской, немецкой и британской.
О.Журавлёва: М―м. А турецкая где?
С.Марков― Ну, она считается не европейской, все-таки, да?
О.Журавлёва― Вот как. А российская-то армия тогда тоже не европейская?
С.Марков― Российскую они тоже не считают.
О.Журавлёва― Почему?
С.Марков― Ну, я не знаю. Так вот посчитали, да?
О.Журавлёва― М, хорошо. Я просто пытаюсь понять.
С.Марков― Ну, они вывели за счет обычных армий.
О.Журавлёва― Просто эти огромные армии бьются между собой, мне страшно.
С.Марков― Российская армия – это сверхармия, а не армия.
Так вот… Вы меня сбили.
О.Журавлёва― А, вот, я специально вас сбила. Сергей Марков, политолог со своим особым мнением.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #52186 : Февраль 03, 2017, 14:32:51 »
Цитировать
Песков понадеялся на достаточный запас боеприпасов у ополченцев Донбасса

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил надежду на то, что у ополченцев юго-востока Украины хватит оружия для ответа на агрессивные действия Киева. Его слова в пятницу, 3 февраля, передает корреспондент «Ленты.ру».

Отвечая на вопрос журналистов о том, когда у ополченцев закончится оружие, Песков заявил: «Я не знаю, мы не занимаемся в Кремле подсчетами боеприпасов».

«Надеемся, что у них хватит боеприпасов, чтобы отвечать на агрессивные действия Вооруженных сил Украины», — добавил пресс-секретарь президента России
.
 прагматично...
Ну вот, когда следующий самолет грохнется -  у нас есть прекрасный повод объяснять "братьям" почему не скорбим.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #52187 : Февраль 03, 2017, 14:38:37 »
Цитировать
Начнем с тех, для кого такое сближение почти смертельно. Нынешний киевский режим, который возник благодаря поддержке Госдепартамента США, может рухнуть под грузом российско-американского потепления. Дональду Трампу невозможно будет дружить и с Киевом, и с Москвой при нынешнем уровне конфликта между ними. Американский выбор в пользу России заставит Украину как минимум двинуться в сторону политического урегулирования внутреннего кризиса и, безусловно, создаст для киевского режима очень серьезные внутриполитические проблемы. Поэтому украинские власти будут делать всё возможное, чтобы поссорить Россию и Америку.

Прям как в том анекдоте про еврея и новости  :sarcastic: