Автор Тема: Возьму лошадь даром:здоровую,верховика.в очень хорошие руки!не в спорт!  (Прочитано 20420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Лошадь вы должны выбрать сами! Из большого количества лошадей и ТУ САМУЮ в которую вы влюбитесь с первого взгляда. С лошадьми не получится "стерпится да слюбится".. Лошадь должна вас зацепить если вы ее реально берете для себя.  Покупают лошадей как тренажеры только спортсмены. которым любовь к лошадям чужда.. Если вы хотите действительно найти ТУ САМУЮ лошадь, тогда лучше возьмите у кого нибудь в аренду лошадь с правом выкупа. Если лошадь не подошла вы всегда ее можете отдать и взять другую. Ту которая досталась вам легким путем никогда не будет любима и настолько ценной как та, на которую вы сами соберете деньги и на которую вы потратите время на поиски.


Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Мда.... Купить лошадь денег нет, а на амуницию и содержание есть....
До тех пор пока лошади будут отдаваться за копейки, и отношение к ним будет такое же. А вот если человек за нее выложит тысяч 10, хотя-бы, зелененьких, то это будет бОльшей гарантией того, что с лошадью будут действительно хорошо обращаться...,
Лошадь можно купить за 8-10 тыс грн - это те деньги, которые уйдут на оплату постоя за первые 4-6 месяцев. КАК можно не иметь денег на лошадь, но при этом иметь деньги на ее содержание???

Оффлайн Ольга Лисак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Хозяйка конюшни делает очень большую скидку)поймите,на все денег у меня нету,и на амуницию,и на содержание,и на прочее.

Оффлайн Ольга Лисак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Поверте,на мое отношение к лошади никак не повлияет ее цена)))лошадь -друг,а не материальная вещь.как я понимаю,если я купила лошадь за миллион ,значит я должна ее любить ,а если мне ее подарили ,значит относится с ней как с игрушкой??

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Хозяйка конюшни делает очень большую скидку)поймите,на все денег у меня нету,и на амуницию,и на содержание,и на прочее.
так и искать надо в своей области, а не фантазировать про вывоз из зона АТО в Черновцы
ну и требования скорее всего придется снижать - молодая, здоровая, заезженная и подъезженная, чтобы на ней сразу смело в поля - звучит несколько фантастично

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Нету денег на седло, на покупку лошади и т.д. А если лошадь ВДРУГ заболеет.. где найдете деньги (штук 10) на ее лечение? Будете снова у форума просить? Лошадь недешевое удовольствие. Лошади нужна хорошее седло, чтобы ее спинка была целая, а седлышко стоит от 10 000 грн, плюс уздечка 1000 грн.. плюс корма и уход ежемесячно минимум 3 000 грн.. Плюс подкормки - сочные корма - еще гривен 300 ежемесячно, порошки всякие + коваль каждых максимум 2 месяца 500-600 грн + ветеринар в год по нескольку раз (пилка зубов, вакцинирование, осмотр), а каждый вызов ветеринара Вам будет обходиться минимум 500 грн + много плюсов + + + + +
Вы имеете средства на все это?
Это стандартное содержание среднестатистической лошади в нормальных условиях...

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Есть ли у Вас прямо сегодня 5 000 грн? Вот так вот достаньте из кармана и покажите.. А потом возьмите и выбросьте их...  в никуда.. в унитаз смойте к примеру.. Если у вас нету этих денег в свободном доступе которые вы готовы тратить на лошадь, а есть всего 2-3 тысячи тогда откажитесь раз и навсегда от идеи завести себе лошадь! Заведите собаку или возьмите лошадь в аренду на те 2 000 грн. И вам хорошо и хозяевам лошади хорошо..

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
 h:yes:Draw,с Вашего описания содержания лошади,я должна была своих пятерых уже давно продать.Вы меня извините,но в нашем,так сказать,"ауле" содержание обходится значительно дешевле:седла за 3000 прекрасно служат года,и коваль отлично справляется с работой за 200,и корма уж никак не обходятся в 3000 и ветеринар,слава Богу, не берет 500 за вызов.

Оффлайн SaraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Луна, "Ничего зазорного в том что даром не вижу"-  я тоже не вижу, действительно лошадей дарят и спасают  и передают в дар, но есть одно "НО" - почувствуйте разницу между:
возьму в дар молодую здоровую лошадь не старше 8 лет... (т.е. 10 лет и после спорта или после травмы уже не вариант))
 и
 могу помочь взять на содержание так как купить не могу ..( выложив инфу о себе о условиях содержания.. .т.д.)

и не понятна логика..найти  в своем районе и купить не дорого денег нет, а привезти из зоны АТО ( что почти за 1000 км) деньги есть??

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
К сожелению в нашем раёне(за все время поисков)  не нашлось лошади дешевле 15000, а из зоны АТО можно привезти своим транспортом.
Варианты расматриваются все,но желательно здоровую,тобесть ту,что можно подлечить.

Оффлайн SaraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
при самом удачном раскладе на своей машине  это обойдется не менее 6000 тыс.
а при желании не дорогую лошадку можно найти.( конечно проще взять даром, но надо понимать, что здоровую молодую лошадь никто не подарит)
http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/prodam-loshad-IDfIk5s.html#fc42759492
http://kakhovka.khe.olx.ua/obyavlenie/prodam-loshad-i-molodnyak-IDfGUeU.html#fc5c43a410
http://zhitomir.zht.olx.ua/obyavlenie/prodam-loshad-IDfvF8c.html#31406e5ba8
http://domanevka.nik.olx.ua/obyavlenie/prodayu-loshad-ne-dorogo-IDfuK3e.html#31406e5ba8

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию,но опять же дорога плюс те же 10000 за лошадь, и та же зона АТО обойдется дешевле.В любом случае разбирать и дискутировать можно еще страниц на 30.По факту,есть люди,готовые взять на содержание лошадь со всеми вытекающими последствиями,люди проинформированны о всех нюансах содержания и т.п.В случае дарения лошади,готовы юридически оформить договор с условиями содержания лошади(типа экви хелповского)Лошадь нужна не только для попоцелования,но и для езды верхом,занятий НХ.Желательно чтоб лошадь не была преклонного возраста,так как хочеться подольше наслаждаться общением с ней.Конюшню,конюшенную жизнь(где будет содержаться лошадь) и т.п. можно наблюдать в дневнике ЛУНА.