Автор Тема: Черкасский плем 6 голов отбраковка  (Прочитано 22018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
тему можно закрыть


Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Черкасский плем 6 голов отбраковка
« Ответ #1 : Март 18, 2015, 19:27:37 »
Таланта (Титр-Табула)











Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Черкасский плем 6 голов отбраковка
« Ответ #2 : Март 18, 2015, 19:39:17 »
бедные детки((( нашлись бы ручки :unsure:

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Черкасский плем 6 голов отбраковка
« Ответ #3 : Март 18, 2015, 21:40:06 »
вороненькая (м.Багира(о.м.Бабуин) - Титр )
у нее размет и были ушибы правых ног, на фото должно быть видно, и рахит думаю тоже
так как их только начали выпускать, а до этого они гуляли последний раз летом или весной(
кому нужно могу фото мамы показать она у них упряжная и до последнего дня выжеребки еще и телегу таскала,
так как на племе постоянная текучка работников, никто даже не парился посмотреть какой у нее срок








рыженькая (Титр-Монтана)











Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Черкасский плем 6 голов отбраковка
« Ответ #4 : Март 19, 2015, 11:02:49 »
перепост сделала ВК и ФБ

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Черкасский плем 6 голов отбраковка
« Ответ #5 : Март 19, 2015, 11:09:46 »
Спасибо большое!

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Черкасский плем 6 голов отбраковка
« Ответ #6 : Март 19, 2015, 13:30:58 »
Новости не утешительные ждут они в субботу ген директора быдут решать по лошадям что с ними делать на мясо или продавать!
Говорят что продавать их геморно проще здать на мясо, потому как люди просят оповодить и т.д.
а морочится никто не хочет, лошадей общей сложностью 20 голов а работников всего 2 человека, ничего не успевают
Да и цену сначала говорят по мясу, а потом начинают завышать, не знаю что делать подскажите как правильно поступить!

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Черкасский плем 6 голов отбраковка
« Ответ #7 : Март 19, 2015, 14:26:45 »
Говорят что продавать их геморно проще здать на мясо, потому как люди просят оповодить и т.д.
а морочится никто не хочет, лошадей общей сложностью 20 голов а работников всего 2 человека, ничего не успевают

Лентяюги. :madgirl:  Два человека на 20 голов - это курорт.  Коней с ног до головы можно вылизывать ежедневно, не то что оповодить.

Сейчас можно только распространить информацию.  Побольше фото, родословные и цену (сколько в них веса?).  Кто готов взять неоповоженных с тем, чтобы кто-то из близживущих форумчан помог оповодить потом (лично или консультируя) - те и возьмут.

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Черкасский плем 6 голов отбраковка
« Ответ #8 : Март 19, 2015, 14:48:07 »
Это так, но все лошади дикие, сейчас еще говорят крыть надо, и как просто выпусти их они сами разберутся вот и все, некому их держать!
да и раньше в клетках стояли, сейчас слава богу хоть гуляют, кобылы в конюшню табором всем забегают, вчера помогала их направить
зрелище конечно еще то еще и жеребенок месячный между ног у кобыл болтается и еще на сносях 3 головы так точно!
А жеребцы недавно подрались, повыдирали куски кожи это жесть конечно годовички и 2-х летки по три шт в деннике стоят, поэтому чтобы их разделить срочно нужно несколько
голов сдать, они же не раз уже это делали им не привыкать и гемора нет, а работники которые туда приходят временно не хотят рисковать тоже с вилами лошадей загоняют(

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Черкасский плем 6 голов отбраковка
« Ответ #9 : Март 19, 2015, 16:09:55 »
Это так, но все лошади дикие, сейчас еще говорят крыть надо, и как просто выпусти их они сами разберутся вот и все, некому их держать!
да и раньше в клетках стояли, сейчас слава богу хоть гуляют, кобылы в конюшню табором всем забегают, вчера помогала их направить
зрелище конечно еще то еще и жеребенок месячный между ног у кобыл болтается и еще на сносях 3 головы так точно!
А жеребцы недавно подрались, повыдирали куски кожи это жесть конечно годовички и 2-х летки по три шт в деннике стоят, поэтому чтобы их разделить срочно нужно несколько
голов сдать, они же не раз уже это делали им не привыкать и гемора нет, а работники которые туда приходят временно не хотят рисковать тоже с вилами лошадей загоняют(

Они что, еще новых наплодили и дальше плодить и в таких же условиях держать собираются?! :madgirl: Тогда закрыть эту контору раз и навсегда.  Любым способом, вплоть до сдачи на мясо всех, включая жеребых и подсосных.  Лучше пусть не мучаются.  Иначе из года в год форум будет выкупать разметистых простоявших полгода в клетках неоповоженных рахитов непонятного происхождения, зато понятного качества - кашлата совково-украинская обнакновенная... 

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Черкасский плем 6 голов отбраковка
« Ответ #10 : Март 19, 2015, 16:29:36 »
Я с вами согласна что практически лошади никому не нужны и что они хотят только получать прибыль с них,
но они перевели из на новую территорию и собираются сделать типа клуба, но и маток никто не отменял!
я думаю что помощь от государства они на них получают скорее всего, но ни они одни же так делают!
да и если мы не попытаемся кого-то пристроить, их просто увезут в известном направлении...
Два года назад они их оптом отдали по цене мяса, другому ветеринарному чтоли институту у них конюшня там есть
голов 15, в Белой церкви вроде, но я знаю что голов 5 из них уже нет в живых и трое из них были молодыми(

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Черкасский плем 6 голов отбраковка
« Ответ #11 : Март 20, 2015, 10:35:49 »
Скажите, а вороной Трибунал от Бабуина у них ещё?