Автор Тема: здесь ищут способов [s]заработать на пони[/s] не отбросить копыта  (Прочитано 257633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Типа дневник :(
« Ответ #180 : Январь 10, 2012, 10:30:46 »
.. и вновь - проблемы семейные. Две племянницы постепенно сиротеют при живом отце. Как бы не помешало грандиозным планам :glare:

Отец племянниц - твой брат? :scratch:
Ну, ты ж понимаешь, что если их отец уходит в запой, то ты о них заботиться не обязан, и тебе за это никто спасибо не скажет. Другое дело, если его лишат родительских прав - тогда можешь их удочерить (и будет тебе потом кому в старости кружку воды принести  :sarcastic:).

А ещё дал в долг до марта 600грн. Из НЗ!  :wall:

Неправильное решение  :glare:. Разве что, если дал самой ближней родне, которая 100% отдаст. А так, похоже, будут у тебя 5600 "потенциальных" денег.
Если так уж трудно отказать на просьбы о деньгах - положи их на накопительный счёт, чтоб налички у тебя в кармане немного было (тогда и захочешь дать в долг - а не сможешь - денег сразу нету, за ними надо ходить в банк, снимать, возиться, а лень, и т.д. и т.п.).


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Типа дневник :(
« Ответ #181 : Январь 10, 2012, 15:22:45 »
Я сам подарю себе пони на 30-летие. Даже если придётся продать обе почки и печень впридачу. Со всей присущей себе инфантильностью. С бантом. И пусть весь мир подождёт.
Всё, решено.
Пооонь, а я вот не помню, мы тебе говорили, что содержание лошади (оно же - пони) обходится дороже покупки? Ну и происходит каждый месяц (условно), а не раз вообще.
И вообще, какой то ты депрессивный стал  :( У тебя же есть мечта! 

Max T

  • Гость
Типа дневник :(
« Ответ #182 : Январь 10, 2012, 15:27:58 »
Спакуха  :sarcastic:. У человека уже есть 4400 гривен, а покупка стоит около 10000 (если поторговаться то и за 6-8 тыщ можно, а если жеребёнка брать - то ещё раза в два дешевле должно быть) грн. То есть, цель уже не за ГОРАМИ, а за небольшим холмом :). Так что вместо депрессии должно быть рабочее рвение и рытьё копытом  земли  :yes:.
И содержание пони дома вполне по силам при его доходах (заодно будет стимул не давать безнадёжных долгов и отказаться от курения  :hehe:). Так что выше голову!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Типа дневник :(
« Ответ #183 : Январь 10, 2012, 19:22:27 »

Отец племянниц - твой брат? :scratch:
Ну, ты ж понимаешь, что если их отец уходит в запой, то ты о них заботиться не обязан, и тебе за это никто спасибо не скажет. Другое дело, если его лишат родительских прав - тогда можешь их удочерить (и будет тебе потом кому в старости кружку воды принести  :sarcastic:).
Мать племянниц - мой брат. А отец и должен те самые 5000грн. Я от этой санта-барбары и прочего инцеста просто в восторге. И это они меня жениться призывали на каждом дне рождения. Фиг.
В долг дал таки родственникам, они отдадут. Всё равно раньше весны покупать не собирался.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Типа дневник :(
« Ответ #184 : Январь 10, 2012, 19:27:20 »
Я сам подарю себе пони на 30-летие. Даже если придётся продать обе почки и печень впридачу. Со всей присущей себе инфантильностью. С бантом. И пусть весь мир подождёт.
Всё, решено.
Пооонь, а я вот не помню, мы тебе говорили, что содержание лошади (оно же - пони) обходится дороже покупки? Ну и происходит каждый месяц (условно), а не раз вообще.
И вообще, какой то ты депрессивный стал  :( У тебя же есть мечта!
Не, ерунда. У нас как-то даже пенсионеры, безработные и алкаши умудряются по лошади-по две держать, сколько там того пони.. с пони проблем не будет. И я ещё не достиг пика обещанной з/п - 5000грн., так что есть куда расти :sarcastic:
Жизнерадостный, всегда улыбаюсь

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Типа дневник :(
« Ответ #185 : Январь 10, 2012, 19:35:30 »
Загоню ноутбук по дешевке начальству, уже предложил. Ещё 2шт. появится, а сам пересяду за celeron366, поставлю на это говно Linux без Хwindowserver - заодно изучу основы работы с консолью. Выход всегда есть :yes:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Типа дневник :(
« Ответ #186 : Январь 10, 2012, 19:41:56 »
Жизнерадостный, всегда улыбаюсь
Только чет на форуме всегда с кислой миной - :( - чего?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Типа дневник :(
« Ответ #187 : Январь 10, 2012, 19:51:59 »
Пони у меня нема  :( Всю жизнь :cry:
 :writer:

Max T

  • Гость
Типа дневник :(
« Ответ #188 : Январь 10, 2012, 22:34:07 »
А отец и должен те самые 5000грн. Я от этой санта-барбары и прочего инцеста просто в восторге. И это они меня жениться призывали на каждом дне рождения. Фиг.
В долг дал таки родственникам, они отдадут. Всё равно раньше весны покупать не собирался.

Отец, вроде, тоже не последний человек. А за ним уже 5000 долгу.
Ну, в общем, желаю тебе вернуть все деньги с процентами (проценты брать с родни нехорошо  :scratch:) до весны. Главное - не постесняться поставить вопрос: "Когда долг вернёшь?!" А то чем дольше ты молчишь, тем меньше шансов вернуть.

Загоню ноутбук по дешевке начальству, уже предложил. Ещё 2шт. появится, а сам пересяду за celeron366, поставлю на это говно Linux без Хwindowserver - заодно изучу основы работы с консолью. Выход всегда есть :yes:

А вот это не советую  :glare:. С компьютером на жизнь всегда заработать можно (или найти работу хотя бы), а без компа - и ни туды, и ни сюды. И ноут в данном случае имеет несравнимо больше возможностей, чем древний ящик с целероном. 
Короче, сплавляй ноут только если будет весной критично не хватать денег.

Пони у меня нема  :( Всю жизнь :cry:
 :writer:

Крепись, коллега, всё намного проще, чем тебе кажется  ;)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Типа дневник :(
« Ответ #189 : Январь 11, 2012, 22:34:22 »

А вот это не советую  :glare:. С компьютером на жизнь всегда заработать можно (или найти работу хотя бы), а без компа - и ни туды, и ни сюды. И ноут в данном случае имеет несравнимо больше возможностей, чем древний ящик с целероном. 

Не сварщику-газорезчику-слесарю-сборщику-монтажнику-прочее. Такое быдло всегда и везде находит работу, и даже в большем количестве, чем оно в состоянии потянуть (если, опять-таки, у него вообще есть желание работать и оно трудоспособно) :yes:

Max T

  • Гость
Типа дневник :(
« Ответ #190 : Январь 11, 2012, 22:43:18 »
Просто потеряешь 4000 :pardon:. Ты купил этот ноут за 6000 грн, а продаёшь за 2000. Лучше верни себе 5000 долга - двойная выгода будет  :yes:.
Хотя, если ты твёрдо намерен потерять деньги - тебя уже ничто не остановит :-)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Типа дневник :(
« Ответ #191 : Январь 11, 2012, 22:50:44 »
Спишем на инфляцию. Оргтехника - она устаревает, т.е. тоже как бы теряет ценность. Вот батарея на нём сдохла - ну чистая инфляция.
Про долг в 5000 можно пока забыть - здесь целая холодная война, но с рукоприкладством и миграцией женского населения (немного чувствую себя в шкуре товарища Сухова).  У алкашей денег не бывает - отдавать нечего :max: