Автор Тема: здесь ищут способов [s]заработать на пони[/s] не отбросить копыта  (Прочитано 259924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн распятый_и_воскресший

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Мрачный дневник :(
« Ответ #456 : Март 05, 2012, 22:26:31 »
В Польше ёзык пшецки, не розумею, а в Рашке и морды русские, и язык, и почва прощупана - камрад один работает из не очень отдалённых родственников и бывших сотрудников. Вполне успешно и ещё не подорвался. А разница в зарплатах шокирует :glare:


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Мрачный дневник :(
« Ответ #457 : Март 06, 2012, 06:06:52 »
Я бы валила отсюда, если есть возможность. Хоть в Рашку, хоть в... куда угодно, в общем. В России очень неплохо, я всё мечтаю вернуться на родину. Но, кажется мне уже пути куда-либо заказаны с таким багажом, каким я тут обзавелась  :8):
В России ассимилироваться, действительно, будет легче. Так что, Понь, подумай очень хорошо. Если ничего здесь не держит, я бы свалила.

Оффлайн распятый_и_воскресший

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Мрачный дневник :(
« Ответ #458 : Март 06, 2012, 19:23:06 »
Кроме дома и родни - ничего особенно и не держит, поэтому и задумался. Пахать месяц там или полгода здесь, но практически за одну и ту же сумму.. эта мысль не даёт покоя. Таки надо будет поинтересоваться подробнее, остаётся дождаться пока приедут (и заодно - пока потеплеет:)

Оффлайн распятый_и_воскресший

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Мрачный дневник :(
« Ответ #459 : Март 06, 2012, 22:07:08 »
Но понимаю, что за бугром начинать всё сначала будет не легче. Морально, конечно, обстановка поздоровее, но физически тяжело будет без начальной базы. Так что оставляю этот вариант на случай совсем уж кромешной жопы. Чего и тебе желаю.
Зачем "глобальном"? Я о работе, в моём случае - вполне законно, в украинской организации. И программеры в Раше таки ценятся весьма (впрочем, я не знаю Ваших нынешних реалий, наверно они получше моих, тем более что вся прелесть Вашей профессии - возможность удалённой работы).
Меня тупо давит жаба после того, как товарисч вернулся из первой командировки, и от нефиг делать купил зачем-то телефон за 4 штуки :sarcastic: И не то чтобы у меня совсем злыдни и с голодухи пухну, но надо зарабатывать больше и развиваться хоть в каком-то направлении.

Max T

  • Гость
Мрачный дневник :(
« Ответ #460 : Март 06, 2012, 22:18:54 »
Зачем "глобальном"? Я о работе, в моём случае - вполне законно, в украинской организации. И программеры там таки ценятся весьма (впрочем, я не знаю Ваших нынешних реалий, наверно они получше моих, тем более что вся прелесть Вашей профессии - возможность удалённой работы).
Меня тупо давит жаба после того, как товарисч вернулся из первой командировки, и от нефиг делать купил зачем-то телефон за 4 штуки :sarcastic: И не то чтобы у меня совсем злыдни и с голодухи пухну, но надо зарабатывать больше и развиваться хоть в каком-то направлении.

Зарабатывать больше таки надо, если цели того требуют (а у тебя, вроде, требуют - пони достаточно дороги в покупке и не так уж дёшевы в содержании). На 2.5 тыс. грн сильно не разгонишься. Да и скучно тратить всю зарплату на еду и шмотки.
Я получаю на порядок больше, и это даёт мне возможность строиться и строить кое-какие планы на будущее.

Оффлайн распятый_и_воскресший

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Мрачный дневник :(
« Ответ #461 : Март 06, 2012, 22:20:34 »
Даже курсы конярства требуют денег :)

Max T

  • Гость
Мрачный дневник :(
« Ответ #462 : Март 06, 2012, 22:21:54 »
Да не нужны эти курсы  :8):! Для того, чтоб водить машину, не обязательно становиться автослесарем.

Оффлайн распятый_и_воскресший

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Мрачный дневник :(
« Ответ #463 : Март 06, 2012, 22:23:44 »
На 2.5 тыс. грн сильно не разгонишься.
Даже если будет 5, меня всё равно будет давить жаба, потому что там - 8 за две недели :sarcastic:

Оффлайн распятый_и_воскресший

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Мрачный дневник :(
« Ответ #464 : Март 06, 2012, 22:26:12 »
Конечно нужны. У меня даже элементарных знаний в поневодстве нету, их надо где-то получить.

Оффлайн распятый_и_воскресший

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Мрачный дневник :(
« Ответ #465 : Март 06, 2012, 22:32:45 »
Хочу спросить как у ИТ-шника: http://cpo.sumdu.edu.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=3%3A2010-02-28-16-37-36&catid=2%3A2010-02-28-16-35-03&Itemid=6&lang=ru
Что есть "специалист по информатике" за 1,5 года обучения? Я правильно понимаю, что полученный диплом можно будет свернуть трубочкой и засунуть известно куда?

Max T

  • Гость
Мрачный дневник :(
« Ответ #466 : Март 06, 2012, 22:38:29 »
Судя по всему, специалист по информатике - это таки программист: "Студенти спеціальності «Інформатика» одержують за період навчання неперервну скрізну підготовку з сучаних технологій програмування".
Хотя более точную информацию нужно получать в соответствующем ВУЗе, спрашивая у преподавателей того курса, что они преподают.

Оффлайн распятый_и_воскресший

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Мрачный дневник :(
« Ответ #467 : Март 06, 2012, 22:39:19 »
Что из сучасних технологий можно выучить за полтора года?.