Автор Тема: здесь ищут способов [s]заработать на пони[/s] не отбросить копыта  (Прочитано 259692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Мрачный дневник :(
« Ответ #528 : Апрель 22, 2012, 21:06:39 »
В России, как выяснилось, пока делать нечего - залышаемось патриотамы :(


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Флудилка. О волшебных понях.
« Ответ #529 : Апрель 28, 2012, 16:04:25 »
Ну то есть есть, конечно, но не ехать же куда-попало с кем-попало :glare:
Обещано за март 3000 з/п.. как бы это закрепить...  :unsure:
Homak: это плохо что деваться будет некуда, в том-то все и дело.
Держава принялась обучать прораммистов и тестировщиков ПО. От биржи труда, в сжатые сроки, с дальнейшим трудоустройством. В ПТУ обучать. Смешно..  :hehe: Стране не хватает ИТ-шников, но скоро рынок труда наполнится ценными кадрами  :sarcastic: Зато Мах_Т в результате стремительно подорожает, и таки купит себе автожир. На фоне "выпускников" да не подорожать..  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Флудилка. О волшебных понях.
« Ответ #530 : Апрель 28, 2012, 22:05:19 »
Вах! Не только аватарка, новое название дневника тоже супер  :ok:! Сразу видно - человек выходит из депрессии  :sarcastic:.

Ну то есть есть, конечно, но не ехать же куда-попало с кем-попало :glare:
Обещано за март 3000 з/п.. как бы это закрепить...  :unsure:

Это не закреплять надо, а увеличивать :pardon:.

Homak: это плохо что деваться будет некуда, в том-то все и дело.

Тут надо для себя решить, что важнее: свобода или пони. Так, чтобы сразу и то, и другое, редко бывает. Зато появится серьёзнейший стимул бороться за светлое будущее :sarcastic:.

Держава принялась обучать прораммистов и тестировщиков ПО. От биржи труда, в сжатые сроки, с дальнейшим трудоустройством. В ПТУ обучать. Смешно..  :hehe: Стране не хватает ИТ-шников, но скоро рынок труда наполнится ценными кадрами  :sarcastic: Зато Мах_Т в результате стремительно подорожает, и таки купит себе автожир. На фоне "выпускников" да не подорожать..  :sarcastic:

А я тебе о чём говорил? Софтварные конторы со всего мира просто пруться в Украину  :8):. В Киеве даже студенты меньше, чем за тыщщу баксов работать отказываются (конечно, это не про государственные конторы идёт речь). Вон, у нас в Коцюбинском даже собираются аналог Силиконовой долины забабахать.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Флудилка. О волшебных понях.
« Ответ #531 : Апрель 28, 2012, 22:32:16 »
Сколково? :rolf: Фигня всё это. Я вот банку консервную сегондя заварил на спор :max:  :sarcastic:
А что касается новоиспеченных хакеров - боюсь прийдется им переучиваться, когда этот бум на ИТ пройдет. То есть специалисты с большим опытом и знаниями останутся, т.к. отказываться от тех же интернетов никто не собирается, а остальные пойдут опять на биржу труда.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Флудилка. О волшебных понях.
« Ответ #532 : Апрель 29, 2012, 01:25:35 »
Волшебные пони!?
Пони- это такие маленькие, противные существа, которые доведут до ручки любого. Пони ломают ограды, пока не выломает калитку, не успокоится, а потом прячется за кустом и наблюдает, как ее ищут по всему району (еще я просто уверена,что она при этом тихо ржет).

Max T

  • Гость
Флудилка. О волшебных понях.
« Ответ #533 : Апрель 29, 2012, 09:47:13 »
Сколково? :rolf: Фигня всё это. Я вот банку консервную сегондя заварил на спор :max:  :sarcastic:
А что касается новоиспеченных хакеров - боюсь прийдется им переучиваться, когда этот бум на ИТ пройдет. То есть специалисты с большим опытом и знаниями останутся, т.к. отказываться от тех же интернетов никто не собирается, а остальные пойдут опять на биржу труда.

Не Сколково, а Силиконовая долина  :glare:. И ничего не фигня - у нас в Украине полно умных людей, ещё не все за бугор свалили  :max:.
И высокие технологии (не обязательно программирование) - это есть гут, это нам обязательно пригодится  :yes:.

З.Ы. А что выиграл за варку банки? И с чем ты её сварил  :scratch:?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Флудилка. О волшебных понях.
« Ответ #534 : Апрель 29, 2012, 12:56:51 »
Нет, я не спорю: если востребовано и платят недурно - хорошая профессия. И всяко почище моей. Но вот никакого желания нет ещё шесть лет отмотать переобучаясь, а после никто не гарантирует что оно будет столь же востребовано, как и сейчас.  К тому же надо сейчас за что-то жить - ну просто не могу я себе позволить очередное переобучение. "Ученика" от биржи вчера видел одного.. но если оно и в школе, пардон, дебилом было, потом грузчиком работало - из него получится ценный сотрудник? И потом - в столице такие профессии как-то более востребованы. Здесь - или гос. учреждения, или вэб-десигн-студии.
Кстати, а у офшорных работодателей обязательно требуется превосходное владение аглицким?
За банку - ничего :) Это что-то вроде теста на профпригодность (знакомый один пригласил работать в автосервисе, спросил смогу ли - а мне самому интересно стало). Однако же или на Рашку - или никуда. Просто смысла нет :glare:

Max T

  • Гость
Флудилка. О волшебных понях.
« Ответ #535 : Апрель 29, 2012, 20:13:05 »
В таком случае я вижу для тебя только один способ радикально увеличить свои доходы (если не рассматрривать трудовую эмиграцию в более благополучные места) : замутить свой бизнес :pardon:. Так как с такими темпами роста з/п ты вряд ли в обозримом будущем сможешь своей профессией зарабатывать более 4-х - 5-ти тысяч. А рассчитывать на тотальный рост благосостояния и з/п в Украине я бы не советовал. Можно и не дождаться  :glare:.

У оффшорников требуется не превосходное, а рабочее знание английского (на уровне до мидл-девелопера (SE) - читать-писать, начиная от уровня сеньора (SSE) - разговаривать на технические темы).

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Флудилка. О волшебных понях.
« Ответ #536 : Апрель 30, 2012, 12:03:49 »
Я знаю, что не предвидится. Это печально, ну а шо поделаешь? :) Смотрел вакансии по Украине - таки обещают местами до и чуть свыше 1000$ (Киев) и какую-то общагу. Работал бы там кто-то из знакомых - нет вопросов, а так..
А здесь мне нравится 1) практичнески дома 2) очень свободный график и хорошее отношение. Еще год поработаю, а вдруг дотяну до 5 т.грн :) По местным зарплатам было бы недурно. Свалить куда-то ещё успею..
А не-оффшорники - ИТшники совсем плохо живут? )
В целом мне кажется, что ИТ - это большой мыльный пузырь. Когда-нибудь он лопнет, останется куча мала безработных. Может быть я и не прав. Будет такая возможность - попытаюсь ещё получить хоть какое-то образование где-нибудь в области вэб-чего-нибудь. А выпучив глаза и с лозунгом "хотю в программисты, ВО, любой ценой!" - это уже проходили :sarcastic: Не люблю я матан, и не нужен он в том количестве, в котором его навязывают. Да и экология ИТ-шнику и в *** не впилась - ну вот зачем все это преподают?
О бизнесе всегда проще просто говорить :yes:

Max T

  • Гость
Флудилка. О волшебных понях.
« Ответ #537 : Апрель 30, 2012, 12:48:29 »
А здесь мне нравится 1) практичнески дома 2) очень свободный график и хорошее отношение. Еще год поработаю, а вдруг дотяну до 5 т.грн :) По местным зарплатам было бы недурно. Свалить куда-то ещё успею..

Тоже вариант. Правда, нужно ориентироваться не на величину местных зарплат, а на величину собственных потребностей  :sarcastic:.

А не-оффшорники - ИТшники совсем плохо живут? )

Плохо. Я пару лет , ещё в самом начале карьеры, проработал на государственную шарашку (НИИ Перспективных технологий). Платили мало даже по меркам 1998-го года. И невовремя. Как только окончил политех, первым делом сбёг оттуда в оффшорную контору. И через год купил лошадь  h:DD.

В целом мне кажется, что ИТ - это большой мыльный пузырь. Когда-нибудь он лопнет, останется куча мала безработных. Может быть я и не прав.

Может и пузырь. Да уж больно долго дуется - уже 12 лет или даже больше.

Будет такая возможность - попытаюсь ещё получить хоть какое-то образование где-нибудь в области вэб-чего-нибудь. А выпучив глаза и с лозунгом "хотю в программисты, ВО, любой ценой!" - это уже проходили :sarcastic: Не люблю я матан, и не нужен он в том количестве, в котором его навязывают. Да и экология ИТ-шнику и в *** не впилась - ну вот зачем все это преподают?
О бизнесе всегда проще просто говорить :yes:

А не нужно привязываться к программированию - это я как пример высокооплачиваемой и доступной каждому неглупому человеку работы назвал (у нас даже в моей прошлой конторе один переквалифицировавшийся луганский мент программером работал. Дядька лет под 50  :8):). Если найти свою нишу, можно тоже на хлеб с маслом и икрой зарабатывать. Надо только быть в своей нише богом. Или хотя бы королём :cool:.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Флудилка. О волшебных понях.
« Ответ #538 : Апрель 30, 2012, 13:09:13 »
Чёрт его знает.. я в энту сварку дёрнулся потому, что ничего другого тогда особенно и не светило. Ну вот что-то зарабатываю, во всяком случае на жисть хватает. Конечно не предел мечтаний :sarcastic: Но совсем безработным не останусь уже наверно никогда. Чего дальше хотеть - не знаю. Не могу сказать что обожаю компьютеры, а работа не должна быть в тягость. Слепить игрушку в своё удовольствие - это ж не работа в команде над сурьёзным проектом :pardon:
Вот лётчиком-истребителем бы.. :max:

Max T

  • Гость
Флудилка. О волшебных понях.
« Ответ #539 : Апрель 30, 2012, 18:51:15 »
Чего дальше хотеть - не знаю.

Вот в этом-то и проблема. Что нету цели. То есть, цель, вроде, и есть (пони), но очень размытая, т.к. неясны пути достижения, не поставлены сроки, не подготовлены реальные планы.
Впрочем, по себе скажу - начинал я примерно с того же. Знал, что хочу лошадь, но не знал, как и когда и на что? И постановка цели вывела меня из жесточайшего депресняка и дала силы на дальнейшую борьбу (весьма успешную, как оказалось  :hehe:).
Правда, должен сказать, что я начал шевелиться куда раньше тебя - где-то с годиков с 16-ти. То есть, где-то в 16-ть я поставил себе такую цель, как ты в начале этого дневника (правда, конечный срок я себе тогда с юношеским максимализмом и неверием в собственные силы отводил в 45-ть лет  :sarcastic:).
В общем, я для себя сделал такой вывод: Кто ищет - тот всегда найдёт! Надо только знать, чего хочешь. И искать  ;).