Автор Тема: здесь ищут способов [s]заработать на пони[/s] не отбросить копыта  (Прочитано 257566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
пониада
« Ответ #936 : Сентябрь 01, 2012, 15:34:50 »
.. вообще, сколько я обо всём это читаю - выработалось устойчивое мнение, что альтернативу можно найти практически всему. И всё придумано до нас :glare:
Вот, например, на заметку "робинзонам" и анархистам, простой предмет - керосиновая лампа. Оказывается, она может гореть ярче и давать примерно тот же световой поток, что и нонешние лампы дневного света. Её достаточно снарядить вот такой фигнёй (см. "Колпачок Ауэра"):

и в зависимости от состава пропитки колпачка гореть может разными цветами.
А если нацепить вот такую штуку (см. "ТЭГ"):

она будет вырабатывать кое-какое электричество :sarcastic:
"Век нанотехнологий! Век нанотехнологий!.." :rolf: Вот оно, светлое будущее!


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
пониада
« Ответ #937 : Сентябрь 01, 2012, 16:02:50 »
Существует миф, согласно которому где-то в одной из арабских стран дааавным-даааавно была общественная баня, которая отапливалась одной свечой. Верю. И пытаюсь представить размеры свечи. Фитилём наверняка служило обугленное бревно или что-нибудь с ним соизмеримое :max:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
пониада
« Ответ #938 : Сентябрь 01, 2012, 20:27:12 »
Переработка навоза дает электричество.
"Вечный двигатель": жующая и справляющая нужду пони - вот тебе и окупаемость.. :)
..интересно, сколько именно навоза надо.. что б не получилось при расчетах, что пони должна есть круглосуточно..
Кстати, ты хочешь пони-девочку или пони-мальчика ? :max:

Max T

  • Гость
пониада
« Ответ #939 : Сентябрь 01, 2012, 20:52:57 »
А я себе в следующем году таки поставлю ветряк. И солнечные батареи.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
пониада
« Ответ #940 : Сентябрь 02, 2012, 17:36:26 »
Переработка навоза дает электричество.
"Вечный двигатель": жующая и справляющая нужду пони - вот тебе и окупаемость.. :)
..интересно, сколько именно навоза надо.. что б не получилось при расчетах, что пони должна есть круглосуточно..
Кстати, ты хочешь пони-девочку или пони-мальчика ? :max:
Тогда много-много пони надо :max: Вариантов переработки, собссно, два: метантэнк или газогенератор. Последние были разработаны для Казахстана советскими КБ и институтами ещё годах где-то в 60-х, но только в вариантах мини-котельни. С метантэнком хуже - ему тёпло надо для жизнедеятельности бактерий, плюс конструктивно сложнее и.. ну... нетипично чтоли :unsure:
Не знаю ещё какое хочу. А они по-разному какают? :scratch:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
пониада
« Ответ #941 : Сентябрь 02, 2012, 17:39:59 »
А я себе в следующем году таки поставлю ветряк. И солнечные батареи.
а оно того стоит? Ну если огромная "мельница" c генератором,  и от него сразу же ТЭН, греющий воду в бойлере - ещё куда ни шло. Но накопление в аккумуляторах.. :glare: Экологически чисто? Нет. Экономически эффективно? Если потребители не сняты с автомобиля  :hehe: - нужен инвертор на 230в, его тоже посчитать надо :scratch:
Речку бы, горный ручей - да прям во двор :ok:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
пониада
« Ответ #942 : Сентябрь 02, 2012, 18:10:14 »
Не знаю ещё какое хочу. А они по-разному какают? :scratch:

Не совсем. Они по разному писяют  :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
пониада
« Ответ #943 : Сентябрь 02, 2012, 18:12:48 »
и что с ним делать? Бензин разбавлять?

Max T

  • Гость
пониада
« Ответ #944 : Сентябрь 02, 2012, 21:18:23 »
а оно того стоит? Ну если огромная "мельница" c генератором,  и от него сразу же ТЭН, греющий воду в бойлере - ещё куда ни шло. Но накопление в аккумуляторах.. :glare: Экологически чисто? Нет. Экономически эффективно? Если потребители не сняты с автомобиля  :hehe: - нужен инвертор на 230в, его тоже посчитать надо :scratch:
Речку бы, горный ручей - да прям во двор :ok:

Стоит. Независимость того стоит  :yes:.
Экономически, при современных технологиях уже выходим в ноль. А дальше будет только плюс. В Германии 20% электроэнергии уже получают с помощью "зелёной" энергетики.

Не знаю ещё какое хочу. А они по-разному какают? :scratch:

Не совсем. Они по разному писяют  :sarcastic:

С языка фразу стянула  :rolf:.

и что с ним делать? Бензин разбавлять?

Селитру делать. И порох  :max:.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
пониада
« Ответ #945 : Сентябрь 03, 2012, 11:34:31 »
Стоит. Независимость того стоит  :yes:.
Экономически, при современных технологиях уже выходим в ноль. А дальше будет только плюс. В Германии 20% электроэнергии уже получают с помощью "зелёной" энергетики.
Ну не знаю даже :scratch: Мне, например, сварка нужна (и не только она). Её мощность около 5кВт (навскидку). Это какой же ветряк надо, чтоб обеспечить такую мощность? И как себя будет вести аккумулятор или батарея аккумуляторов при такой долговременной нагрузке? Не нравится мне этот способ накоплления, ему альтернатива нужна. Ну гиря весом в 0,5-1т например, которая ветряком будет подниматься через редуктор, а опускаясь будет вращать с постоянной скоростью генератор, который, в свою очередь, будет давать строго определённое напряжение при строго определённой частоте. Тогда можно будет подключать напрямую не только активную нагрузку, но и реактивную. Но всё это кажется громоздким :unsure:
Германия? Они же там все повёрнутые на экологии. Цивилизованные очень, а принцессы, как известно, не какают :pardon: Что угодно, лишь бы не АЭС. Про отходы как-то и не задумываются (отработанная кислота хотя бы).

Max T

  • Гость
пониада
« Ответ #946 : Сентябрь 03, 2012, 12:34:44 »
На сварку ветряка не напасёшься. При автономности сваривать нужно от сварочного генератора, однозначно. Мой 4.5-киловатник (не сварочный) в час жрёт 1.2 литра солярки, кажись.
И, думаю, у немцев уже просчитано, куда отходы девать. Они ж на экологии повёрнутые :).

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
пониада
« Ответ #947 : Сентябрь 03, 2012, 12:58:00 »
Дак и не в отходах дело, а в том, что атомная - дешевле. И у них таки бывают проблемы c электроэнергией, с экстренным переключением отдельных регионов на запасные источники. Они были и при задействованых АЭС, а теперь, когда от АЭС хотят отказаться, и вовсе плохо. Так пишут, это не я придумал.
Как и ветроэнергетика, так и солнечные батареи имеют две ощих проблемы, и они ещё не очень хорошо решены :pardon:
Вывод: большую нагрузку ветряки не потянут, а на освещение и радио ответ есть в предыдущих постах :yes: О ценах на сами ветрогенераторы, если не конструировать их самостоятельно, лучше промолчать :unsure: