Автор Тема: Заливные резиновые полы в конюшне, за и против  (Прочитано 26848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Заливные резиновые полы в конюшне, за и против
« Ответ #12 : Декабрь 24, 2014, 10:23:03 »
Megaflex,
Вижу тема с покрытием не совсем раскрыта и не совсем "умерла", вставлю свои 5 коп. Я занимаюсь эластичными покрытиями из резиновой гранулы. Основное их применение это конечно открытые спортивные объекты, но есть и модификации для помещений где содержаться животные. Принципиальное отличие таких вариантов от стандартных - это водонепроницаемость. Что обеспечивает удобство уборки. В сочетании с бесшовностью такое покрытие позволит легко поддерживать чистоту. Второе преимущество свобода в выборе толщины, она может быть от 10 мм и до превышения бюджета. Можно надежно заполнить любые зазоры и нежелательные щели, между полом и конструкциями в помещении. Высокая прочность обеспечивается полиуретаном - усилие на разрыв 18 кг на кв.мм., доля полиуретана в водонепроницаемом покрытии до 35%. Основа должна быть твердой - асфальт или бетон, ровность относительная, неровности можно убрать покрытием, правда за счет его перерасхода. Желателен уклон для дренажа к водостоку, если это требуется в конкретном помещении. Из этого и очевидный недостаток наливного покрытия - потребность в твердом основании и стационарность, снять и повторно смонтировать нельзя.
Думала созданная мною тема давно ушла вниз ))
Megaflex Спасибо, это Вы как раз нам и заливали полы в конюшне ;)


Оффлайн Megaflex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Заливные резиновые полы в конюшне, за и против
« Ответ #13 : Декабрь 24, 2014, 19:40:42 »

 Думала созданная мною тема давно ушла вниз ))
Megaflex Спасибо, это Вы как раз нам и заливали полы в конюшне ;)


Вам спасибо ;). Пускай служит долго и надежно.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Заливные резиновые полы в конюшне, за и против
« Ответ #14 : Декабрь 24, 2014, 20:00:05 »
Рассчитайте пожалуйста и мне. 35 кв м при толщине 20 мм?

Оффлайн Megaflex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Заливные резиновые полы в конюшне, за и против
« Ответ #15 : Декабрь 29, 2014, 10:00:40 »
Рассчитайте пожалуйста и мне. 35 кв м при толщине 20 мм?
Уточните где объект, для понимания транспортных затрат. Без них 20 мм покрытие выходит до 500 грн.
Хочу также уточнить, что в отличии от резиновых матов, толщина бесшовного покрытия влияет на его мягкость и эластичность, но не на прочность. 20 мм будет мягче 10 мм, но нагрузку они будут выдерживать одинаковую.