Автор Тема: Санитарные Нормы  (Прочитано 37793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #12 : Май 25, 2013, 20:01:30 »
Статус земли ЛСГ или еще как ?
населеный пункт  статус - село ,дачный поселок или как ?

Крупного скота (лошадь это крупный скот) в селе можно держать до 10 голов
хлев (конюшня ) и навозохранилище должны распологаться не ближе 10м к чужим домам
левада ,манеж навесы и прочее строениями не являються ,можно хоть под забор ставить
если еще  навозохранилище представляет собой забетонированый бункер который закрываеться да все вакцинации есть в рай вет станци ,то  соседи  могут писать  хоть в небесную прачечную -  им дороже будет  :sarcastic:


Оффлайн EstherQueen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #13 : Май 25, 2013, 20:58:36 »
статус - село
назначение - ведение с - г

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #14 : Май 25, 2013, 22:29:23 »
Сколько метров от конюшни до  забора?
если есть 10 , то шлите их лесом  смело
А можно еще и проверить не настроли ли эти соседи к вашему забору вплотную  чего ли бо

Оффлайн Osoka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #15 : Май 28, 2013, 13:57:12 »
 Я при постройке тоже этим вопросом интересовалась и находила нормы ( если найду ссылку , кину) а так по памяти , от
сарая где находятся лошади или другие крупные животные до соседского забора должно быть не меньше 4 метров, до вашего дома
не меньше 14 метров, любые другие сельхоз постройки - 1м. до забора, плодовые деревья 2м до забора


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #17 : Апрель 09, 2016, 07:14:27 »
Подниму тему.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 3,5 года соседи молчали, а тут одного торкнуло. Угрожает полицией и санэпидемстанцией.
В интернете сама найти информацию не могу. Может, кто-то сталкивался? Левада примыкает к двум соседским заборам. Один сосед нормальный, второму внезапно стали мешать запахи и сами лошади. Есть ли где-то нормы по количеству лошадей на собственном участке (в 15 соток)? Лошадей 5, в леваде целый день. Навоз из левады убирается и пакуется по мешкам или вывозится, а там сразу разбирается соседями.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #18 : Апрель 09, 2016, 16:49:06 »

Статус населенного пункта ? назначение земли под левадой ?
1 метр до соседского забора есть ?
у соседа все нормально  то с нормами ? а то вас тоже может торкнуть  :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #19 : Апрель 09, 2016, 17:12:44 »

Статус населенного пункта ? назначение земли под левадой ?
1 метр до соседского забора есть ?
у соседа все нормально  то с нормами ? а то вас тоже может торкнуть  :sarcastic:
Село у нас, но очень близко к Киеву, поэтому некоторые живущие здесь почему-то решили, что здесь не место сельхоз.животным:)
Участок "под застройку"((
Метра до забора нет, но буквально завтра планируем немного перегородить лошадям подход к его забору. То есть метр будет.
По его нормам не могу знать:(( А хотелось бы!:)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #20 : Апрель 09, 2016, 17:21:03 »

Статус населенного пункта ? назначение земли под левадой ?
1 метр до соседского забора есть ?
у соседа все нормально  то с нормами ? а то вас тоже может торкнуть  :sarcastic:
Село у нас, но очень близко к Киеву, поэтому некоторые живущие здесь почему-то решили, что здесь не место сельхоз.животным:)
Участок "под застройку"((
Метра до забора нет, но буквально завтра планируем немного перегородить лошадям подход к его забору. То есть метр будет.
По его нормам не могу знать:(( А хотелось бы!:)
ну в селе можно держать до 10 голов  в частном доме
сделайте метр от его забора до левады .
перемеряйте как его строения стоят от вашего забора,нет ли построек впритык :sarcastic:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #21 : Апрель 09, 2016, 17:28:23 »
ну как бы село оно на то и село.. Люди вообще подохренели немного..
В городах держат лошадей и никому ничего не воняет..
Свиней заведите штук с 20 пусть соседи вздохнут.. А потом пусть попробуют сказать, что кони дурно пахнут. Всю жизнь лошади, козы, куры, коровы содержались в селах! И никто ничего не говорил, а сейчас начитаются "законов" и бегают по кабинетам жалобы расписывают..
У меня в селе вообще мой дом от забора соседей в метрах в 3-4- находится, а сарай их вообще под забором.. там и метра не насчитаешь. с другой стороны все тоже самое...
Территория у меня 6 соток если я буду строить здание какое нибудь, и от каждого забора вымерять даже по метру то что ж это будет? Здание будет стоять в центре огорода?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #22 : Апрель 09, 2016, 17:33:32 »

метр от забора вопрос пожаробезапасности ,что бы когда фахнет у соседей ,у вас не занялось

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #23 : Апрель 09, 2016, 17:56:13 »
ну в селе можно держать до 10 голов  в частном доме
сделайте метр от его забора до левады .
перемеряйте как его строения стоят от вашего забора,нет ли построек впритык :sarcastic:
Там только деревья:(( Он мне как-то зарядил: "Воняет так, что запах акации не может перебить эту вонь!".. Хотелось ему ответить: "Твоя акация так воняет, что запах навоза не может перебить эту вонь!")))
Мне бы вот выдержку из закона найти где-то, чтобы можно было ему по харе ею надавать. В Гугле не могу найти ничего:( Есть нормы по строениям, а по количеству голов ничего:(
Он просто возмущается из-за количества. Мол, пока было 2 - ещё ничего, а теперь вон аж 5 одновременно в туалет ходят. На аргумент, что в леваде регулярно убирается, он показал пару свежих кучек с возгласом: "Я вижу, как убирается!" Ну не могу я за каждой лошадью с лопатой бегать. Но несколько раз в день убираю.

ну как бы село оно на то и село.. Люди вообще подохренели немного..
Ну я с той же уверенностью 3,5 года жила. Я же не на балконе в городе себе лошадь поставила. Так можно и на его собаку пожаловаться, что во дворе бегает. Может, она мне воняет:))
метр от забора вопрос пожаробезапасности ,что бы когда фахнет у соседей ,у вас не занялось
Да разве метр спасёт? У нас ближайшая постройка к забору этого возбухателя - это дом, до него 30 метров. Вот от дома до его забора как раз левада.

Второй сосед к нашему участку свой туалет примкнул. Наверное, поэтому насчёт лошадей не возмущается, а то послушал бы.