Автор Тема: Резиновые маты. Нужен совет.  (Прочитано 25638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #24 : Ноябрь 11, 2013, 15:33:31 »
Алльо:) а у вас какая резина поделитесь?)
у меня резиновые маты, толщина - 40 мм, ширина - 1200 мм, длина - 1800 мм.
Выглядят вот так:

Укладываю их только на зиму, чтобы не пылила глина и была теплая основа.
Весной маты снимаем, в жару глинобитный пол заливаем холодной водой. Во-первых, хорошо для копыт, во-вторых, дает прохладу в конюшне.

если не секрет где покупали и по какой цене?


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #25 : Ноябрь 11, 2013, 15:40:57 »
Но хотел бы выйти на оптимальный вариант с точки зрения свойств и стоимости.
такой пол в принципе не может быть дешевым. Но он полностью оправдает свою стоимость, если будет функциональным. Мне кажется, Вам стоит потрудится над модификациями. Я в свое время перебрала кучу вариантов заливных полов и не нашла в то время ни одного подходящего. Отечественных просто не было. Предлагали заливные полы из Германии. Стоимость была, кажется, в районе 120 евро за м. кв. на уже подготовленную бетонную основу. 

если не секрет где покупали и по какой цене?
067 547 22 64 Саша. Цену не помню.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #26 : Ноябрь 11, 2013, 15:54:27 »
ok. спасибо)

Оффлайн oduvaha

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #27 : Ноябрь 14, 2013, 20:48:43 »
могу сказать точно,что этим вы не навредите,онечь нужная вещь,но при правильном использвывании...если лошадь привыкнет ходить только по резиновых матам,то потом ждите проблем на других грунхах,так и на оборот-маты помогают равномерно расходиться копыту и вы поможете лошади в реабилитции лечении копыт

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #28 : Ноябрь 15, 2013, 05:34:53 »
если лошадь привыкнет ходить только по резиновых матам,то потом ждите проблем на других грунхах
ничего себе... ну кто бы мог подумать!  :sarcastic:


Оффлайн Megaflex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #29 : Ноябрь 15, 2013, 14:53:27 »
После консультации с производителем полиуретана сделали образец покрытия с необходимыми характеристиками. Покрытие двухслойное. Лицевой слой сплошной полиуретан, без пор. Правда поверхность стала жёстче, но не тверже транспортерной ленты. И поскольку поверхность шероховатая то не будет скользкой даже мокрой.

Толщина образца 10 мм из них 3 мм сплошной слой - это хорошо видно на срезе.

Стоимость материала за 10 мм толщины на 1 кв. м. 170 грн.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #30 : Ноябрь 16, 2013, 05:58:21 »
И поскольку поверхность шероховатая то не будет скользкой даже мокрой.
Megaflex, очень субьективно и только исходя из фото: а) эта не та шероховатость, которая не даст копытам скользить. Мне кажется, по такой поверхности копыта будут ездить; б) Если 10 мм = 170 грн за кв.м., то вряд ли 40 мм  будут по цене более привлекательней предложений от фирм,  которые давно на этом рынке (имеется в виду животноводство).
Для сравнения: http://www.multicovering.com.ua/produktciia/pokrytie-dlia-koniushen-ferm-i-mest-soderzhaniia-zhivotnykh
з.ы. я покупала маты, потому что мне надо сьемное покрытие. Т.е. весна-лето- осень кони ходят по глине, а зимой - по резине. Если бы искала стационарное покрытие, то однозначно брала бы только рифленую  резиновую плитку.
http://www.multicovering.com.ua/produktciia/rezinovye-maty

Оффлайн marixaxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #31 : Ноябрь 16, 2013, 19:28:03 »
Хочу постелить в денник на зиму "резиновый пол", а весной снять. Я так понимаю лучше всего резиновые маты? Но как Вы решаете проблему протекания под них мочи и кала? Можно, наверное, изолировать швы, но весной ведь хочу их убрать - не хочется намертво прикреплять. Поделитесь опытом - кто как стелил пол и как решал проблемы чистоты?

Оффлайн Megaflex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #32 : Ноябрь 17, 2013, 11:30:21 »
И поскольку поверхность шероховатая то не будет скользкой даже мокрой.
Megaflex, очень субьективно и только исходя из фото: а) эта не та шероховатость, которая не даст копытам скользить. Мне кажется, по такой поверхности копыта будут ездить; б) Если 10 мм = 170 грн за кв.м., то вряд ли 40 мм  будут по цене более привлекательней предложений от фирм,  которые давно на этом рынке (имеется в виду животноводство).
Для сравнения: http://www.multicovering.com.ua/produktciia/pokrytie-dlia-koniushen-ferm-i-mest-soderzhaniia-zhivotnykh
з.ы. я покупала маты, потому что мне надо сьемное покрытие. Т.е. весна-лето- осень кони ходят по глине, а зимой - по резине. Если бы искала стационарное покрытие, то однозначно брала бы только рифленую  резиновую плитку.
http://www.multicovering.com.ua/produktciia/rezinovye-maty
Показанный образец аналогичен наливному покрытию по вашей первой ссылке, только без добавления пигмента. Краситель на функциональность не влияет и при желании может быть добавлен. Указанная цена стоимости материала сложена из оптовых цен и на 30% ниже средне рыночных. Для наливного покрытия оптимальная толщина по прочности и эластичности 20 мм. Резиновые маты по второй ссылке гладкие и имеют более низкие противоскользящие свойства. Их водонепронецаемость достигается применением резиновой гранулы мелкой фракции (до 0,5 мм) и спрессовыванием с тем же полиуретановым связующим. Преимущества наливного покрытия отсутствие стыков и необходимости в большой толщине для предотвращения разрывов покрытия за счет полной фиксации к основанию. Из недостатков требования к прочности этого самого основания и невозможность сезонно снимать как в вашем случае.
Я заинтересован расширить применение своих материалов и для животноводства, тем более что данная технология уже применяется. Если есть заинтересованные форумчане из киевской области я готов бесплатно выполнить работы по нанесению покрытия в объеме до 10 кв. м., при условии оплаты материалов. Или бесплатно сделать покрытие толщиной 20мм на 1-2 кв. м. в обмен на ваш отзив. Юрий 096 839 13 78, 099 555 24 95.

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Резиновые маты
« Ответ #33 : Январь 08, 2016, 10:36:05 »
Подскажите какие маты лучше, какой рисунок лучше, пазлы или склеевать?Ложить буду на бетон и глину или дерево(1-конюшня,2-в планах шелтер)-какие подходят для разных оснований?Толщина 2,5-3 см(стандарт в продаже), но разновидностей очень много , поэтому и вопросы.Спасибо!p.s.Некоторые производители советуют оставлять зазор от стены для вентиляции снизу мата, другие наоборот советуют ложить с герметиками. :8):