Автор Тема: Интересно, чем животные лучше людей?  (Прочитано 23574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
периодически встречаю мм ну крик души ли это.. не знаю.. что животное всяко лучше человека..
я понимаю - сказать это в сердцах, ну там случилась неприятность какая (про приятность, к сожалению, не говорю).
я например, вряд ли серьезно так скажу.. хоть как я бы ни любила животных, киську свою, лошадку и пр, но (хорошее) влияние на жизнь человека  (ладна, не обобщаю - влияния на меня) трудно переоценить - когда случилась неприятность, не коты дежурили под больницей, когда плохо или хорошо, я все же к людям еду.. помогают всевозможно, поддерживают, да и просто рядом есть - друзья.
огорчает, не ценим друг друга :(

*прям завещание  :rolf:*


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #1 : Апрель 22, 2008, 11:24:18 »
Животные не убивают ради забавы !
Животным не пресущи - алчность - подлость - зависть - ненависть  ( список можно продолжать бесконечно ) - это всё исключительно человеческие пороки .
У животных нет амбиций .
.. они другие ..
Человеческая дружба обычно ( в 95 % случаев) - заканчивается там - где начинаются ДЕНЬГИ.

А настоящий друг( зверушка это.. или человекообразное  - всё равно..) - это тот - кто очень хорошо тебя знает ! Но при этом - всё равно любит !

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #2 : Апрель 22, 2008, 11:34:09 »
сори.. сплошные штампы общего характера..

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #3 : Апрель 22, 2008, 11:39:42 »
Так уж устроен человек  :( И совсем по другому устроены  животные ..
штамп ...не штамп .. - это правда жизни  :(
Люди вот такие ..
Зверюшки другие ..
Не пойму - что конкретно хотелось услышать в ответ ?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #4 : Апрель 22, 2008, 11:53:27 »
та какой ответ может быть.. у каждого свой собна.. просто одно дело - собственный опыт, а другое - "правда" жизни.

а у животных есть - дружба, любовь, взаимовыручка..?

просто думаю вот, неужели когда такое пишут, это действительно имеется ввиду.. надеюсь - нет.
еще когдат с учениками отэколь так сказать беседовала.. там вапще ж лошадь во главе угла.. остальные - чуть ли недостойны жить.. хорошенькая позиция..

таке..

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #5 : Апрель 22, 2008, 12:00:23 »
Животные, Марин, честнее в отношении к жизни, имхо. А люди много чего додумывают, извращают и хотят больше, чем могут и заслуживают.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #6 : Апрель 22, 2008, 12:09:47 »
а, не так  :sarcastic:  чем животные отличаются от людей эт я в принципе и сама могу сформулировать  :hehe:
вопрос, конечно, сугубо индивидуальный, но что, правда - для кого-то животное "лучше", чем человек?
ладна, не абстрактый человек, а мама, папа, ребенок, муж и пр.  8<

хотят больше.. мой кот тоже постоянно хочет кушать  :sarcastic: и явно больше, чем ему надо (шутк.  :sarcastic:)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #7 : Апрель 22, 2008, 12:15:10 »
Животные, Марин, честнее в отношении к жизни, имхо. А люди много чего додумывают, извращают и хотят больше, чем могут и заслуживают.
Полностью согласна с Тулузой .
Homak  - и "собственного опыта " в общении  с двуногими и четвероногими у меня предостаточно
( хотелось - чтоб опыт это не был таким горьким - но .. жизнь такая штука.. сложная  )
У нас в доме всегда полно зверья - но крайне редко бывают гости ( так было не всегда )
Чем старше я становлюсь - тем больше "сюрпризов" преподносят мне близкие ( казалось бы ..) люди .
А по поводу Невзоровцев..
нуу.. - я конечно долго могу продолжать ..ведь даже на сайте у них когда то зарегестрировалась - пыталась найти поддержку ( у людей  ) .. 8<
 только мне кажется - это уже совсем не та тема ..

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #8 : Апрель 22, 2008, 12:21:19 »
ну да, про них тут нинада!  :sarcastic: пажалуста
мм. а у меня наоборот.. про сюрпризы.. плохого у мня тоже вагон, не думайте..  :sarcastic:

*собсна опять уроды достали, хочется поговрить о хорошем  :rolf:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #9 : Апрель 22, 2008, 12:26:37 »
вопрос, конечно, сугубо индивидуальный, но что, правда - для кого-то животное "лучше", чем человек?
ладна, не абстрактый человек, а мама, папа, ребенок, муж и пр.  8<

Не все родители заботятся о своих детях - и не все взрослые дети заботятся о своих  пожилых родителях (в последнее время наблюдается совершенно  обратная тенденция).
Спутника жизни ( в продолжении оной ) вобще можно сменить не единожды..
Дети.. - "дети это кактусы - которые расцветают на могилах своих родителей "  :sarcastic: шутка  :hehe:


а вот любимая шутка моей мамы " от внуков - нет контрацептивов "  :rolf:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #10 : Апрель 22, 2008, 12:36:49 »
Цитировать
Не все родители заботятся о своих детях - и не все взрослые дети заботятся о своих  пожилых родителях (в последнее время наблюдается совершенно  обратная тенденция).
очень жаль, правда..
Цитировать
Спутника жизни ( в продолжении оной ) вобще можно сменить не единожды..
ну и што.. зато пока оно есть можно очень даже ценить.. иначе смысел в оном? кота ..или собачку - горрраздо все проще будет  ;)

Цитировать
а вот любимая шутка моей мамы " от внуков - нет контрацептивов "
плин. а меня достают  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #11 : Апрель 22, 2008, 12:40:19 »
А ты сейчас смешиваешь понятия "лучше" и "дороже". Естественно, родные люди ближе и дороже всех, даже если они последние уроды для кого-то. Но в массе животные все же чище мыслями, имхо. И поступками. Люди вредят больше.