Автор Тема: подскажите  (Прочитано 15939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksym

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
подскажите
« : Июль 09, 2015, 08:05:03 »
Добрый день!
Подскажите, хотим купить щенка, нравятся вот эти породы
цвергпинчер
http://petcare.ua/ru/karlikoviy_pincher/
бобтейл
http://petcare.ua/ru/bobteyl/
дратхаар
http://petcare.ua/ru/drathaar/
скажите, какие проблемы есть у пород? и с кем будет легче


Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
подскажите
« Ответ #1 : Июль 19, 2015, 20:33:05 »
Странно, абсолютно не схожие между собой породы и собаки абсолютно разные как по размеру, характеру, так и по нраву... :yes: Вы для каких целей??? Для квартиры, частного дома, активного отдыха, охоты?????
дратхаары- это компаньоны для охоты, очень активные, подвижные собаки!
бобтейлы- английские "пастухи", спокойный, хорошие охранники!
ну а цвергпинчер - это так сказать маленький заводила,вечно играющий песик))))
Решите, чего Вы ожидаете прежде всего от домочадца, тогда и выбирайте!))))))))))))

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
подскажите
« Ответ #2 : Июль 20, 2015, 12:01:03 »
Берите цвергпинчера.
Раз вы не знаете, зачем вам собака вообще нужна, значит, для души. А это значит, что гулять с ней часами, как с дратхааром, или ухаживать за шерстью, как у бобтейла, наверняка нет ни желания, ни возможности.
А цверг маленький, сможете на пелёнку приучить делать свои дела, чтобы по утрам слишком рано не вставать; и гулять с ним подолгу не надо; и, когда вырастет и обнаглеет, будет кусаться больно, но не сильно. А обнаглеет, потому что желания заниматься с собакой тоже, наверное, не будет.

Я, к примеру, знаю, что хочу собаку выносливую на долгие прогулки, и какую-никакую охранную, и умную. И не зверовую, потому что нечего мне котов по всему двору ловить. И породы смотрю соответствующие, и стараюсь оценить возможности всей семьи (поэтому немец, например, не подходит, каким бы идеальным ни казался - бабушка не сможет совладать с овчаркой). А у вас набор красивых картинок с интернета - разве так собаку заводят? Возьмите с приюта любую небольшую: и ест мало, и собака в доме - дети рады, и у вас чувство удовлетворения от спасённой собачьей жизни.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
подскажите
« Ответ #3 : Июль 20, 2015, 12:09:25 »
Все правильно - для того, что бы выбрать породу, надо понимать зачем, и каковы условия содержания.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
подскажите
« Ответ #4 : Июль 20, 2015, 12:11:31 »
Дратхаары у нас часто под машинами оказывються , если берет живность , то остановить или отвлечь нереально практически, так и выскакивают на дорогу.
Бобтеилов у нас практичеси нет -жарко сильно .

Цвергпинчер для души то что надо, но сабака весьма активна и ее реально много  :sarcastic:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
подскажите
« Ответ #5 : Июль 24, 2015, 07:43:42 »
Я, к примеру, знаю, что хочу собаку выносливую на долгие прогулки, и какую-никакую охранную, и умную. И не зверовую, потому что нечего мне котов по всему двору ловить. И породы смотрю соответствующие, и стараюсь оценить возможности всей семьи (поэтому немец, например, не подходит, каким бы идеальным ни казался - бабушка не сможет совладать с овчаркой)
Как вариант помесь с немцем. Или бельгийская малинуа, но они дорогие, вероятно, так как редкие у нас, и с ними заниматься желательно, поскольку у этих собак рабочие качества очень развиты, им нужно думать и быть при деле.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
подскажите
« Ответ #6 : Июль 24, 2015, 09:40:01 »
Помеси никакие точно не буду брать, потому что бог с ним, с экстерьером, а что с мозгами будет?? Это риск огромный.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
подскажите
« Ответ #7 : Июль 24, 2015, 09:47:49 »
Помеси никакие точно не буду брать, потому что бог с ним, с экстерьером, а что с мозгами будет?? Это риск огромный.
Бггг а кто вам даст гарантию что у породной собаки с мозгами все ок :sarcastic:
Сейчас тех же немцев истеричных и неадекватных - валом

Garmata

  • Гость
подскажите
« Ответ #8 : Июль 24, 2015, 09:50:15 »
Помеси никакие точно не буду брать, потому что бог с ним, с экстерьером, а что с мозгами будет?? Это риск огромный.
Бггг а кто вам даст гарантию что у породной собаки с мозгами все ок :sarcastic:
Сейчас тех же немцев истеричных и неадекватных - валом

А помесь с дворнягой получилась умнющая :max:

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
подскажите
« Ответ #9 : Июль 24, 2015, 10:43:51 »
Сейчас у меня живёт дворняга - достаточно выносливая для долгих прогулок (повезло: длинные лапы выросли, вдвое выше своего же брата), достаточно умная для простой дрессировки, но со своими недостатками. Глядя на неё я понимаю, что она - лотерея, могло оказаться всё намного хуже, или, наоборот, намного лучше.

Поэтому через два года, когда будем брать вторую собаку, я буду выбирать неспешно, и обязательно чтобы посмотреть на обоих родителей, посмотреть не в вольерах или на картинке, а как они ведут себя с хозяином, как гуляют, как работают.

Уйму времени потрачу, конечно, и многие сразу откажутся, но лучше так, чем получить психа или полного неадеквата.

Garmata

  • Гость
подскажите
« Ответ #10 : Июль 24, 2015, 11:07:55 »
Сейчас у меня живёт дворняга - достаточно выносливая для долгих прогулок (повезло: длинные лапы выросли, вдвое выше своего же брата), достаточно умная для простой дрессировки, но со своими недостатками.

А какие недостатки?

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
подскажите
« Ответ #11 : Июль 24, 2015, 12:28:09 »
Достоинства:
1. Здоровый организм и сильный иммунитет. Короткошерстная, живёт на улице в будке - уже две зимы пережила без проблем.
2. Умная.
3. Выносливая, шустрая, любит бегать.
4. Некусючая.

Недостатки:
1. Трусливая шо заяц. Это нечто. Самая трусливая из всего помёта.
2. Выносливая, но имеет свои пределы, это не борзая. Получасовая активная пробежка по лесу за лошадьми ей даётся, но под конец уже тяжко.
3. Как и все дворняжки, она ориентирована на выживание, а не на человека. Поэтому добиться от неё такого автоматического подчинения, как от немца, просто невозможно. Сначала она подумает, надо ли ей подчиняться команде, а потом, может, выполнит, а может, спрячется в будку. При этом её ум играет на руку не владельцу, а ей.