Автор Тема: Какую работу можно найти с маленьким ребенком?  (Прочитано 16952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MioMorris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Подскажите какую работу можно найти с маленьким ребенком? То что СЕЙЧАС зарабатывает папа не хватает на жизнь .

Бабушек в помощи нет, и дедушек тоже. Имею два образования одно педагогическое высшее и вет.фельдшер. Пробовала устроиться на подработку как слышат о маленьком ребенке все испаряються сразу . Сижу и голову ламаю как жить дальше.


Garmata

  • Гость
Как с маленьким ребенком найти работу?
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2015, 09:39:53 »
Фриланс - копирайтерство, дизайн, программирование, рукоделие.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Как с маленьким ребенком найти работу?
« Ответ #2 : Октябрь 15, 2015, 09:59:57 »
Я писала статті, робила переклади і аналіз масивів даних. Ну це просто підробка, дітей нема. Зараз повно ресурсів для навчання он-лайн, можна освоїти веб-розробку, наприклад. Я таким теж підпрацьовувала, тільки не дуже професійно.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Как с маленьким ребенком найти работу?
« Ответ #3 : Октябрь 15, 2015, 15:46:07 »
А до рождения ребёнка вы работали?
Первостепенно: "одеть-накормить ребёнка" или "люблю кошек собак, не могу отдать"  - определитесь с приоритетами!
Муж зарабатывает копейки? Пусть посидит с ребёнком - работайте вы !
Если отсутствие нормального заработка мотивировать наличием маленького ребёнка - вы не найдёте достойную работу (ИМХО)
Удачи, и да прибудет с вами сила и вдохновение!

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Как с маленьким ребенком найти работу?
« Ответ #4 : Октябрь 15, 2015, 17:41:34 »
Пед и вет образование?

Пед: мини-детсад на дому, подготовка деток к школе или по какому-то предмету.
Вет: передержка домашних животных (если есть 6 собак, наверное, это частный дом?). Сделать дополнительные вольеры. Вет образование может быть Вашей фишкой.
Ну и много еще чего можно придумать, нужно больше вводных.

Оффлайн MioMorris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Как с маленьким ребенком найти работу?
« Ответ #5 : Октябрь 15, 2015, 20:34:41 »
По поводу приоритетов ребено к на первом месте. Кошки собаки отправились на второй план. Хотя они мне приносили неплохой зароботок, занималась передержкой и дрессурой. Сейчас заниматься этим нет пока возможности так как животные тоже требуют не мало времени. Уборка, выгул кормежка и.т.д.
До ребенка работала с лошадьми,  была управляющим на частной конюшне.И работала бы и дальше да деньги у хозяина закончились на лошадей.  :cry:.
Посадить папу с ребенком это наверное о тех у кого детей нет пока Ребенок надолго без мамы оставаться в таком возрасте не может. И папа есть папа. Мужчинам надо давать ц.у. как одевать,
Про вольеры необходимы финансы для их постройки , и неплохие сетка и доска сейчас стоят прилично.
Мини дет сад идея очень неплохая, надо будет разузнать юредически как это можно организовать .Спасибо за идеи.

Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Как с маленьким ребенком найти работу?
« Ответ #6 : Октябрь 16, 2015, 09:02:46 »
Посадить папу с ребенком это наверное о тех у кого детей нет пока Ребенок надолго без мамы оставаться в таком возрасте не может. И папа есть папа. Мужчинам надо давать ц.у. как одевать,

Я не знаю ни Вас, ни папу ребенка,  но ИМХО это не так. Обычно это проблема не доверия мамы к папе, что он не сможет ухаживать так как она и тд., мама не хочет /или морально не готова отпустить ребенка. Дети это чувствуют.

В Германии "минидетсад" очень популярен.
Набирается определенное количество деток, до 5 обычно.
Есть госконтроль, допуск и возможно даже фин поддержка.

Эти варианты никак не хуже,  а для более спокойны деток, которые в обычных садика "теряются" где около 12 деток в группе, наоборот лучше.

Удачи

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Как с маленьким ребенком найти работу?
« Ответ #7 : Октябрь 16, 2015, 15:23:08 »
Посадить папу с ребенком это наверное о тех у кого детей нет пока Ребенок надолго без мамы оставаться в таком возрасте не может. И папа есть папа. Мужчинам надо давать ц.у. как одевать,

Я не знаю ни Вас, ни папу ребенка,  но ИМХО это не так. Обычно это проблема не доверия мамы к папе, что он не сможет ухаживать так как она и тд., мама не хочет /или морально не готова отпустить ребенка. Дети это чувствуют.


Прекрасно нормальные отцы справляются с уходом за детьми.  Да, на первых порах можно оставить ЦУ в письменном виде, да можно сначала показать-научить как надо, если чего-то не делал раньше, но годовалый ребенок - это не месячный, уже вполне без мамы при наличии папы может обходиться (конечно, если папка будет заниматься ребенком, а не пивасик дуть или в игрушки играть).

Мини-детсад в Вашем варианте отпадает.  Не найдете столько мамаш, готовых отдать своего ребенка в место, где 6 собак и т.п. и детьми занимается тот же человек, что и за собаками ухаживает.  Если Вы ребенка его родному отцу не доверяете, то почему думаете, что другие мамаши доверят своих малышей Вам?

Если папа не готов брать отпуск по уходу за ребенком, то единственный реальный для Вас вариант - дрессура, тримминг, передержка, ветфельдшерство мелких животных на дому (уколоть-закапать-прокапать по указаниям врача).  Ну, или сниматься всей семьей и ехать жить в деревню-пригород на небольшую частную конюшню: муж - конюхом и на все руки мастером, Вы - коноводом (или берейтором, если умеете).  Вон "Универсал" какое-то время назад искал, из-под Одессы объявление недавно было, и т.п.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Как с маленьким ребенком найти работу?
« Ответ #8 : Октябрь 16, 2015, 16:03:16 »
Як просто наводити порядки у чужому житті.
Воно, очевидно, збоку видніше - куди кому прилаштувати чоловіка, дитину, собак, котів, де жити і як визначати пріоритети.
Тільки питання звучить:
 
как с маленьким ребенком (1год) найти работу ?
а не хто повинен сидіти з дитиною і куди подіти тварин.

MioMorris, можливо, варіант: обробка замовлень в інтернет-вет.аптеках чи зоомагазинах? Може, ведення  сайту? Можливо, такий бізнес у когось із знайомих? Було б простіше працювати.


Оффлайн MioMorris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Как с маленьким ребенком найти работу?
« Ответ #9 : Октябрь 23, 2015, 11:52:19 »
Это называется "чужую беду руками разведу" :max:.
Я поняла надо перефразировать тему " Какую работу можно найти с маленьким ребенком"
Спасибо за советы что делать с МОИМ мужем , ребенком и.т.д.НО ТУТ Мы как нибудь сами разберемся. Они у меня  кстати самые ЛУЧШИЕ !!!
И психологии меня спасибо учить не нужно, так как все мы люди РАЗНЫЕ,  у всех свой взгляд на жизнь, на мужей, детей... Но женщины сами виноваты когда сваливают все на свои плечи, а потом жалуются что мужик ни...на не делает, по моему мнению мужщина должен обеспечивать семью так как Он МУЖИК. Если конечно у него все с этим сложилось. ;)).     
Про конюхов коноводов я можно помолчу и про работу в Универсале,

Оффлайн MioMorris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Как с маленьким ребенком найти работу?
« Ответ #10 : Октябрь 23, 2015, 12:07:47 »
Там люди советовали ветфельшерство, если Вы готовы поделиться со мной клиентами, покапать поколоть полечить так я с большим удовольствием даже полечить могу самостоятельно и проаперировать если нужно. Только среди моего большого числа друзей витеринаров никто особо не спешит делиться клиентами СЕЙЧАС, а хватаются за что угодно лишь бы клиента удержать. А клиентская база разрабатывается годами!! Да а по объявлению нужно быть СПД с лицензией которую получить ой какой геморрой и куча бабла.

Garmata

  • Гость
Как с маленьким ребенком найти работу?
« Ответ #11 : Октябрь 23, 2015, 12:09:47 »
Там люди советовали ветфельшерство, если Вы готовы поделиться со мной клиентами, покапать поколоть полечить так я с большим удовольствием даже полечить могу самостоятельно и проаперировать если нужно. Только среди моего большого числа друзей витеринаров никто особо не спешит делиться клиентами СЕЙЧАС, а хватаются за что угодно лишь бы клиента удержать. А клиентская база разрабатывается годами!! Да а по объявлению нужно быть СПД с лицензией которую получить ой какой геморрой и куча бабла.

Тогда можно крутить ручки и клеить марки на дому.
Для любой более-менее хорошо оплачиваемой работы надо очень постараться. А если вас останавливают "геморрой" и "кто поделится клиентами?" - то да, ручки и марки.