Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 568850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #252 : Февраль 24, 2011, 19:28:20 »
Lu41k h:hi:
идальго первый раз такое чудо вижу :shocked:


Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #253 : Февраль 24, 2011, 19:31:45 »
представляю сколько с ним мороки  :8):
может мне только кажеться,но они такие хорошенькие :hehe:

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #254 : Февраль 24, 2011, 19:33:28 »
Такая тема была в дневнике Ксюшки.Если интересно вот ссылка,самое первое сообщение на странице...

https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=4302.msg282566;topicseen#msg282566

Это я насчет лысых лошадей! ;)

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #255 : Февраль 24, 2011, 19:41:30 »
Ух ты Anni_Luna спасибо большое :yes: :glad:, в правду очень интерестно,у меня дома кот лысый,любимец ветврачей :sarcastic:

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #256 : Февраль 25, 2011, 07:41:53 »
Всем привет!! :glad: :glad:
и хорошего продолжение дня! h:yes:!))

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #257 : Февраль 25, 2011, 08:50:50 »
 идальго приветствую h:hi:
Мерси h:yes:   солнечного тебе настроения и всем читателям на весь день ;)
  Новая жизнь. Обычное село, без городской суеты, без машин. Когда я первый раз попала сюда мне все понравилось. Природа, чистый воздух, люди...Простота и открытость здешних людей удивляла и немного настораживала. Немного непривычно после городского маскарада видеть душевною простоту. Да конечно и здесь есть ушлые личности, но это скорее исключение из правил. Мой новый дом и будущая конюшня требовали изменений и ремонта, да и не только постройки... Забор был только со стороны улицы а остальные три стороны - заходи свободно) Когда я переехала у меня были только одни соседи а с трех сторон были - поля.) Это окраина села, по улице из десяти домов жилые только четыре, но меня это устраивает. Дороги здесь не было, просто укатанный грузовыми машинами чернозем. Когда шли проливные дожди доехать домой и выехать из дома можно было только по траве через поле, по таким спускам и подъемам, после чего прозвала свою Аудюшку - Allroad. Вездеход а не машина)). Поверхность земли после дождя становится как поверхность сливочного масла и едет машина и плечем внутрь и приниманием, но едет. Хотя были пару раз такие продолжительные ливни, что три дня пришлось быть дома безвыездной.
  Первое что было здесь сделано- это забор. Для местных было дико, что я отгораживаю всю территорию, они все еще продолжают жить как раньше. Здесь в селе у всех заборы только от дороги и все.) Строительство, ремонт, строй-материалы - все это было для меня новым. Мне повезло с людьми которые здесь все переделывали. Никто не лгал, ничто не украли, никакого пьянства и работали очень быстро и качественно. Все что хотелось конечно не осилила, многое осталось в стадии ремонта и многое еще необходимо сделать...  За время нашего сотрудничества мы стали дружны, эти люди всегда мне помогают при необходимости.
  Переехав, здесь все уже было подготовлено для лошадей - сарай переделан под конюшню, в ней установили авто-поилки, завезли опилки и корма. В доме даже кухни не было, но меня это не волновало, главное - лошади. Начались будни. Левад еще не было, поэтому лошадей работала либо верхом либо на корде. Здешние поля - едь куда глаза глядят...Теплый воздух, запах луговых трав и цветов, пение птиц а через поле - лес... Лесные дорожки, сосны сменяют березовые рощицы на окраине леса несколько небольших водоемов и ни души. Никого, ни одного человека на пути. Класс!
  Вечера... Тишина, отсутствие людей, полнейшая свобода. Теперь я могла включить среди ночи громко музыку и рисовать. Наконец-то...Теперь я ни кому не мешала и не страдала от рамок цивилизации, и в свою очередь никто не страдал из-за моего проявления вдохновения.  Я ведь  рисую и творю только под музыку, притом под очень громкую музыку. Когда начинаю очередную картину и еще не вижу и не чувствую ее - музыка звучит тихо, потом в какой-то момент я начинаю видеть, видеть то, что должно получиться и начинаю рисовать быстрее и быстрее и музыка в свою очередь начинает звучать громче и громче. В эти моменты я улыбаюсь и частенько подпеваю, сердце переполняет счастье и наступает радостная эйфория.)Такие же ощущения я получаю когда езжу на машине, они сравнимы с детской беззаботной радостью, как  детстве, я счастлива просто так.  Окончание картины и поставленная подпись на ней дарит мне моральное и духовное удовлетворение, радость и чувство, что день прожит не зря.) И хоть рисую я по ночам и заканчиваю работы порою в два и в три часа ночи, по окончанию я еще около часа не ложусь спать. Хожу вокруг картины, любуюсь и радуюсь как дитя.) И чем больше времени проходит от момента окончания картины, тем больше я задаюсь вопросом - неужели это я? У многих моих знакомых есть мои подаренные работы и когда попадаю к ним в гости всегда рассматриваю свою бывшую картину и думаю - как я могла это нарисовать, мне даже до сих пор порой не верится что это я могу. Я всегда любуюсь своими работами так, как будто их рисовал кто-то другой. Кстати переехав, именно здесь я начала рисовать пастелью, здесь я впервые попробовала работать с бархатным картоном. Невероятно, от твоего нажима зависит оттенок и цвет. Вообще сказать по правде мне кажется что это легко и рисовать может каждый, нудно лишь попробовать.)
  Вот так, днем лошади, ночью картины или просто прослушивание тишины... Спустя некоторое время в моей жизни опять появилась моя старая знакомая с Магната. Она позвонила, сказав что скучает без меня и я опять открыла дверь, дверь своего сердца. Память у меня отличная ( судя из того, что я могу столько вспомнить))), но все же и вера в людей у меня сильнее. До последнего всегда верю, что человек предпочтет духовное материальному, что слово данное им будет ценнее для него водяных знаков на бумажках. Мы опять начали общаться. Я показала дом, как устроила лошадей... Она настолько восхитилась этой идеей, что уже через три месяца стала моей соседкой.) Всего около пяти километров нас разделяло, она поселилась в соседнем селе и мы могли чаще видится и общаться. К тому времени я уже успела соскучится за людьми и она понемногу заполняла этот пробел. Так у меня совсем рядом появилась единомышленницы ( так я тогда полагала ). К тому времени у нее также появились свои лошади и она также стала подумывать о своей конюшне. А тем временем у меня появились сначала куры, потом утки, гуси, потом Шанешка, потом Маруся... Маруся - это черная вьетнамская свинка. Как-то, одним летним днем моя знакомая подсунула мне свинью. В прямом смысле). Она позвонила и спросила не хочу ли я принять в подарок свинку? Парень, который приобрел у нее свинюшку то ли наигрался, то ли в тягость ему стала эта свинка просил ее пристроить и я согласилась ее забрать. Теперь у меня во дворе жила вьетнамская свинка Маруся. Потом позвонила Надежда ( человек, который мне очень помог и помогает по сей день), и также спросила не заберу ли я у ее знакомой мини-пига. Мини-пиг этой знакомой был куплен в питомнике с документами как настоящий миник. Этот свинка на момент переезда ко мне уже весила около 50ти килограмм)) Звали ее - Броня. Мало того, что она дралась с Марусей она еще бросалась на людей.. Она один раз бросилась на меня, после чего была помещена в вольер и пробыла там почти месяц. Через месяц свинья что-то осознала, потому как выпустив ее во двор более не произошло не единого конфликта не со мной, ни с другими обитателями двора.
  Кстати о Надежде. Взрослая сильная женщина, которая переехала в Киев совершенно одна с двумя маленькими детьми на руках, смогла выжить, вырастить и поднять самостоятельно своих детей. Именно она своей моральной поддержкой многим помогла мне тогда, когда я окунулась в строительство и все только начинала. Именно ее слова - ты сможешь, ты успеешь, у тебя все получиться, не останавливайся, помогли и поддержали меня. Мне помогла вера этого человека в меня. И по сей день она помогает мне советами и поддерживает меня иногда даже материально, так как бывают недели когда я на хлебе и воде. Живя здесь мне ведь не важно есть ли еда для меня, главное что-бы были корма для животных. Я уже прям как третий ее ребенок, так иногда она переживает за меня. На момент переезда и родная мать наконец-то поняла меня и стала всячески помогать мне. Летом на три месяца я забираю родителей и сына к себе и все дружно работают. Я кошу траву а мать и ребенок возят ее тачками, я нагребаю навоз в тачки а сын вывозит на кучу, я выпускаю лошадей по левадам - сын гоняет их. Правда как-то сказала погонять кобыл а он вернулся весь перепуганный. Я спросила его в чем дело а он мне - лошадь бросается. Я не поверила пока не увидела. Ну надо же кобылы..... Ребенок маленького роста, так они решили его выгнать со своей территории..))) Вручила детенышу шамборьер в руки и кобылицы резко зауважали маленького).

Добавляю фото как всегда)
Таким был дом когда я переехала



Так выглядел сарай



А это то, что меня окружало)





Так выглядел мой дворик

Таким образом переделали сарай
 

  
 

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #258 : Февраль 25, 2011, 08:56:09 »
Она настолько восхитилась этой идеей, что уже через три месяца стала моей соседкой.) Всего около пяти километров нас разделяло, она поселилась в соседнем селе и мы могли чаще видится и общаться.

Вот бы моих соседей поместить не ближе, чем 5 километров от меня  :nu_nu:
Какой бы идеей их восхитить?  :wall:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #259 : Февраль 25, 2011, 09:44:00 »
Катерина понимаю :sarcastic: :sarcastic:

Прошу за раннее прощения у читателя за орфографические ошибки и частое использование в написании Я.... Потом я исправляю, когда появляется время а пока пишу, воспоминания захлестывают и я не замечаю.....

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #260 : Февраль 25, 2011, 12:53:26 »
 Откуда взялись кобылы? Немного залезла наперед... Это сейчас у меня летом помощники, а тогда... Весной 2007 года возобновив общение со мной моя знакомая рассказала мне о конном заводе "Гранд" где на тот момент стояли ее лошади. Конечно же я поехала к ней в гости и на ее лошадей посмотреть и на конный завод, который специализируется на выращивании Украинской Верховой породы лошадей. Там я впервые увидела чистокровного жеребца Генерала. Красавец, такой конь влюбит в себя каждого кто на него посмотрит. У меня начала появляться мечта, я захотела жеребенка от этого жеребца. Но тогда не суждено было моей мечте осуществиться, не время. Уехала я с этого завода купив молодую двухлетнюю кобылку Интригу.) Теперь у меня было три лошади. Закончилось лето. осенью моя знакомая подкинула мне еще парочку неугодных ей свиней, а мне как раз то , что надо. Один из кабанчиков покрыл Марусю и Броню и весной у меня было приличное свинское потомство. Кабанчиков кастрировали и на Пасху - съели. Да, вот так просто, я и сама не ожидала, что смогу сначала кормить, а потом съесть. На самом деле есть животные - личности, а есть тупо - мясо.
 Начался 2008 год как всегда с грандиозных планов и надежд. Я продолжала наслаждаться новой жизнью, работать, рисовать, творить. Весной мне стало совсем туго и пришлось продать гараж в Киеве. А и зачем он мне, я ведь там уже не жила. Зато смогла закупить корма для лошадей с запасом года на полтора вперед. В это же время моя знакомая которую я начала считать опять своей подругой попросила меня сделать фото-сессию для ее двух лошадей, которых она хотела продать. Я опять попала на "Гранд". Да, я поснимала ее лошадей, но было еще кое-что. Въезжая на территорию конного завода в леваде я заметила нескольких гуляющих жеребят. Вернее одного. Знаете, это как сфокусировать свое зрение на чем то одном а все остальное видеть размытым. Вороной жеребчик двигался широкой просторной рысью... Все, этого было достаточно. Как я выбираю лошадей - вот именно так. Я побежала расспросить о нем. Им оказался молодой годовичек по кличке Гарвард от Генерала. Да, именно от того чистокровного красавца Генерала. Но меня огорчили сказав, что он не продается и скорее всего останется производителем. Так на время я отложила свою мечту.

Оффлайн firefly

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #261 : Февраль 25, 2011, 14:51:13 »
.... Но меня огорчили сказав, что он не продается и скорее всего останется производителем. Так на время я отложила свою мечту.
Заинтриговали h:D

Анютка

  • Гость
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #262 : Февраль 25, 2011, 14:57:58 »
Ууух интересно,за душу берёт. :yes:

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #263 : Февраль 25, 2011, 16:13:10 »
Класс  ;)интерестно,можно я дальше забегу расскажи как к тебе Бальзат попал :max:?? :hehe: