Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 569079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #288 : Февраль 28, 2011, 22:08:19 »
 идальго дякую :max: :max: h:hi:
я рада твоим успехам) ;)

Это лето 2008 было насыщенным.) Машину сделали, корма заготовила, все вроде как установилось, но моя жизнь скучна не бывает. В один из солнечных чудесных дней Гобелен вместе с Интригой гуляли в леваде. С одной стороны левады огород прилегающих соседей, которые приезжают и живут только летом, а с другой стороны был тогда еще заброшенный, заросший участок на котором уже лет семь никто не жил и дальше - поля... Вот не знаю, то ли жизнь скучна стала Гобелену без работы и нагрузок ( видители я не седлала коня и работала с ним без железа все жалела коныка), то ли общество кобылы ему надоело, то ли решил просто обратить на себя мое внимание. Всем известен тот факт, что лошади умело открывают всякие задвижки, засовы, развязывают хитроумные узлы. Гого не исключение. Он приподнял холкой верхнюю жердь и отодвинул ее в сторону, а нижнюю, так как неплохо умел прыгать - просто перепрыгнул. Благо Интрига не стала следовать его примеру (хозяйская барыня) и осталась наблюдать за всем происходящим в леваде. Вот она, свобода... Ну нет, кругом сотни гектаров не паханых полей иди туда, так нет же... Гордо задрав голову и распушив свой шикарный хвост он пошпарил пассажем в соседский огород. Я сколько его знаю, таких движений в его исполнении раньше не наблюдала. Выбежали соседи с воплями, с другой стороны я, с угрозами)) Я к нему Гоша Гоша, а он типа первый раз в жизни меня видит и так спокойненько себе мимо меня обратно прыг в левадку. Включаем фантазию. Словесный поток соседей минут 10ть остановить было невозможно. Я ушла в дом и вернулась на место происшествия с фотоаппаратом. Нужно же было зафиксировать повреждения. Мне страшно было подходить к их огороду, уж слишком быстро и резво там скакал Гого, но делать нечего я подошла и... Невероятно, следы копыт четко между кустов картошки и всякой посаженной зелени. Как так можно управлять своими ногами, ни одного поврежденного кустика. Скандал был улажен, все разошлись по домам. В эту леваду я больше Гого не выпускала. Гулять он стал у меня перед домом в другой леваде вокруг которой были только поля. Прошла неделя, все забыли об инциденте, но не Гого. Видимо он посчитал, что не выполнил какой-то важной миссии и ровно через неделю он выбрался уже с другой левады и пошел гоцать не в поля, а обежав кругом заброшенный участок и леваду из которой выбрался первый раз - пассажем опять к тем же соседям в огород..... Говорить, извиняться  и объяснять что-либо было бесполезно. Не разговаривала я  с ними после этого три года. ) Только в этом году опять начали нормально общаться) Что до Гобелена... Я не работала с ним по обычной системе три года до этого инцидента.  Жалость закончилась, все эти сюси-пуси и задувания в попу типа - работа без железа, бегать с лошадкой держа ее за гривку, поклончики и щадящая работа, жизнь без забот в левадке для этой лошади закончились. Да, прикольно ездить и прыгать через препятствия на лошади на недоуздке, гонять лошадь на корде без нее ( стоишь в центре а лошадка без ничего бегает вокруг тебя всеми аллюрами по команде и не убегает) - а толку? Это иллюзия, перемирие, отстрочка. Все до поры до времени. И кстати тогда я не рискнула посадить на него ребенка.
Начались для Гого опять рабочие будни, обычная работа по обычной системе. Теперь конь катает на своей спине детей, чему даже сам рад. Иногда ребенок как потянет повод своей рученкой - а он терпит, надо же. По работе замечаю, как внимателен к детям. Если ребенок теряет равновесие - тут же останавливается. А главное конь опять при деле и не болтается без толку и не бесится от неконтролируемого количества любви.


Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #289 : Март 01, 2011, 13:31:47 »
спасибо мне еще учиться учиться и учиться  :sarcastic: :sarcastic:
то что у меня в теме то худо бедно более нормальные фото :8):
и вообще я как художник и фотохудожник от слова "худо" :sarcastic: :sarcastic:
с первым днем весны  ;)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #290 : Март 01, 2011, 16:09:38 »
 идальго спасибо  ;) взаимно :max: h:hi:

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #291 : Март 01, 2011, 17:15:47 »
С огородом рассмешили :rolf: вот они, животные, пользуются тем, что все им прощают и косят под дурочку, что ведь они не знают, что так нельзя..и коты и собаки и лошади...с остальными опыта общения просто не имею (хотя черепашки, хомячки..ну да ладно) :sarcastic: хотя так оно везде наверно. Удивил случай покупки с Гобеленом, тяжело в это поверить, что они все понимают, но сама убеждалась не раз. Ездила когда-то на коне, очень чувствительном, любила (и сейчас заочно люблю) безмерно, так вот, стоило мне пропустить день и на нем ездил кто-то другой, на следующий день когда в денник заходила он все время попой отворачивался, а я все недоумевала, это что, обида что ли...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #292 : Март 01, 2011, 19:10:12 »
Это была чисто зооинженерная критика, ничего больше. Когда смотришь на Ваше мастерство цвето- и светопередачи - забываешь о маленьких ошибках.

Видимо, из-за окружающего непрощенья моих ошибок (в разных сферах), я замечаю такие детали. Простите, если что не так.
Хотя, критика должна стимулировать совершенствоваться.

Удачи во всём!  h:hi:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #293 : Март 01, 2011, 19:12:29 »
Катерина, так я же поблагодарила за критику :yes: :yes:
Все так, все правильно) ;) h:hi:

Shenaya, сейчас вспоминая сама смеюсь а тогда :8):  :sarcastic:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #294 : Март 01, 2011, 21:02:56 »
 А еще этим летом... Моя знакомая....У нее так и не получилось продать двоих своих лошадей и она предложила мне поработать с ними. Для этого она перевезла их ко мне и я приступила к работе. Теперь в моей конюшне уже было пять лошадей. Так работы теперь прибавилось. Как-то сделав себе выходной я поехала на Магнат смотреть уже не помню какие соревнования и там встретив знакомых с конного завода "Гранд" узнала, что Гарвард болен. Болезнь странная, он начал шататься и частенько падал.  Что будет дальше с лошадью пока никто точно не знал. Я сказала, что если станет вопрос о сдачи лошади на мясо - я его выкуплю. Тут же моя знакомая подруга принялась отговаривать, мол не стоит, это безнадежно, зачем мне это нужно... Но я никого не слышала, набралась терпения и ждала. В конце сентября довольно хорошо продались оба коня, я получила свой процент за работу и могла теперь выкупить Гарварда. И действительно, в октябре стал вопрос о его непригодности и сдаче на мясо из-за болезни и я выкупила его. Как же все хорошо сложилось)))...Проданных лошадей увезли, Гарвард переехал ко мне и у меня теперь было четыре лошади Гобелен, Чаклун, жеребая Интрига и полуторагодовалый Гарвард.

Вот таким ко мне приехал Гарвард

Кстати, в быту дала ему кличку Жозефин. Теперь он Фин, жозеф...))

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #295 : Март 01, 2011, 21:09:15 »
MyNika вывод твоим лошадям с тобой оочень повезло :yes: :yes: :yes: :glad: :glad:

Анютка

  • Гость
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #296 : Март 01, 2011, 21:21:20 »
MyNika вывод твоим лошадям с тобой оочень повезло :yes: :yes: :yes: :glad: :glad:
Полностью согласна)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #297 : Март 01, 2011, 21:36:52 »
идальго
Fountik
Приветствую :glad: h:hi: h:hi:

Так выглядели те две лошади в день продажи
Работала я с ними почти три месяца
Бэкхем





Баварец




Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #298 : Март 01, 2011, 21:39:36 »
Какие красивые и яркие фото,мне нравиться.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #299 : Март 01, 2011, 21:44:46 »
Rada спасибо  h:wink h:hi: