Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 571722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #300 : Март 02, 2011, 06:40:44 »
супер фото, шлошади красавцы и вы конечно тоже :ok:


Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #301 : Март 02, 2011, 06:54:36 »
Красавцы все))
Так что за таинственная хворь оказалась у Гарварда? Такой хорошенький малыш)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #302 : Март 02, 2011, 07:14:24 »
Маруся  ;) h:hi:

Lu41k h:wink Толком никто сказать ничего не мог. Жеребенок начал пошатываться на шагу, его зад слабел. Дошло до того, что он мог идти и ни с того ни с сего упасть, на рыси часто обрывался зад...Называют таких лошадей шатунами. Не путать с медвежьей качкой, это другое. Говорили, что это как-то связанно с отставанием в росте нервных окончаний... Что было на самом деле - меня мало волновало.
Я кстати перечитала симптомы при отравлении лошадей топяным и болотным хвощом если это растение содержится в сене - симптомы совпали.
  С того момента как он переехал ко мне я за ним подобного не наблюдала, немного только на галопе раскачивался первое время а потом и это прошло.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #303 : Март 02, 2011, 08:48:24 »
Так проходила осень. Гого снова работал как все нормальные лошади, жеребая Интрига вся счастливая своим положение гуляла в леваде, Гарвард привыкал к новому месту и также днями гулял в леваде а Чаклун... Чаклун открывал для себя совершенно новое общение с человеком. Конь на все случаи жизни. В полях жеребец ведет себя адекватно, ничего не боится, никаких предложений и инициатив типа( давай поскачем) не проявляются... Поля полями, но все же хочется развиваться. И хоть изначально я прекрасно понимала, что это рысак, к тому же конь с рождения не ровный ( таки родился), все же в нем чувствовалась внутренняя сила и скрытый талант. Я начала работать с ним на двух кордах и в руках... Жеребец....Без психов в работе не обходилось)) Первое время если что-то не понимал даже разворачивался ко мне и пугал, мол сейчас брошусь, такие рожи корчил))) Вот так в один из дней заканчивая работу с ним ( работали в тот день на развязках) выходя из левады я краем глаза заметила несколько сделанных им шагов. Это был так называемый испанский шаг. Что главное в таких случаях - вовремя похвалить))))). Достаточно мне было сказать - Чаклуша браво, как этот рысак стал еще выше поднимать передние ноги с видом особы царских кровей. Тщеславие и гордость за себя животным также не чуждо.))) Все, с того дня я опять начала заниматься дрессурой. Сначала работала с ним в руках, потом стала пробовать тоже верхом. Позднее стала пробовать больше. Главное начать - все остальное дело времени. Как конь стал меняться внешне... Что-то новое появилось в его внешнем виде. Он стал по другому держать себя, отношение к работе поменялось, конь начал прислушиваться ко мне. Так сказать - видеть и слышать). Меня вообще восхищает умение животных подавлять инстинкты и включать мышление, чего мы люди не всегда можем сделать. Как-то я поехала в лес прогуляться на нем, а там живут Эко-поселение в палатках и у них также есть лошади. Левады с кобылами и жеребцом находятся в двух метрах от тропинки по которой мы проезжали. Я остановилась переговорить со знакомой девушкой Катериной. Представьте, подбежали кобылы к краю одной левады, в другой леваде начал угрожать жеребец, а Чаклун... Он ведь тоже жеребец, к тому же крывший, и характерец у него боевой ( с другими лошадьми жестоко бьется если выпустить, поэтому всегда гуляет один). Он все это время стоял не шелохнувшись... Всего пару метров его разделяло до кобылок и жеребца с которым так хотелось подраться... За каких-то пять минут конь стал в мыле, но не двинулся с места. Закончив разговор я спокойно развернула его и мы уехали восвояси. Вот это нервная система, психика и уважение к человеку. Подавить инстинкт и мыслить. Не все люди могут этим похвастаться. Чудо-конь.
 Кстати, забыла сказать, что еще весной 2008 по моей улице проложили асфальтированную дорогу... Помню весенним утром меня разбудил ранний звонок, я открыв калитку увидела на пороге главу сельской рады Людмилу Ивановну которая радостным голосом сообщила - Виктория, а мы делаем Вам дорогу. Я очень благодарна этому человеку за помощь и содействие. Теперь и на моей улице есть кусочек цивилизации и не смотря на погодные условия можно спокойно приезжать домой и уезжать из дома.)

Наши первые пробы в дрессуре с Чаклуном и просто работа























А это на прогулке в лесу)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #304 : Март 02, 2011, 08:53:25 »
Знову Ви мене "очакловуваєте" своїм Чаклуном?!  :()

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #305 : Март 02, 2011, 09:13:47 »
На последней фотографии у Вас потрясающее сходство с Эльвирой Болговой (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/256878/), я даже увидев - подумала - кадр из фильма какого-то.

Удивляет, что в основном на фотографии лошади у Вас работают с провисшим поводом (просто за такое получала от своего прежнего тренера). И ещё одна вещь, которую для себя отметила - это кисти (у меня зачастую тоже бывает, что правая кисть прямая, а левая почему-то согнута вовнутрь). Вопрос только - как с этим бороться...

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #306 : Март 02, 2011, 09:20:33 »
Катерина мне приятно, что мой конь так очаровывает)) :max: :max: h:hi:

Arabeska, руки и кисть - проблема в моем случае это отсутствия тренера :(. Но мне помогает бороться с данной проблемой именно просмотр фото своей работы.) Конечно тяжело, когда с земли некому сказать, но... В моем случае фото очень помогает) h:yes:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #307 : Март 02, 2011, 09:25:27 »
Отсутствие тренера - это огромная проблема, понимаю Вас очень хорошо. У меня как такового ежедневного тренера тоже не было. Предыдущий (я уже писала у себя в дневнике) тренировал тоже по принципу "Научишься чему - позовёшь")) спасибо, что он хотя бы был, и шлифовал, когда я считала, что чему-то научилась. Но руууки! Сейчас каждая тренировка начинается с того, что я еду и мысленно контролирую свои ошибки (полная копия - такие же кисти, почему и заметила на Ваших фотографиях, вдобавок немного езжу смещённая на левую сторону - откуда эта дрянь взялась - понятия не имею...). Но как только увлекаюсь конём - понятное дело о себе забываю...

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #308 : Март 02, 2011, 09:28:57 »
Arabeska, кстати насчет смещения на одну из сторон - это у меня тоже появилось, после работы именно с Чаклуном, он ведь кривой с рождения. Тоже себя постоянно при езде ловлю на этом, но когда появляется с лошадью связь и работа пошла - какая уже там посадка, главное - лошадь))) :yes:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #309 : Март 02, 2011, 09:33:34 »
)) мне вот тоже сказали, что моё пересаживание на одну сторону - результат работы с моим нынешним конём (он у меня весь наизнанку вывернутый). Вот тут видно (конь другой), что и левая кисть вывернута, и плечи немного в левую сторону опущены... (извините, что я вот так в Вашем дневнике, скажете - удалю):

Оффлайн ~Bava~

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #310 : Март 02, 2011, 09:35:00 »
Добрый день.
Ура :glad: :glad: :glad: новые фото.
Так вот как все начиналось)))))

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #311 : Март 02, 2011, 09:52:16 »
 Arabeska какой конь симпатичный :max: :max: и какая действительно схожесть проскакивает :sarcastic:
Лишний раз убеждаюсь - неважна масть лошади, главное ее сущность)
Я думаю принимание вправо также не очень удобно выполнять))

Бонфаер привет h:hi: Да, дорогая, именно так все и начиналось ;)