Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 568876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #408 : Март 25, 2011, 08:15:33 »
 Arabeska
идальго
 h:hi: h:hi: h:wink

Продолжу)
 2010 год.
  В один из таких зимних дней, гуляя вместе Гарвард и Базальт и отрабатывая друг друга, Базальт отличился.... Когда я пришла забирать их в конюшню, он решил, что мало погулял и разогнавшись по прямой как шел галопом так и выпрыгнул из левады в месте, в котором высота ограды 160см, предварительно вырвав себя из наметенного сугроба глубиной 100см... Я и рот открыла........ Ну не нагулялся конь). Как пошел он по полям, но не долго, там снега оказалось еще больше и сугробы поглубже. Я перелезла с недоуздком через ограду и поползла ловить коня. Поползла - по другому не скажешь. Невероятной глубины снежные переметы, сверху хороший такой наст... По таким сугробам я двигалась впервые в своей жизни. Конь далеко не убегал, он почти подпускал меня к себе, но когда оставалось несколько сантиметров до его носа отпрыгивал дальше и так пол часика..... Лицо мое было пунцовым ( и от усталости и от злости)))) Что я только ему не говорила, какие ключевые слова не произносила пока не нашлось таки оно, ключевое слово)))... Очередной раз отпрыгнув от меня я крикнула ему - если и сейчас убежишь - продам. Вот оно, у каждой лошади свое слово))). Стал, дал одеть на себя недоуздок и поволок меня по сугробам домой. Поволок, потому что я уже была полностью без сил.) Вот так конь отличился.
 Пришла весна, и как всегда началась усиленная работа. После зимы всегда так, тяжеловато конечно, но нужно втягивать в тренинг не только лошадей, но и себя.
  Еще осенью ко мне стал приезжать за консультациями парень из Березани. Он приобрел себе двухлетнего жеребца, не заезженного, говорил что УВП, но не важно. Знаний и опыта - ноль. Большая любовь к лошади, желание все сделать самостоятельно и - все. Он приехал раз, потом другой, потом еще... Я рассказывала ему самые важные нюансы касаемые всего, так как понимала, чем его любовь и полное отсутствие опыта и знаний может обернуться для лошади. Естественно уже весной 2010 года у него начались проблемы с жеребцом. Он накупил кучу всякой амуниции и приспособлений - а лошадка голову вниз не опускает- вот беда какая)))))))). Тяжело было объяснить, что с лошадью необходимо работать и заниматься постоянно, мало того, это необходимо делать поэтапно и правильно... Но, многие ведь считают что это легко, и не нужен для этого опыт, только любовь к лошади. В один из дней он позвонил мне в панике - описав симптомы я поняла, что у лошади колики и не просто колики а скорее всего уже заворот кишок, так как конь вел себя неадекватно и начал бросаться на людей. Вот тоже - ну позвони же ты раньше......... Я хоть и сказала ему что делать, но сама понимала, что уже поздно. Через несколько часов он отзвонился, сказав, что коня уже закопали. Вот так, отсутствие опыта и безграничная любовь к лошади.
  Я знала, что человек, который раз попробовал общаться с лошадью так тесно, уже не сможет без нее. И действительно, через неделю он позвонил мне и попросил помощи в выборе лошади. Как раз к тому времени моя соседка продавала своего коня, он идеально подходил этому человеку. Мерин семи лет, адекватный, обученный... Для него это был лучший вариант. Я познакомила их и хотя коня он так и не купил, но теперь постоянно приезжает к ней и берет уроки верховой езды. И это правильно, пусть сначала наберется опыта, а потом заводит себе лошадь. Вот только я осталась без клиента, но как сказала мне на это соседка - это выбор клиента. Учту, учту, на будущее))))))) Вот он - опыт и познание людей...

 


Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #409 : Март 25, 2011, 09:01:52 »
Да, печальная история... И хороший пример для часто возникающих тем "приму в дар лашатку, опыта нет совсем, но ооочень хочеца".... Печально, что люди понимают это, когда уже случилось непоправимое  :cry:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #410 : Март 25, 2011, 09:33:03 »
Lu41k, к сожалению....Но, до таких моментов людям ну невозможно объяснить.

 Небольшой весенний фото-отчет)

Чаклун
















Прибыль




Базальт









Анютка

  • Гость
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #411 : Март 25, 2011, 09:39:22 »
Чаклун  :() :nu_nu:...
Ттт на вас и ваших коней)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #412 : Март 25, 2011, 09:42:41 »
Fountik приветствую h:hi:
Да да, я специально дразнюсь)) :sarcastic:

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #413 : Март 25, 2011, 09:50:17 »
мда... чаклун просто заглядение, его кличка ему подходит

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #414 : Март 25, 2011, 09:52:49 »
Марусик день добрый h:hi:
Да, данные имена, клички и названия все же работают)) h:wink

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #415 : Март 25, 2011, 10:00:04 »
нет, ну я просто в восторге от фото!!! h:hi:

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #416 : Март 25, 2011, 10:05:12 »
Ммм, Чаклуууун... Красавэц мущина  :love:
и за что Вы его девочкой переодели  :hehe:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #417 : Март 25, 2011, 10:09:14 »
Шоколад рада видеть, спасибо) ;)
Lu41k, я не принципиальна в подборе цветов, все от настроения :max:

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #418 : Март 25, 2011, 14:35:01 »
Фотографии волшебные  :ok:
Ммм, Чаклуууун... Красавэц мущина  :love:
и за что Вы его девочкой переодели  :hehe:
Почему у всех розовый цвет ассоциируется с девочкой? :hehe:
А мне нравиться  ;)

PS MyNika,отправила Вам личное сообщение,буду ОЧЕНЬ благодарна если поможете советом.


Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #419 : Март 25, 2011, 14:40:37 »
А еще я кажется влюбилась...
в Базальта... :cry: ;)