Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 568936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1188 : Декабрь 02, 2011, 19:59:46 »
Отступлю от летней темы. День сегодняшний...

  Утро. Прекрасный восход солнца, я не поленилась  и покормив лошадей взяла фотоаппарат и сделала парочку чудесных кадров. Редкие кадры восхода солнца. Редкие - потому что летом это действие слишком раннее для меня, я ведь сова и просыпаюсь не раньше семи утра. А летом в это время солнышко уже высоковато)). А вот сейчас - самое оно. Семь утра и восход солнца.
  Подождав пока лошади проедят, попивая на кухне зеленый чай с мятой, примерно через часик я начала рабочую деятельность. Первой  работать пошла Интрига. Класс... Погодка солнечная, безветренно. Работа пошла отлично, дошли до подъемов в галоп, Машка занервничала ( так как я не давала свалить затылок и вывалить зад, какая я коварная), попробовала поистерить - я не ведусь, пробовала на нервах пиафировать - я игнор, а про себя отложила на заметочку, уж очень четкое пиаффе получалось.) Поняла, что я не отстану - успокоилась, выполнила идеально подъемы в галоп и пошла домой.
  Следующим работал Базальт. Во время чистки получил по заднице - я спокойно чищу коня а это чудо увидев через забор Кики решило с ним поздороваться. Он заорал так, что я подпрыгнула и щетки выронила))). Далее работал великолепно, сегодня решила поприставать к нему с прибавлениями на рыси. Не много - пару темпов прибавить, сократить. Естественно шенкеля еще не хватает, подсказываю хлыстиком. Раз тронула хлыстиком, второй на третий он решил, что это его раздражает и хорошенько так отбил задом. За что мгновенно получил один, но хороший удар тем же хлыстом по заднице. Все, больше его касания хлыстика на прибаление не раздражало. Подъемы в галоп были отличные, как для трехлетней лошади. Отлично отработал, ушли домой.
  Гарвард... Работничек, трудяжка... Взяла подвигать на кордочке сначала видя его уж очень веселый настрой. Не ошиблась - рядом под забором возле кружка зашкреблась соседская курица - на пару минут сумашедшего галопа с выпучеными глазами хватило.)) Насмешил... Чего-то испугался Кики в леваде и Гаврик решил испугаться за компанию.) Вообщем размял он себя хорошо. По работе - претензий нет. И двигался, и сокращался и подъемы в галоп с шага в сборе и шаг ( кстати очень сложно с молодыми лошадьми работать на шагу). Четыре шага сделал испанским шагом ( не учу, Чаклун нашептал, но я отложила)). Отработали, думаю - все, закончим на хорошем. А еще в начале работы я на столбик повесила свою курточку в которой Финчик видит меня постоянно с моментов холодов. Как ни в чем не бывало подъезжаю на нем к столбику забрать куртку, протягиваю курточку, беру рукой и...... Оказываюсь с Финчиком на уже на середине кружка. Не поняла.... Опять подъезжаю, протягиваю руку к курточке - разворот на заду и прыжек в сторону... Ах ты ж трусло!!! Телегу в лесу встретить с кобылой не страшно, по лужам бегать не страшно, через поле кукурузы ехать когда сильный ветруганище и вся кукуруза шумит, шелестит и качается - не страшно, по воде бродить не боимся, а тут - курточка.))) Ушли называется раньше домой... Пол часа... Только руку в сторону курточки - что хотите, включайте воображение. И пируэты, и лансады с разворотом, и полусвечи. Несколько раз мне удавалось таки взять куртку - это яркая картина. Куртка в правой руке, старт лошади в левую сторону, меня качает от прыжков, куртка развевается, пару раз чуть не потерялась вообще)), потом бросала куртку на землю так как понимала - еще чуть-чуть и мы поскачем в поле с этой курткой как с флагом))))))) :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Спрыгивала, вешала ее на столбик, садилась в седло и по новой. Вообщем через пол часа истерик, выпученых глаз Финчика и такой-то матери я наконец-то смогла взять рукав куртки, дотронуться ею до шеи Финчика, потом потянуть ее меееедленно к седлу, положила ее на холку перед седлом и со словами - везешь меня и шмотку мою везти будешь мы прошагали спокойно несколько кругов. Потом я спокойно одела эту чудесную курточку, мы еще пошагали и пошли домой. И как Вы думаете кому жаловался в деннике Фин - мне. Вытянул морду к моему лицу, уткнулся своим носом в щеку а немного позднее  начал вытирать свои слюни и сопли об эту же куртку)). Вот так, начиная работу ты никогда не знаешь как она пойдет и сколько времени ты проведешь в манеже, либо в поле, либо на кружке...


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1189 : Декабрь 05, 2011, 08:51:25 »
Отступлю от летней темы. День сегодняшний...
Утро. Прекрасный восход солнца, я не поленилась  и покормив лошадей взяла фотоаппарат и сделала парочку чудесных кадров. Редкие кадры восхода солнца. Редкие - потому что летом это действие слишком раннее для меня, я ведь сова и просыпаюсь не раньше семи утра. А летом в это время солнышко уже высоковато)). А вот сейчас - самое оно. Семь утра и восход солнца.

Хде?  :heh: ;)

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1190 : Декабрь 05, 2011, 10:39:29 »

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1191 : Декабрь 05, 2011, 11:35:11 »
Мабуть десь тута :hehe:: http://horse.net.ua/foto/photoalbum/fotosessia/374.html

Огромное спасибо за ссылку! Там есть не только на что посмотреть, а с чего рисовать-рисовать-рисовать!..

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1192 : Декабрь 05, 2011, 16:45:14 »
Катерина  h:hi:
 Shelest  h:hi:

фото именно того рассвета))





Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1193 : Декабрь 11, 2011, 19:38:18 »
Рабочие моменты
Алеся и Опал
























Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1194 : Декабрь 11, 2011, 19:43:48 »
Боже, какие умнички!!! Палыча не узнать. Попа, шейка - округлые! Я безумно рада, что конь уже в норме. Респект Вам и его любящей хозяйке!

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1195 : Декабрь 11, 2011, 19:45:54 »
ВИКА?!?!?! Палыч стоит у Тебя теперь???

я еду на Одессу. Но теперь появился ещё один стимул таки к Тебе приехать ;) сколько же их стимулов мне надо, чтобы таки собраться и приехать  :sarcastic:

Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1196 : Декабрь 11, 2011, 19:59:11 »
Arabeska, я, почему-то, чувствовала, что Вы мимо не пройдете ;)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1197 : Декабрь 11, 2011, 20:03:51 »
Antosh&Co
Arabeska
Вечер добрый)) h:hi: h:hi: Спасибо за отзывы, приятно, что работа замечена и оценена) ;) ;)
Опал переехал ко мне еще в июле, но не писала, так как летом вообще не писала из-за отсутствия времени) h:DD

Arabeska кто же еще должен у меня поселиться, что-бы сдвинуть тебя с места)???? h:DD h:DD

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1198 : Декабрь 11, 2011, 20:11:20 »
Arabeska сама должна переехать в Киев, тогда точно доберется до тебя h:DD h:DD h:DD

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1199 : Декабрь 11, 2011, 20:54:33 »
Теперь хоть видно фото в работе! Палыч молодец) но особенно молодцы любящие руки хозяйки и тренера  :yes: