Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 568923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1920 : Октябрь 03, 2012, 16:43:23 »


Вот-вот, все опять сводится к деньгам  :sarcastic:

Такова селява :pardon:

Шелест h:hi: Всего должно хватать. Спорт без левад, игр, пастбища, общения - каторга... Левады, отсутствие игр, общение с человеком - тупое существование.
Лошади, с которыми я работаю всегда скучают за общением и работой. И не смотря на то, что не всегда процесс обучения гладок, не всегда все сразу получается и понятно, тем не менее мои сильно скучают когда у меня не получается несколько дней позаниматься конкретно с каждым из них. Да, они гуляют в левадах, но с каким удовольствием работают после нескольких дней перерыва :max: h:yes:

Вика, твоей работой я восхищаюсь, ты знаешь :yes: Я сейчас говорю не о спорте как о процессе, а как о демонстрации талантов лошади. Очень жаль, конечно, что мало кто может похвалиться правильной организацией самого процесса. Оттого и впадают люди в крайности - спортсмены - видя спорт как исключительно ежедневную длительную работу на площадке, задалбывающую, а часто и калечащую лошадь, а противники спорта, насмотревшись на такое, считают само слово "спорт" абсолютным злом, и никак ты им не докажешь, что это может быть лошади не внапряг, а то и в радость - сотрудничать с человеком, если все грамотно, в меру и с любовью :)


Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1921 : Октябрь 03, 2012, 16:46:37 »
Nina по поводу спортивного муштрования
это ж наша, славянская натура - прыгает лошадка 100см, поднимем. Прыгнула 120см.- ух ты! А еще.. Еще и 140см. прыгает.. Класс, бегом на старты, всех сделать же нужно а еще и перепрыжку 150см. Нам же нужно всех и сразу))). А лошади наши с душой - отдадут себя без остатка. Вот так и получается. Подождать бы, поберечь...

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1922 : Октябрь 03, 2012, 16:47:42 »
ааааааааааааа я со своим интернетом не успеваю)))))))) h:DD h:DD

Танюш, спасибо за отзыв и оценку)) h:yes: h:wink h:wink

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1923 : Октябрь 03, 2012, 16:53:03 »
и никак ты им не докажешь, что это может быть лошади не внапряг, а то и в радость - сотрудничать с человеком, если все грамотно, в меру и с любовью :)
Примеры, пожалуйста в студию  :glad: ...я про спорт, если что

Nina по поводу спортивного муштрования
это ж наша, славянская натура - прыгает лошадка 100см, поднимем. Прыгнула 120см.- ух ты! А еще.. Еще и 140см. прыгает.. Класс, бегом на старты, всех сделать же нужно а еще и перепрыжку 150см. Нам же нужно всех и сразу))). А лошади наши с душой - отдадут себя без остатка. Вот так и получается. Подождать бы, поберечь...

Ага, а вдруг завтра конец света, не успеть ведь можно))) По поводу славянской натуры - не согласна, тут другое...недостаток терпения, денег, профессионализма - все индивидуально.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1924 : Октябрь 03, 2012, 16:56:32 »

Примеры, пожалуйста в студию  :glad:



Тю, а не в примерном ли дневнике мы сидим, а? ;)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1925 : Октябрь 03, 2012, 16:57:54 »
Я еще до спортивных достижений не доросла))) h:D
Да, только наши наверное на спор, будут прыгать вечером в манеже на мощность, и задом наперед)) h:DD

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1926 : Октябрь 03, 2012, 16:58:12 »
Я про спорт, а здесь чистое хобби, или я неправа? :)

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1927 : Октябрь 03, 2012, 16:59:10 »
Я еще до спортивных достижений не доросла))) h:D


А вот тут я уже не о результатах говорю, а об организации процесса - чтобы лошадям он был в радость. :yes:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1928 : Октябрь 03, 2012, 17:01:19 »
Я про спорт, а здесь чистое хобби, или я неправа? :)

По-моему, то, что Вика еще не вывозила лошадей на старты, не говорит о ее хобби-подходе к их работе :hehe:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1929 : Октябрь 03, 2012, 17:06:23 »
Я может окажусь опять неправой, но когда целью есть спортивный результат, про радость лошади речи не идет. Лошадь должна, со всеми вытекающими.

По-моему, то, что Вика еще не вывозила лошадей на старты, не говорит о ее хобби-подходе к их работе :hehe:
Хобби - это любимое дело для души :) Путать "хобби-подход" с ламерским/чайниковским/аматерским - не стоит, это суть разные вещи.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1930 : Октябрь 03, 2012, 17:07:32 »
Я же никуда не спешу))) :max: Наслаждаюсь процессом) Все впереди) ;) h:yes:
Сказать по правде - самой интересно, что получиться) h:wink

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1931 : Октябрь 03, 2012, 17:21:58 »

Хобби - это любимое дело для души :) Путать "хобби-подход" с ламерским/чайниковским/аматерским - не стоит, это суть разные вещи.

Я так и знала, что Вы неправильно меня поймете, ну да ладно :)

Вот интересно мне, какой выход из этой ужасной :hehe: ситуации со спортом видите Вы? Разводить лошадей и продавать их с условием что лошадка проведет свою жизнь на лугах? Так для красоты породность не важна. А по поводу критериев оценки лошадей в современном спорте, в частности, выездке, мы с Вами неоднократно говорили - и я против вот этого "выше, быстрее, сильнее" - гармония должна быть, прежде всего.

Разошлись мы, однако, в чужом дневнике :max: