Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 568857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2256 : Март 15, 2013, 12:54:06 »
Как хорошо, что Престиж у Вас. Он был на Гранде прошлой осенью - девочка привезла и 4 мес не приходила.
Он гулял в леваде, но видно было, что лошадь до этого жила в ужасных условиях!
Наконец ему повезло)

А еще у нас живет братик с Вашем мальчиком(По-моему они братья с Вашим Базальтом)   Тиберий (Бахус -Танагра) Я добавлю в Ваш дневник фотки его, если Вы не возражаете?

Все что написано – об УВП, согласна на 100%. В продолжение вашей истории – также выложу фото для сравнения


KRASAVA

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2257 : Март 15, 2013, 12:54:53 »
Всегда восхищалась целеустремленностью и работоспособностью.
Такие люди как Вы,достойны уважения.
Вы не опустили руки,когда было тяжело,продолжая растить и воспитывать прекраснейших лошадей.
Вот с кого пример брать надо.
А тут иногда отобьешь от двух коней,и ноешь,что ты бедная разнесчастная устала.))Почитаю Ваш дневник.и как то ныть стыдно становится.)
В разведении и селекции ничего не понимаю,просто знаю-в каждое дело нужно вкладывать не только деньги-но желание и душу...а так это все будет обреченно.

saracin

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2258 : Март 15, 2013, 13:30:31 »
На самом деле, иной раз смотришь у человека лошадь Б/П, а выглядит лучше какой-нибудь породистой, все зависит от рук, в которых живет и воспитывается лошадь. Согласна с вами на все 100%

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2259 : Март 15, 2013, 14:02:08 »
Mariana h:hi: спасибо за отзыв) h:yes:
Я слышала о покупке Тиберия, очень хочется глянуть на него) :max:
Базальт первенец у Танагры от Бахуса, а Тиберий второй ее жеребенок от Бахуса) :yes:

KRASAVA h:hi: спасибо) :max:
надеюсь, что моя история возможно кого-то вдохновит, кому-то поможет принят важное решение) :max:
по моим наблюдения, лошади способны очень быстро меняться внешне и внутренне в зависимости от отношения к ним. Они как будто зеркалят нас) h:wink
А насчет двух лошадей - у меня когда было только двое, я также очень сильно уставала, времени ни на что не хватало... С появлением новых лошадей как-то все легче и легче, и время откуда-то находиться и силы)) h:DD
Лошади наилучший стимул для умения чувствовать время и находить в себе скрытые возможности) h:yes: h:yes:

saracin h:hi:
Благодарю за понимание и отзыв) :max: h:yes:


Престиж, день сегодняшний...











KRASAVA

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2260 : Март 15, 2013, 14:17:40 »
А насчет двух лошадей - у меня когда было только двое, я также очень сильно уставала, времени ни на что не хватало... С появлением новых лошадей как-то все легче и легче, и время откуда-то находиться и силы))
Процитирую Вас мужу,пусть знает теперь зачем мне еще лошади.)))Что бы убирать было легче! :sarcastic:
А то не могу никак доказать.что вот нужны мне они,и все! :max:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2261 : Март 15, 2013, 14:30:25 »
Ну наконец-то! Престиж в дневнике :glad: :glad:  Я его последний раз видела на Гранде летом - печалька, что сказать... Вика, я безумно рада, что конь попал к тебе! У вас впереди еще столько работы, но то, что ты уже сделала к этому моменту, достойно наивысших похвал :yes: Надо, правда, приехать и пощупать, а то вдруг ты нафотошопила :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2262 : Март 15, 2013, 15:03:40 »
Здравствуйте!
Всегда восхищалась целеустремленностью и работоспособностью.
Такие люди как Вы,достойны уважения.
Вы не опустили руки,когда было тяжело,продолжая растить и воспитывать прекраснейших лошадей.
Вот с кого пример брать надо.
А тут иногда отобьешь от двух коней,и ноешь,что ты бедная разнесчастная устала.))Почитаю Ваш дневник.и как то ныть стыдно становится.)
В разведении и селекции ничего не понимаю,просто знаю-в каждое дело нужно вкладывать не только деньги-но желание и душу...а так это все будет обреченно.

Искренне хочу присоединиться к этим словам. Спасибо, что делитесь и вдохновляете!

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2263 : Март 15, 2013, 18:22:22 »
Виктория, еще раз искренно поздравляю с покупкой Престижа!  :kon20: :drinks:
Искренне рада за Вас и лошадь!

Последние фото - любо дорого посмотреть! Лошадь в порядке, и все тут!  :yes2:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2264 : Март 16, 2013, 07:34:05 »
KRASAVA h:hi:)
Шелест h:hi: да едь уже, все грозишься только) h:DD
Anni_Luna h:hi: спасибо) :max: :max: h:yes:
Status h:hi: благодарю) :max: :love:

В продолжение о Престиже...
Когда решила забрать его, знала о почти о всех его психических и физических проблемах. Прекрасно понимала на что соглашаюсь. Ведь как человек много лет работающий с лошадьми я знаю - всегда лучше взять сырую, не заезженную лошадь и сделать ее самому, чем переделывать и устранять ошибки и неопытность с которыми столкнулась молодая лошадь. И тем не менее, именно по этой причине я забирала данную лошадь. Пока финансово он был для меня не досягаем, меня беспокоила судьба лошади но было четкое осознание своей беспомощности от ситуации, но когда цена стала для меня реальной - вот тут я поняла, что если не заберу сейчас, не смогу себе простить. Не смогу простить, что еще один прекрасный представить породы может остаться неизвестным, так и не раскрывшись. Да, несомненно для многим людям подобный поступок покажется лишенным логики. Ведь можно было поставить еще одну лошадь на постой, тем самым облегчить себе финансовый вопрос а возможно на эту сумму нанять конюха, снять с себя часть физической нагрузки и направить большую часть сил и энергии на работу с лошадьми и продвинуться дальше. И я это прекрасно осознаю, но следую почти всегда в обход собственным мозгам, что-бы жить на полную). И что я получила - возможность еще одной лошади развиваться и мне вместе с ней получать новые знания и опыт, а также огромную поддержку друзей и учеников.) Вот пользуясь ситуацией очень хочется сказать - не бойтесь следовать по зову собственного сердца.
  Очень много работы еще предстоит, но тем и интереснее общение. В первые дни по приезду Престиж сразу проверил кто я. Попытался избавиться шагая рядом - не получилось, походил на задних ногах пытаясь напасть - получил за это, сначала удивился, потом поник. Но больше попыток выяснять отношения не предпринимал. На свободе и в деннике - две разные лошади. В деннике это нечто пугливое, к ушам не прикоснуться, к носу дотронуться нельзя, прикосновение к телу у него вызывало реакцию как на ожог. И совершенно мне не интересно, что привело к этому и что было раньше. Интересно теперь, когда с каждым днем лошадь на твоих глазах меняется, начинает заново доверять, по другому смотреть, воспринимать. Сам по себе он огромный, но с того момента как пустил в свое пространство - не ощущается его масса. Чувствуется лишь детский открытый характер и сущность. Никакой работы пока, только свободный выгул и игры на свободе. Вот в леваде это совершенно другая лошадь - открыт, независим, горд собой. Спустя месяц стал работать на виртуальной корде, научился кушать сахар, через три месяца впервые встретил меня ржанием. Понемногу стали востанавливаться его природные просторные движения. Вот так, не обращая внимание на время мы даем себе шанс стать лучше, учимся любить сильнее, находим в себе новые источники силы, меняем себя и мир вокруг нас.

Оффлайн hellga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2265 : Март 16, 2013, 09:38:47 »
Одна из моих любимых морд.  :yes: Приятно видеть Престижа в эфире. Как он все-таки изменился...

На самом деле фото не в полной мере передают, какой он. Во-первых, также как с Базальтом, не видно, какая это здоровенная махина. Во-вторых, если при общении с Базальтом быстро понимаешь, что он - серьезная зверюга, то Престиж производит впечатление осторожного подростка.
Нужно непременно сделать портрет Престижа - у него невозможной красоты голова. Аккуратная, сильно сужающяяся к носу, как у некоторых арабов, и очень красивые и умные глаза. :max:

Мы приехали где-то на второй или третий день после его прибытия. Я помню, выбрала стратегическое место у окна и наблюдала. Выглядывает головень из денника, все рассматривает с живым интересом. Потом попытался сообщить соседям, что он тут теперь будет главный. Соседи посмотрели в его сторону с плохо скрываемой снисходительностью. :sarcastic:

А стоило подойти человеку - головень, как улитка, тут же втянулась вглубь денника и наотрез отказалась показываться.
А давеча мне посчастливилось почесать мальчику шею и холку, за что я, к своему большому удовольствию, была почухана в ответ.

Возможно, я ошибаюсь, но мне Престиж видится очень душевным парнем.

Вот какой маленький мальчик  :hehe:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2266 : Март 16, 2013, 09:41:13 »
ничего себе маленький мальчик  h0.0

Оффлайн Cezario

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2267 : Март 16, 2013, 12:29:02 »
Вика, поздравляю!
Очень рада, что официальное представление Престижа состоялось, вместе с его историей. Мне также очень приятно было познакомиться с этим чувствительным "малышом" и сделать несколько фото на память))
У нас от его размеров конюшенные немного "прибалдели" и сразу побежали измерять своих американских стандартбрендных рысаков.. УВП в лице Престижа, конечно, впечатлила казахстанских конников.  h:hi:
Желаю вам вместе расти и совершенствоваться, и преобразиться со временем в первоклассного представителя украинской верховой.