Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 571639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2592 : Декабрь 20, 2013, 13:50:59 »
очень хочется продолжения!!!


Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2593 : Декабрь 20, 2013, 15:18:33 »
KRASAVA h:hi:
Nastasia h:hi:

 Закончился сентябрь а с ним и дожди отступили. Октябрь принес собой очень теплую приятную погоду. Я начала наверстывать упущенное и постепенно приспосабливаться к короткому световому дню.
 Ита радовала меня с каждым днем все больше и больше. У нее был свой особый ритуал приветствия - она подходила, тихонько дотрагивалась носом к моей руке и улыбалась. Никаких прыжков с лапами, никаких бурных эмоций и прыжков на голову от радости. Просто и тихо, но в то же время так красноречиво. Мне так смешно было видеть ее по утрам когда шел дождь - сонная, глазки закрываются, а она бежит и встречает меня улыбкой. Я каждый раз смотрела и думала, вот спи себе в такую погоду в теплом гнезде из сена, зачем мокнуть, только ради того, что-бы поприветствовать меня? Всегда в хорошем настроении, была моей тенью и абсолютно ни на что не претендовала.
 В один из обычных дней, убирая денник Гарварда я мельком заметила пулей влетевшую Иту во двор. С этого мгновения все изменилось. Ничего не предвещало, собака до этой минуты вела себя как всегда - ела, играла в общем ничего странного в ней не наблюдалось. А тут резко с собакой стали происходить страшные вещи. То, что я видела не хочу описывать, Приступы то накатывали резкой волной, то отступали и собака вела себя как ни в чем не бывало. Приехавший ветврач озвучил - отравили. За несколько дней до этого по его рассказу в соседнем селе по схожей симптоматике погибли много животных. У одних людей пострадали не только собаки и кошки а даже курицы. Ветврач сделав вскрытие нескольких  куриц обнаружил в их желудках куски колбасы. Кто ж это кур колбасой кормит. Но все это было уже на тот момент не важно. Нужно Ите уколоть множество препаратов а как это сделать, я ведь один раз только смогла ее поймать и сделать комплексную прививку от бешенства еще в феврале, а после я ее подлавливала иногда, но она всегда вырывалась, а я не настаивала. Решила не требовать от собаки полного подчинения а оставить все до полного доверительного отношения. Ита мгновенно поняла что это за человек со шприцами и естественно пыталась убегать. Долго я за ней гонялась, но наконец она позволила себя прижать к земле и мало того - надеть намордник. Для меня это был шок - собака настолько доверилась, что после, лежала и даже не шелохнулась когда ей делали уколы, а я и не держала ее. Она все поняла. После сделанных уколов приступы больше не происходили. Я обрадовалась, думая, что все пройдет. Когда ночью уже перед сном я вышла как обычно проверить всех лошадей - ее во дворе уже не было. Как пришла она в мой двор - пробравшись под сеткой рабицей, так и ушла. Она поняла, что умирает и просто не стала расстраивать ту, которую так любила. Я звала ее, но уже понимала, что она не вернется. Это гадкое чувство осознания происходящего и ожидание чуда. Мозгами ты все понимаешь, а верить этому не хочешь. Утром, когда я выходила кормить лошадей и открывала входную дверь вопреки всему я надеялась увидеть счастливую морду - меня никто не встретил.
 Отработав день, уже вечером я пошла ее искать. Даже не знаю зачем. Я не могу объяснить, ведь почувствовала, что ее уже здесь нет, но мне так хотелось ее еще раз увидеть и дать своему мозгу который не успокаивался подтверждение. НЕ нашла.
 Через пару недель меня с Чаклуном понесло прогуляться по окресностям. Прогуливаясь я нашла недалеко хорошую травяную полянку для работы, даже попробовала поработать немного с Чаклушиком. Грунт оказался вполне очень даже хорошим. Решила возвращаться домой и поехала немного другим путем. И надо же так, что-бы меня повело именно той дорогой. Я нашла ее. Я и тогда бы нашла, не дошла до нее каких-то двадцать метров... Кто сказал, что время лечит - чушь. Нихрена оно не лечит. Время дает нам возможность многое понять, проанализировать, исправить. Но оно не лечит.
 Есть такое понятие как родственная душа и я когда была ребенком полагала, что это обязательно должен быть человек. Но на сегодняшний день я понимаю, что это не так. Родственная душа - это может быть кто угодно, какое угодно существо, не важно в какой облике и теле. Мы настолько зациклены на себе, что многое и многих не замечаем. Какая разница в какой оболочке, важно кто в ней. Существо, которое было абсолютно счастливо со мною, которое ничего не требовало взамен своей любви и преданности. Она сама меня нашла и решение остаться здесь - это было сугубо ее решение. Ита вскрыла меня. Она  просто как зеркало показала мне меня. Сколько я искала среди людей, сколько обманывалась, сколько ждала, что наконец-то кто-то поймет какая же я на самом деле. Но нет.  Кто-то использовал, кто-то предавал, кто-то пытался покупать, кто-то пытался претендовать на роль единственного... И все от меня чего-то хотели. Кто-то времени, кто-то эмоций, кто-то тела. А она просто хотела быть рядом, не мешать и быть полезной. Так искренне, так честно. В каком бы я расположении духа ни была - она всегда улыбалась. Я могла как буря метаться по двору, метать молнии и вдруг прохладный нос касался моей руки -  все, все уже было хорошо.  Вот я и думаю теперь - как им удается так радоваться жизни и ценить каждую минуту данной жизни в отличие от нас. Как они умеют не оглядываться на прошлое, не строить планы на будущее - а жить здесь, сейчас, в это мгновение полноценно, осознанно и счастливо.
 На самом деле, вспоминая о ней - я счастлива. Даже когда больно - все равно это невероятное ощущение присутствия. Пусть не здесь, не телесно и я не могу увидеть. Но я знаю и чувствую это душу и только осознание того, что она есть, пускай в другом мире - меня радует. Ничего и никто не исчезает.


 


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2594 : Декабрь 20, 2013, 15:30:08 »
Как тяжело читать про Иту!  не могу сдержать слёз, они сами катятся!
Таких собак мало, как прекрасно что они есть! Вам повезло, в Вашей жизни была ТАКАЯ!!!

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2595 : Декабрь 20, 2013, 15:50:44 »
Живя на Украине я больше всего на свете боялась такой ситуации. Ведь у людей на столько большая обозленность, что они прибегают просто к нечеловеческим методам как по отношению к животным, так и к людям...
Очень тяжело читать такой рассказ...

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2596 : Декабрь 20, 2013, 15:53:26 »
К сожалению, такое бывает... Люди с животными методами, животные с человеческой душой... Грустно, очень грустно. И обидно за животных полностью зависящих от человеческих настроений, действий и которые, тем не менее, не перестают доверять человеку.
Милая, добродушная Ита...


Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2597 : Декабрь 20, 2013, 16:33:05 »
ИНТРИГА h:hi:
спасибо, Вы правы, это действительно радость найтись в этом мире... h:yes:

katrin h:hi:
мне самой жаль, что пришлось такое писать, но это жизнь и я не отгораживаюсь от нее. :( h:yes:

Вероника h:hi:
спасибо за фото, ведь когда кинулась - оказалось и фотографий то толку нет, все на потом откладывала...
спасибо h:yes:


Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2598 : Декабрь 20, 2013, 16:38:35 »
Очень жаль Иту...
Спасибо Вам за то, что рассказываете.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2599 : Декабрь 20, 2013, 17:52:58 »
Очень жаль... Она действительно была особенная. Пусть бежит по радуге...

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2600 : Декабрь 20, 2013, 20:04:30 »
Викуш, я отрою те, что делала и сброшу, они на работе у меня...  Я так плакала за Итой... Таких собак я вообще никогда не раньше не видела - по поведению она не особо смахивала на привычных мне соб. Я до сих пор не верю, что приеду и не увижу ее во дворе. Блин...

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2601 : Декабрь 20, 2013, 20:11:21 »
Очень жаль Иту...
Отыскала у себя несколько апрельских фото...












Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2602 : Декабрь 21, 2013, 06:53:48 »
Anni_Luna h:hi:
Basia h:hi:
Вита я знаю...  :(
я и подумать раньше не могла, что меня это коснется... блин, она заплатила собой, что-бы теперь и в этой нише моего внимания и осторожности было больше.
Света спасибо!!! Фото как находка :glad: я теперь буду искать такую...

KRASAVA

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2603 : Декабрь 21, 2013, 07:12:26 »
Ита на волчицупохожа.С мудрым взглядом......

Я вот до паники боюсь смерти моих животных...Умирает с ними частичка души..Становлюсь злее на человечечкий мир и добрее к животным...
И боюсь умереть раньше моих животных..Ибо до истерики страшит возможность что их без меня или обидят..Или не так накормят..Или не дай Бог бросят...
А время таки не лечит..Вносит немного забытия...
Но все так же иногда воешь по ушедшим любимцам..От беспомощности и не способности их уберечь...