Автор Тема: .  (Прочитано 19265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
.
« : Март 24, 2011, 06:48:02 »
.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Отдам в хорошие руки курцхаара!
« Ответ #1 : Март 24, 2011, 07:24:53 »
Курцхаар - моя мечта!.. Но брать пятилетнюю собаку к моему взрозслому кобелю французского бульдога - я не представляю чем это может закончиться... Была бы территория около дома - взяла бы  :yes:
Удачи Вам и Вашей собаке!

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Отдам в хорошие руки курцхаара!
« Ответ #2 : Март 24, 2011, 08:39:06 »
Каким образом собака получила результаты полевых испытаний (а значит, принимала в них участие) - не имея родословной?

Испытания проходили в системе ФОСУ или УООР? Кто из кинологов официально допустил собаку без родословной?..  :8):

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Отдам в хорошие руки курцхаара!
« Ответ #3 : Март 24, 2011, 08:45:48 »
Ой, я Вас умоляю. Только сейчас начали пытаться разбираться "что к чему" и то какими-то странными методами...

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Отдам в хорошие руки курцхаара!
« Ответ #4 : Март 24, 2011, 09:35:22 »
Катерина

Простите, кто начал разбираться и какими методами?

Допуск собаки без родословных документов к испытаниям, особенно культурной породы - прямое нарушение Положений и эксперт-кинолог, который это допускает - рискует лишиться корочки эксперта, а все полевые дипломы такой собаки аннулируются.

И это не простые слова - на сипытаниях или соревнованиях присутствует большое количество охотников и владельцев собак - и "правдолюбов" сейчас много - шило в мешке утаить практически невозможно, ведь везде есть недовольные  :sarcastic:

Рапортичка подается в центральный офис ФОСУ или УООР - все данные проверить очень легко...
Я лично не знаю экспертов, которые готовы были бы рискнуть из-за собаки без документов своей репутацией...
Да, можно пойти на нарушение из-за собаки аборигенной породы с нулевкой или неполной родухой... но здесь - заводская порода и вообще - без документов!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Отдам в хорошие руки курцхаара!
« Ответ #5 : Март 24, 2011, 09:46:48 »
Я тоже "за" и только "за!" чёткий и равных для всех подход с необходимыми требованиями, но к превеликому сожалению есть таковые понятия в любых сферах деятельности:
1 - "Вы проехали на "красный"!"
2 - "Ну, не такой уж он и "красный"..."
Может, в Киеве и более жёсткий подход в кинологии, но в других областях творится "нечто".

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Отдам в хорошие руки курцхаара!
« Ответ #6 : Март 24, 2011, 10:32:38 »
А может все гораздо проще? Родословная то есть, но "осталась в Сербии", возможно и полевые проходили там же?, а потом собак уже переехал к новым владельцам?

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Re: Отдам в хорошие руки курцхаара!
« Ответ #7 : Март 24, 2011, 10:41:21 »
Ребят, но ведь не продается же, а "отдам в хорошие руки"! А дареному коню, как говорится...Были бы условия - забрала бы сама!

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Отдам в хорошие руки курцхаара!
« Ответ #8 : Март 24, 2011, 10:57:11 »
Oksana_S

Простите, собака отдается в хорошие руки и с этим никто не спорит. Но тогда надо давать правдивый набор исходных данных. Если заявлено, что собака имеет полевые дипломы, значит она должна иметь родословную. По другому в нашем охотничьем собаководстве не бывает...

По поводу того, что испытания проходили в Сербии - да, это возможно... Но позиционировать эту собаку без документов на данный момент как охотничью - несколько неправильно...

Катерина

Простите, значит Вы мало сталкивались с охотничьим собаководством. Я не говорю про обычную охоту с собаками (хотя по закону охота разрешена только с охопаспортом на собаку, а охотпаспорт выдается исключительно на породистое животное, которое имеет официально признаваемую родословную - ФОСУ, УООР, российских охотобществ или международных кинологических организаций)...

Посмотрела календарь - в этом году в Украине будет всего лишь 12-15 испытаний и состязаний для курцхааров. Не думайте, что это много. На всех этих состязаниях присутствуют лицензированные эксперты-кинологи. Рапортички не являются закрытой информацией.

Сейчас все очень дорожат своим именем и никто не подставляется.
Я отлично помню историю с отменой результатов испытаний по вольному зверю для борзых в позапрошлом году - и там по докумнтам все было чисто, прогноз погоды чуток не соответствовал  :sarcastic: Это вызвало огромный шум, внеочереное собраные Рады экспертов, отиену результатов!
И это все не в Киеве было, а в Донецкой области  :sarcastic:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Отдам в хорошие руки курцхаара!
« Ответ #9 : Март 25, 2011, 07:39:39 »
фото выложите, мож кому рожица понравится не зависимо от породы

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: Отдам в хорошие руки курцхаара!
« Ответ #10 : Март 26, 2011, 08:49:21 »
Забрала бы с удовольствием, но нахожусь в Луганской области. Ему бы было у нас классно. Много свободного пространства и частный дом. Поехать за ним в Киев не представляется возможным. Может есть какие варианты как его можно было доставить. Прямой поезд к нам есть.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: Отдам в хорошие руки курцхаара!
« Ответ #11 : Март 26, 2011, 19:35:09 »
Я поспрашмваю. У нас много кто ездит в Киев (на заработки). Как раз об этом подумала. Если не найдется никого ближе, что нибудь придумаем.